TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СГР - ПРАВИЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ Опции темы
ЕвгенийСорокин
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
СГР - ПРАВИЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Привет форумчане, нужна Ваша помощь.
Я оформляю СГР на химию, мне говорят что на доп. филиалы нужны доп. протоколы испытаний.
Я с таким сталкиваюсь первый раз..Раньше я помню за это не требовали денег))
Подскажите ссылку на это решение или меня обманывают!???


К примеру:
Изготовитель: “********, INC” 80 Blackthorn Drive, South Bend, Indiana 8, United States, Соединенные Штаты Америки
Филиалы: «**********, Inc» Адрес: Tover A, High-tech Plaza, Cyber Park Shenzhen 40, China,
«**********, Inc» Адрес: Camital s.r.l. , Via A. Vivaldi 19 Soliera (Modena), Италия,
«********, Inc» Адрес: 400, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. им. моссовского, д. 49, Россия,
«**********, Inc» Адрес: Oscar Bressane, 2-Jd. Santo Antonio, Barueri - SP, Brazil


Заявитель: “************, INC” 358 Blackthorn Drive, South Bend, Indiana 28, United States, Соединенные Штаты Америки

Мне говорят что за такое сгр будет +4доп. пи(((
Последний раз редактировалось ЕвгенийСорокин; 06.09.2017 в 10:08..
ЕвгенийСорокин вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Нет единого документа, где расписано вот здесь требуется столько протоколов. Ситуаций много, товаров много, существуют методические указания для экспертов ОС, комментарии и прочее.

Попутно вопрос, действительно ли у вас филиалы изготовителя, или обычные фабрики. Филиал не является юр.лицом по законодательству большинства стран, т.е. соответствующие буквы в наименованиях типа ваших Inc. сразу выдадут правду.

Если вы считаете, что вас обманывают, никто не мешает самостоятельно собрать документы (как считаете правильным) и подать на оформление СГР.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЕвгенийСорокин
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Андрей_R » )
Нет единого документа, где расписано вот здесь требуется столько протоколов. Ситуаций много, товаров много, существуют методические указания для экспертов ОС, комментарии и прочее.

Попутно вопрос, действительно ли у вас филиалы изготовителя, или обычные фабрики. Филиал не является юр.лицом по законодательству большинства стран, т.е. соответствующие буквы в наименованиях типа ваших Inc. сразу выдадут правду.

Если вы считаете, что вас обманывают, никто не мешает самостоятельно собрать документы (как считаете правильным) и подать на оформление СГР.

Да , верно! именно филиалы..так как главный завод -изготовитель находиться в штатах
ЕвгенийСорокин вне форума   Ответить с цитированием
виталийспб
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 38
получено: 26/22
а кто говорит и что за химия у вас? позвоните напрямую в мск в роспотребнадзор. дам дадут полную и единственноверную информацию.
виталийспб вне форума   Ответить с цитированием
ЕвгенийСорокин
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( виталийспб » )
а кто говорит и что за химия у вас? позвоните напрямую в мск в роспотребнадзор. дам дадут полную и единственноверную информацию.

Телефончик не подскажите?
ЕвгенийСорокин вне форума   Ответить с цитированием
виталийспб
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 410
Благодарности:
отдано: 38
получено: 26/22
Цитата ( ЕвгенийСорокин » )
Телефончик не подскажите?

8-499-973-26-90 это общий. там вам продиктуют нужный вам.
виталийспб вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
otdelsgr
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЕвгенийСорокин » )
Привет форумчане, нужна Ваша помощь.
Я оформляю СГР на химию, мне говорят что на доп. филиалы нужны доп. протоколы испытаний.
Я с таким сталкиваюсь первый раз..Раньше я помню за это не требовали денег))
Подскажите ссылку на это решение или меня обманывают!???


К примеру:
Изготовитель: “********, INC” 80 Blackthorn Drive, South Bend, Indiana 8, United States, Соединенные Штаты Америки
Филиалы: «**********, Inc» Адрес: Tover A, High-tech Plaza, Cyber Park Shenzhen 40, China,
«**********, Inc» Адрес: Camital s.r.l. , Via A. Vivaldi 19 Soliera (Modena), Италия,
«********, Inc» Адрес: 400, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. им. моссовского, д. 49, Россия,
«**********, Inc» Адрес: Oscar Bressane, 2-Jd. Santo Antonio, Barueri - SP, Brazil


Заявитель: “************, INC” 358 Blackthorn Drive, South Bend, Indiana 28, United States, Соединенные Штаты Америки

Мне говорят что за такое сгр будет +4доп. пи(((

Через Киргизию делаете? Верно говорят. Киргизы требуют, чтобы филиалы были прописаны в протоколе, либо чтоб на каждый филиал был протокол испытаний.
otdelsgr вне форума   Ответить с цитированием
ЕвгенийСорокин
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( otdelsgr » )
Через Киргизию делаете? Верно говорят. Киргизы требуют, чтобы филиалы были прописаны в протоколе, либо чтоб на каждый филиал был протокол испытаний.

Да, через них. Здесь дело в том чтобы теперь клиенту донести что это по правилам оформления.
Вот и теперь вопрос..в каком решении/постановлении это прописаны про филиалы?
ЕвгенийСорокин вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Данные в СГР и данные на маркировке продукта должны совпадать.
Если у Вас на продукте филиалы прописаны, тогда необходимо делать на филиалы.Если на продукте одно название, тогда про филиалы никто и не узнает.
+ если еще у Вас ДС или сертификат, та же история, если сделано в Филиале и это отражено на маркировке товара, то в СГР должны быть все адреса иначе ДС не получите
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru