TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ст. 49 Закона "О таможенном регулировании в РФ" - сюр на посту Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Ст. 49 Закона "О таможенном регулировании в РФ" - сюр на посту

Ехал сегодня через один из МАППов и не согласился с решением инспектора, касательно ввозимого мною товара. Попытался подать устную жалобу его начальству в порядке ст. 49 "О таможенном регулировании в РФ". В этом мне было отказано. Причина отказа - гениальная. "В нашим должностные инструкции прием жалоб не входит, поэтому мы не уполномочены это делать". Так синхронно заявили мне старший смены (начальник отдела) и сменный зам. Они также заявили, что единственный человек на посту, уполномоченный принимать жалобы по ст. 49, - начальник этого поста. И что мне следует обращаться к нему в применые часы после 8-го числа (ибо, праздники). А они, увы, сделать ничего не могут.

Я, разумеется, оставил об этом запись в журнале конфликтных ситуаций. Теперь сижу и думаю, как это понимать. То ли смена начудила, то ли такова принципиальная позиция поста. Кто-нибудь с таким сталкивался? Чтобы отказывались принять жалобу, ибо это не прописано в должностных обязанностях? Интересно, это лечится вышестоящей таможней или прокуратурой?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
В законе ничего не сказано о полномочиях лиц принимать жалобы. Есть лишь прямое упоминание о том, что обращаться следует к вышестоящему должностному лицу. Вы это сделали. Разбираться в их должностных инструкциях и прочих хитрозадостях Вы не обязаны. Поэтому смело обращайтесь разом в прокуратуру и вышестоящий таможенный орган. Тем более, что следы о своём обращении Вы оставили на посту...
С судом, думаю, пока можно не торопиться...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( GREAKLY » )
Ехал сегодня через один из МАППов и не согласился с решением инспектора, касательно ввозимого мною товара. Попытался подать устную жалобу его начальству в порядке ст. 49 "О таможенном регулировании в РФ". В этом мне было отказано. Причина отказа - гениальная. "В нашим должностные инструкции прием жалоб не входит, поэтому мы не уполномочены это делать". Так синхронно заявили мне старший смены (начальник отдела) и сменный зам. Они также заявили, что единственный человек на посту, уполномоченный принимать жалобы по ст. 49, - начальник этого поста. И что мне следует обращаться к нему в применые часы после 8-го числа (ибо, праздники). А они, увы, сделать ничего не могут.

Я, разумеется, оставил об этом запись в журнале конфликтных ситуаций. Теперь сижу и думаю, как это понимать. То ли смена начудила, то ли такова принципиальная позиция поста. Кто-нибудь с таким сталкивался? Чтобы отказывались принять жалобу, ибо это не прописано в должностных обязанностях? Интересно, это лечится вышестоящей таможней или прокуратурой?

А у Вас вааще ничего НЕ обязаны принимать (Вы иностранец).
А порядок подачи жалоб не для Вас.

тк. Статья 5 того же закона гласит:


5) российское лицо - юридическое лицо с местом нахождения в Российской Федерации, созданное в соответствии сзаконодательством*Российской Федерации, и (или) физическое лицо,зарегистрированное*в качестве индивидуального предпринимателя и постоянно проживающее в Российской Федерации, если иное не вытекает из настоящего Федерального закона;

(А Вы иностранец с мутными гражданствами и авто на Вы заявили именно Иностранцем оформляя ВВ)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
А где указано что ТС иностранец?
lapua вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( lapua » )
А где указано что ТС иностранец?

Да нехай и иностранец...
Ст.36 311-ФЗ говорит о том, что обжаловать действия сотрудников таможни может любое лицо.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( lapua » )
А где указано что ТС иностранец?


В других ветках
p30 вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( ПреведЪ » )
Да нехай и иностранец...
Ст.36 311-ФЗ говорит о том, что обжаловать действия сотрудников таможни может любое лицо.

у иностранцев нет лица
p30 вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Цитата ( p30 » )
В других ветках

А может он на ПМЖ,а по гражданству РФ.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( lapua » )
А может он на ПМЖ,а по гражданству РФ.

я думаю так оно и есть,
И Гражданство и Жительство РФ,
Но в душе и при ВВ он Иностранец (пардон за речь в третьем лице)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( p30 » )
у иностранцев нет лица

Всё у них есть. Думаете, гражданин иностранного государства после того, как попал в РФ (нехай ТС), лишается всех прав и никаких не приобретает?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru