TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Стоит ли начинать работу в ВЭД? Опции темы
SPTO
Гость
 
Цитата ( Maktub » )
Я думаю, их бы жаба задушила делиться.

..или я
  Ответить с цитированием
Maktub
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
..или я

Рейдерский захват.
Maktub вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Maktub » )
Рейдерский захват.

Зачем редейрский? Демпингёрский для начала
  Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( punch_s » )
Трудится. Он там уже пережил смену 2ух начальников отдела, 3ех начальников поста, 2 служебные проверки... все хорошо у человека

А не один ли это из постов СПб таможни?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ДВосточник
Гость
 
Цитата ( Maktub » )
Наркотой барыжить?
Про опыт все понятно, искал уже с весны, был на семи собеседованиях. Просто что у нас в Питере останется из постов через пару лет? Порт и аэропорт? Переезжать в Мухосранск неохота. Меня перспективы волнуют, вот что. И, если что, то куда может податься декларант? Знания-то специфические.
Не знаю, о чем подумали вы, я подразумевал, что там и коллектив хороший, и учить готовы. Далеко, правда...без авто 2,5 часа добираться.
Заработки, по-моему, обычные. Мне сначала казалось, что хорошие, но с таким графиком времени ни на что больше не остается.

Блин, какая мелочь)))
Начнем по порядку, если хочешь быть с опытом, жить прекрасно, с красивой девчонкой и прекрасными нервами, да еще с деньгами – явно в сферу растаможки/оформления можешь не заруливать. В данной сфере спустя пару лет все нервные, злые, без больших денег и нервов, почти все в разводе и с бессонницей))
Да и декларанты работают порой 24/7 и по 20 часов в сутки)
Так что твои 2,5 часа это пшик, мелочь, ничего не значат.
  Ответить с цитированием
Maktub
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ДВосточник » )
Блин, какая мелочь)))
Начнем по порядку, если хочешь быть с опытом, жить прекрасно, с красивой девчонкой и прекрасными нервами, да еще с деньгами – явно в сферу растаможки/оформления можешь не заруливать. В данной сфере спустя пару лет все нервные, злые, без больших денег и нервов, почти все в разводе и с бессонницей))
Да и декларанты работают порой 24/7 и по 20 часов в сутки)
Так что твои 2,5 часа это пшик, мелочь, ничего не значат.

2,5ч это в одну сторону, а в сумме все часов 17. Да ведь есть вакансии со сменным графиком, или до 18. Или врут всё?
Maktub вне форума   Ответить с цитированием
Роман Юрьевич
Постоялец
 
Аватар для Роман Юрьевич
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Цитата ( Maktub » )
2,5ч это в одну сторону, а в сумме все часов 17. Да ведь есть вакансии со сменным графиком, или до 18. Или врут всё?

Ну почему врут. Просто так складывается что в это время выйти не раельно. Масса дел, и все нужно было успеть еще вчера, а сообщили как обычно сегодня...
__________________

Мы, мол, фуражиры, а вы чем промышляете?(с)
Роман Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Роман Юрьевич » )
Ну почему врут. Просто так складывается что в это время выйти не раельно. Масса дел, и все нужно было успеть еще вчера, а сообщили как обычно сегодня...

А организовывать логистику не пробовали? Так чтобы было известно заранее. Основная проблема организации взаимодействия отдела продаж и отдела оформления - это мотивация менеджеров отдела продаж валовым объемом. Вот они и хватаются за всякие мелочи, типа 1 контейнер в месяц и он уже в пути. Это несерьезная работа, лишняя нервотрепка и мало толку. Как говорил старый бык молодому:"Щас мы медленно, медленно спустимся с горы и (censored)" (с)
Продажники должны искать тяжелые, крупные, долгосрочные контракты, по которым можно все согласовать, договориться, рассчитать. И работать можно будет - как я работаю, с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Роман Юрьевич
Постоялец
 
Аватар для Роман Юрьевич
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А организовывать логистику не пробовали? Так чтобы было известно заранее. Основная проблема организации взаимодействия отдела продаж и отдела оформления - это мотивация менеджеров отдела продаж валовым объемом. Вот они и хватаются за всякие мелочи, типа 1 контейнер в месяц и он уже в пути. Это несерьезная работа, лишняя нервотрепка и мало толку. Как говорил старый бык молодому:"Щас мы медленно, медленно спустимся с горы и (censored)" (с)
Продажники должны искать тяжелые, крупные, долгосрочные контракты, по которым можно все согласовать, договориться, рассчитать. И работать можно будет - как я работаю, с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед.

Ну у нас в конторе с отделом продаж проблем нет. Есть нюансы взаимопонимания с индусами и египтянами. Да и положа руку на сердце позже 7 не уходим. разве что пива попить после работы) но это уже не в счет.
__________________

Мы, мол, фуражиры, а вы чем промышляете?(с)
Роман Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
ДВосточник
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А организовывать логистику не пробовали? Так чтобы было известно заранее. Основная проблема организации взаимодействия отдела продаж и отдела оформления - это мотивация менеджеров отдела продаж валовым объемом. Вот они и хватаются за всякие мелочи, типа 1 контейнер в месяц и он уже в пути. Это несерьезная работа, лишняя нервотрепка и мало толку. Как говорил старый бык молодому:"Щас мы медленно, медленно спустимся с горы и (censored)" (с)
Продажники должны искать тяжелые, крупные, долгосрочные контракты, по которым можно все согласовать, договориться, рассчитать. И работать можно будет - как я работаю, с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед.

"Дедушка, а да вы зажрались!!"(с))))
На границе, особенно в ДВ регионе это все делают 1 или 2 человека. Еще бы начальство не капало бы, было ваще красота. Наверно по этому в своё время ушёл на свои хлеба и ничего, живу, радуюсь. А так для новичков, хотите жизни и "всё в шоколаде" не лезьте в растаможку/экспедирование/перевозку.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru