TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Администрирование ЛС по новому Опции темы
Кочевник
Постоялец
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 21
получено: 56/49
Вот и у меня вопрос по зачету.
Делали летом КДТ, образовались излишне уплаченные. С сентября на ЕЛСе. Остатки на ЕЛС вроде не подтянули еще, нужно проверить.
Завтра собирался везти в МОТ заявление о зачете.
Исходя из письма (пункт 3) не понятно, если заявление не подавать, зачислят ли автоматом, без заявления?
Кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Vassco
Старожил
 
Аватар для Vassco
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 62
получено: 12/11
Добрый день, ситуация следующая: поданы предварительные ДТ, статус "проверка дт завершена", в графе В только сборы с указанием п/п. А завтра уже 13/09 и таможня говорит мол если сегодня не внесешь изменения в графу В (добавить п/п на 2010 и 5010), то после 13го с новым администрированием ЕЛС х.з. как выпускаться. У кого-нибудь была аналогичная ситуация, выход нашли?
Vassco вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Vassco » )
Добрый день, ситуация следующая: поданы предварительные ДТ, статус "проверка дт завершена", в графе В только сборы с указанием п/п. А завтра уже 13/09 и таможня говорит мол если сегодня не внесешь изменения в графу В (добавить п/п на 2010 и 5010), то после 13го с новым администрированием ЕЛС х.з. как выпускаться. У кого-нибудь была аналогичная ситуация, выход нашли?

У меня подобная, но приходят ящики через неделю примерно.
Какие могут быть проблемы с этим?
Как внести изменения, если "Проверка ДТ завершена"? В этом статусе изменения не внести
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Vassco
Старожил
 
Аватар для Vassco
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 62
получено: 12/11
Цитата ( BCG » )
У меня подобная, но приходят ящики через неделю примерно.
Какие могут быть проблемы с этим?
Как внести изменения, если "Проверка ДТ завершена"? В этом статусе изменения не внести

Таможня говорит, что после 13го все по-новому, не будет номеров п/п, не будет документов контроля, и типа если сегодня деньги не списать по-старому, то после 13го неизвестно как выпускаться, мол деньги списать не смогут. А Вам ваши зеленые по этому поводу не гудят? Странно..., если у меня развод, типа денег на план не хватает, хотя не конец же месяца, квартала, года...вряд ли.
Vassco вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Vassco » )
Таможня говорит, что после 13го все по-новому, не будет номеров п/п, не будет документов контроля, и типа если сегодня деньги не списать по-старому, то после 13го неизвестно как выпускаться, мол деньги списать не смогут. А Вам ваши зеленые по этому поводу не гудят? Странно..., если у меня развод, типа денег на план не хватает, хотя не конец же месяца, квартала, года...вряд ли.

Я не спрашивал.
Единственное на что наткнулся, так это 04.09.2018 года пытался ПТД без указания п/п на сборы отправить. Не зарегистрировали. Сказали, технически не могут.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Vassco » )
Таможня говорит, что после 13го все по-новому, не будет номеров п/п, не будет документов контроля, и типа если сегодня деньги не списать по-старому, то после 13го неизвестно как выпускаться, мол деньги списать не смогут. А Вам ваши зеленые по этому поводу не гудят? Странно..., если у меня развод, типа денег на план не хватает, хотя не конец же месяца, квартала, года...вряд ли.

проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Vassco » )
Таможня говорит, что после 13го все по-новому, не будет номеров п/п, не будет документов контроля, и типа если сегодня деньги не списать по-старому, то после 13го неизвестно как выпускаться, мол деньги списать не смогут. А Вам ваши зеленые по этому поводу не гудят? Странно..., если у меня развод, типа денег на план не хватает, хотя не конец же месяца, квартала, года...вряд ли.

то что подается в старом формате, в старом же формате и выпускается.
возможно будут танцы с бубном у отдела ИТО
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,940
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,262/993
Цитата ( Vassco » )
Таможня говорит, что после 13го все по-новому, не будет номеров п/п, не будет документов контроля, и типа если сегодня деньги не списать по-старому, то после 13го неизвестно как выпускаться, мол деньги списать не смогут. А Вам ваши зеленые по этому поводу не гудят? Странно..., если у меня развод, типа денег на план не хватает, хотя не конец же месяца, квартала, года...вряд ли.

сказали прямым текстом - оформляйтесь сегодня, как это будет работать завтра и будет ли - не знают
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Креативщик
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 7
получено: 136/112
С 13-го числа будет осуществлен переход на новую платформу ЕЛС. Те фирмы ,которые были на ЕЛС теперь в графе "В" место номеров п/п указывают просто номер ИНН. Фирмы, которые не зарегистрированы на ЕЛС, забивают все по старому
с номерами п/п. Фирмы у которых нет ЕЛС будут переводить на ЕЛС по Федеральным округам по графику, но до конца 2018 года всех переведут ,а не завтра и всех, также остается добровольный порядок включения в ЕЛС,как он был до этого.
Что касается возвратов авансов,залогов и т.д., которые на ЕЛС. Будет происходить фильтрация фирм по КПП и в зависимости от этого привязка их к региональным ТУ. Как только образуется КДТ (подтверждение стоимости,кода) эти деньги автоматически становятся авансовыми платежами и заявление на возврат
надо будет подавать в РТУ, а не в таможню.
Что касается тампредов, то им всем с завтрашнего дня откроют ЕЛС в ФТС, только остатки насколько я понял автоматом переводить не будут, только по заявлению.
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,940
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,262/993
Цитата ( Креативщик » )
С 13-го числа будет осуществлен переход на новую платформу ЕЛС. Те фирмы ,которые были на ЕЛС теперь в графе "В" место номеров п/п указывают просто номер ИНН. Фирмы, которые не зарегистрированы на ЕЛС, забивают все по старому

как обратил внимание уважаемый stasiboro это прописано как возможность. у меня грузы идут на два завода и мне не надо чтобы платежки для разных заводов путали. Вопрос - смогу ли я указывать п/п если мне НАДО.

Цитата ( Креативщик » )
Что касается тампредов, то им всем с завтрашнего дня откроют ЕЛС в ФТС, только остатки насколько я понял автоматом переводить не будут, только по заявлению.

Вопрос - что мне писать завтра если у меня деньги платит брокер?
уже ИНН или еще п/п ?

ответы, так понимаю, будут только завтра
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru