TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Люди которые пригоняют с целью продажи Опции темы
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
Ок., понял. А это кто такые, и что они делают за эти деньги

Ты только наконец то ТОЛЬКО ЦИФРУ понял. Да он прикололся так
Последний раз редактировалось Караван; 12.03.2013 в 09:46..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Я и сам помогаю в вопросах которые знаю назубок. Бывает приходиться пользоваться услугами помогаек. И нечего их тут хаять поголовно. Они продают свой опыт. Если хотите набирайтесь такого же опыта на своих шишках даром. Выбирайте.
Умеете сделать сами-делайте. Врюхались,то скулить нечего.
Между помогайками,кстати,тоже конкуренция,так что выбор есть и нечего жаловаться.
Последний раз редактировалось Караван; 12.03.2013 в 09:45..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Поддерживать материально диаспору из "заклятых бывших друзей" за бугром или напрячься чуток-дело личное. Это и не их ЛИЧНЫЙ опыт и не опыт, а общепринятый четкий алгоритм поиска, оформления-доставки. Срубить бабла на неосведомленном, запуганном и загнанном в тупик новичке - кормушка еще та.
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( zarna » )
Поддерживать материально диаспору из "заклятых бывших друзей" за бугром или напрячься чуток-дело личное. Это и не их ЛИЧНЫЙ опыт и не опыт, а общепринятый четкий алгоритм поиска, оформления-доставки. Срубить бабла на неосведомленном, запуганном и загнанном в тупик новичке - кормушка еще та.

Эк ты завелся то... Да езжай да пригоняй. Никто тебя не затаскивает.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Караван » )
Эк ты завелся то... Да езжай да пригоняй. Никто тебя не затаскивает.

Гы

"Зарна" ж пишет:
- оставить авто на приграничном складе
- вернуть НДС в ларьке ТаксФри

При этом это Она пишет в качестве 100% совета окружающим
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Караван » )
Я и сам помогаю в вопросах которые знаю назубок. Бывает приходиться пользоваться услугами помогаек. И нечего их тут хаять поголовно. Они продают свой опыт. Если хотите набирайтесь такого же опыта на своих шишках даром. Выбирайте.
Умеете сделать сами-делайте. Врюхались,то скулить нечего.
Между помогайками,кстати,тоже конкуренция,так что выбор есть и нечего жаловаться.

Понятно что любой опыт, даже плохой, чего то стоит.
А тут как раз, в основном ведется поиск халявы
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
оставить на хранении придется если например в сертификате обнаружится опечатка или несоответствие, да и не каждый точно знает , направляясь в ФРГ , какую машину там купит. Для жителя питерского или моск региона не влом и вернуться за авто. Имея таксфри деньгу в пограничном ларьке можно получить.
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
а в виявч

Цитата ( zarna » )
оставить на хранении придется если например в сертификате обнаружится опечатка или несоответствие, да и не каждый точно знает , направляясь в ФРГ , какую машину там купит. Для жителя питерского или моск региона не влом и вернуться за авто. Имея таксфри деньгу в пограничном ларьке можно получить.

Уважаемый(ая) zarna! Подскажите пожалуйста, что это за ларёк где можно деньги получить? Где он находится и как называется, и что, все все деньги вернут?
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Alexandr G » )
Уважаемый(ая) zarna! Подскажите пожалуйста, что это за ларёк где можно деньги получить? Где он находится и как называется, и что, все все деньги вернут?

Александр! Этот ларёк, стоит там, где пенёк обоссанный на въезде, ну там все знают,и помощи ПОМОГАЕК не требуется! Там ещё столб стоит и дерево. "Так с Фрии" это интернет заклинание (по-русски так- "вот она халява"), free по-иностранному - Бесплатно. В общем, дорожка к клозету, где интернет-тролли свой уровень обсуждают, жуя чипсы перед монитором .
Александр, не стоит ему отвечать ! Вы то делом заняты, не ваш уровень.

zarna уже всё сказало. Любой, хоть раз имевший дело с перегоном автомобиля или покупкой, нашёл как минимум 3 несоотвестствия. В общем- троль даже разачаровал, опустившись на уровень ниже в последних сообщених.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Панпшездуба » )
Нашим ребятам ( Россиянам) нужен помогайка за 250 евр. под ключ, и чтобы еще денег дал взаймы . Т. К . на хорошую машину всегда не хватает . А так хочется взять что-то получше , а денег в обрез. А отдавать можно потом потом.

Ёлки, откуда ж Вы взялись, жму руку.

Всё это прошёл и ещё раз и снова. Лишь потом понял. Ладно, утешаю себя тем, что в Германии люди тупеют, мегчеют и забывают, что жизнь штука справедливая и жёсткая в своей внутренней сути.

вот за 250 тогда и работал. И да- давал взаймы (не хватало на машину людям) и также на бензин (чтобы доехать. в ноги падали). И да, делал больше, и до победного, и да, по выходным дома не бывал, и спал как пёс с товарищами в машине (отель дорого), а в сутках по 26 часов было (а то у человека виза кончается, а авто МЫ еще не нашли).

Делал очень много. Типо помогал.

У меня с конца 90х годов лежит такая красная книжица. в 2004, кажется, я перестал туда записывать такие вот долги Так вот, если собрать ВСЕ деньги, розданные и не полученные "потом", то хватит на 2 полноценных отпуска с семьёй и детьми даже по нынешним ценам.

Что заметил- вышло у чел супер, наварился человек, продав машину тысячами- звонит-ЕДУ ищо! к моей работе в 250 евро полтинника никто не добавил премии. Но если машина НЕ продаётся мигом, или там аккумулятор поменять пришлось или что ещё по мелочи- нытья было на пару лет.... У одного сцепление (2003й год) за 3 тыс км померло, так претензий на 800 евро выкатил, имея дома СВОЙ автосервис (цена сцепления 100 евро). (Машина куплена 10 летней, цена в 70% от нижнего предложеня в мобиле! (то бишь полная халява) О "слабеньком сцеплении заказчик был трижды предупреждён .Я за работу брал тогда 300 евро). Ну и как к этому относится?

И слава богу, что это было.

Насчёт "нашего брата" не совсем верно. Есть определённая категория граждан и в общем, немалочисленная на постсоветских пространствах, исповедующуя крайнее НЕуважение к ближнему. А пытаясь оправдаться в своих глазах, они всеми доступными способами убеждают, что это нормально и мотивы у всех такие (должны быть). Сталкиваясь с человеческой порядочностью, такие индивидуумы искренне не понимают и не принимают, потому что она им внутренне незнакома с рождения. Родители не привили, дурные компании, детские психологические травмы, изредка генетика (хоть я и не верю), отсутствие моральных ориентиров в постсоветском обществе ну и прочее

Почему то некоторым кажется, что выкрикнув, "я клиент, я- деньги плачу!" это даёт ему право НА.... . Достаточно спросить: а ЧТО ты еще можешь заплатить? И усё. И это даёт мне право на ПО....

Проводя бОльшую часть времени на работе и в работе , было б недальновидно и неблагоразумно проводить свою жизнь, расстрачивая её в тесном "взаимодействии" с асоциальными элементами.

прекрасно другое- у человека всегда есть выбор. Я могу себе позволить общаться с нормальными, адекватными, воспитанными, образованными, порядочными людьми. Это мои клиенты.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru