TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подтверждение вывоза Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,490
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Елена1806 » )
Доброе утро!
Чтобы не плодить темы напишу сюда.
Была подана ВТД, грузополучатель был указан покупатель с пометкой "контрагент", в ж/д накладных уже был указан конкретный грузополучатель, соответственно бухгалтерия в счет-фактуре указала грузополучателя того же, что и в ж/д накладных.
После чего была переадресовка в пути следования всей партии на другого грузополучателя.
При подаче ПВД я должна указать нового грузополучателя в графе 8, на которого была переадресовка? И обязательно ли менять грузополучателя на нового в счет-фактуре и повлияет ли различие в грузополучателях в ПВД и счет-фактуре на подтверждение нулевой ставки НДС?
Заранее большое спасибо!

А почему счет Вы выставляет на грузополучателя, а не на покупателя ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
А почему счет Вы выставляет на грузополучателя, а не на покупателя ?

Выставляем на покупателя, просто еще отдельными строками идут:
Грузоотправитель: завод,
Грузополучатель: он не совпадает с покупателем (то есть разные организации).
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,490
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Поскольку все молчат. я спрошу.
Так и не понял, что Вы написали в графе 8 временной и что хотите написать в графе 8 полной учитывая правило заполнения ДТ.





В графе указываются сведения о лице, указанном в транспортных (перевозочных) документах в качестве получателя товаров.


Если в транспортных (перевозочных) документах не содержатся сведения о лице, являющемся конечным получателем товаров, в графе указываются сведения об иностранном лице, участвующем во внешнеэкономической сделке, с добавлением записи: "контрагент".
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Поскольку все молчат. я спрошу.
Так и не понял, что Вы написали в графе 8 временной и что хотите написать в графе 8 полной учитывая правило заполнения ДТ.





В графе указываются сведения о лице, указанном в транспортных (перевозочных) документах в качестве получателя товаров.


Если в транспортных (перевозочных) документах не содержатся сведения о лице, являющемся конечным получателем товаров, в графе указываются сведения об иностранном лице, участвующем во внешнеэкономической сделке, с добавлением записи: "контрагент".

В 8 графе временной ДТ был указан покупатель А с добавлением записи "контрагент", покупатель А является перекупом и по условиям контракта покупатель скидывает нам инструкцию для заполнения смгс, где указывает грузополучателя Б и реквизиты для заполнения смгс, в ж/д накладных был указан грузополучатель Б, после чего была переадресовка в пути следования на нового грузополучателя В.
Соответственно, в ж/д накладных в пути следования были зачеркнуты реквизиты старого грузополучателя Б и вписаны новые данные В, в полной декларации я должна указывать грузополучателя В, на которого был груз переадресован?

То есть по ж/д накладным у меня есть конечный получатель товаров - это грузополучатель В.
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
Цитата ( Елена1806 » )
В 8 графе временной ДТ был указан покупатель А с добавлением записи "контрагент", покупатель А является перекупом и по условиям контракта покупатель скидывает нам инструкцию для заполнения смгс, где указывает грузополучателя Б и реквизиты для заполнения смгс, в ж/д накладных был указан грузополучатель Б, после чего была переадресовка в пути следования на нового грузополучателя В.
Соответственно, в ж/д накладных в пути следования были зачеркнуты реквизиты старого грузополучателя Б и вписаны новые данные В, в полной декларации я должна указывать грузополучателя В, на которого был груз переадресован?

То есть по ж/д накладным у меня есть конечный получатель товаров - это грузополучатель В.

Сделайте ПВД с грузополучателем В.
В налоговую предоставьте ПВД, если потребуют в налоговой (что вряд-ли)сделаете корректировку ВПД в таможне.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,490
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Елена1806 » )
В 8 графе временной ДТ был указан покупатель А с добавлением записи "контрагент", покупатель А является перекупом и по условиям контракта покупатель скидывает нам инструкцию для заполнения смгс, где указывает грузополучателя Б и реквизиты для заполнения смгс, в ж/д накладных был указан грузополучатель Б, после чего была переадресовка в пути следования на нового грузополучателя В.
Соответственно, в ж/д накладных в пути следования были зачеркнуты реквизиты старого грузополучателя Б и вписаны новые данные В, в полной декларации я должна указывать грузополучателя В, на которого был груз переадресован?

То есть по ж/д накладным у меня есть конечный получатель товаров - это грузополучатель В.

Полагаю так. У Вас в пути менялся только грузополучатель. Тот факт, что Ваш покупатель продал товар в пути своему покупателю и поэтому в пути сменился грузополучатель Вас не должно интересовать. Более того Вы этого можете и не знать. То есть как был у Вас покупатель так и остался и он будет вам платить за товара. Поэтому в полной ДТ на мой взгляд все как во временной - покупатель А ( Ваш ) с добавлением " контрагент".
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Полагаю так. У Вас в пути менялся только грузополучатель. Тот факт, что Ваш покупатель продал товар в пути своему покупателю и поэтому в пути сменился грузополучатель Вас не должно интересовать. Более того Вы этого можете и не знать. То есть как был у Вас покупатель так и остался и он будет вам платить за товара. Поэтому в полной ДТ на мой взгляд все как во временной - покупатель А ( Ваш ) с добавлением " контрагент".

Просто теперь вопрос еще, в тех счетах-фактурах, которые выписала наша бухгалтерия, был указан тот первый грузополучатель Б и бухгалтерия у себя прошлый месяц закрыла, то есть не хотят указывать нового грузополучателя В, скажется ли это как-то на подтверждении нулевой ставки?
Не откажет ли налоговая из-за этого?
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,490
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Елена1806 » )
Просто теперь вопрос еще, в тех счетах-фактурах, которые выписала наша бухгалтерия, был указан тот первый грузополучатель Б и бухгалтерия у себя прошлый месяц закрыла, то есть не хотят указывать нового грузополучателя В, скажется ли это как-то на подтверждении нулевой ставки?
Не откажет ли налоговая из-за этого?

ст. 165 НК РФ

4) копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с отметками таможенных органов мест убытия, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации. Налогоплательщик может представлять любой из перечисленных документов с учетом следующих особенностей.

Вы же переадресацию делали ( приказали ). На накладных будете отметки об убытии получать если убытие не через страны союза. Строго говоря должны направить таможне для подтверждения измененные СМГС и их отдать налоговой. А им только дай к чему придраться. Я бы переделал счета или внес изменения. Это допускается правилами оформления счетов.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
ст. 165 НК РФ

4) копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с отметками таможенных органов мест убытия, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации. Налогоплательщик может представлять любой из перечисленных документов с учетом следующих особенностей.

Вы же переадресацию делали ( приказали ). На накладных будете отметки об убытии получать если убытие не через страны союза. Строго говоря должны направить таможне для подтверждения измененные СМГС и их отдать налоговой. А им только дай к чему придраться. Я бы переделал счета или внес изменения. Это допускается правилами оформления счетов.

Спасибо большое!
Убытие было через территорию Республики Беларусь, так что подтверждение от таможни не нужно будет.
Тогда пойду мучить бухгалтеров)
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Елена1806 » )
Спасибо большое!
Убытие было через территорию Республики Беларусь, так что подтверждение от таможни не нужно будет.
Тогда пойду мучить бухгалтеров)

Не надо мучать бухов.
Они и так больные люди.
Переадресация была до или после пересечения границы?
Если до, то ПВД по переадресации на В. Если после, то по грузополучателю Б.
В счет-фактуре покупатель всегда контрагент по контракту.
Кто выступает грузополучателем в счет-фактуре в зависимости от переадресации до или после границы была сделана (выше написал).
Налоговой на самом деле пофигу, кто конечный грузополучатель. Лишь бы факт вывоза был подтвержден.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru