TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите правильно заполнить декларацию на импорт!!! Опции темы
Ксана99
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Помогите правильно заполнить декларацию на импорт!!!

Доброго дня. Помогите пожалуйста. По документам (коносамент , упаковочный) у меня на 19 поддонах размещен товар из 535 рулонов (рулоны идут трех видов по размерам), обмотанных стрейч-пленкой, и скреплены резинкой, вес нетто 19000, вес брутто 19380.
Вопросы:
в 31 графе вкладка подробности я указала описание группы товаров исходя из разных своих размеров и при этом поставила вес нетто каждой группы (у меня в упаковочном выделены отдельно вес нетто и вес брутто?
в 31 графе вкладка места я заполнила следующим образом: коды индивидуальной упаковки - резинка, стрейч-пленка; рулон 535 и поддон деревянный 19, при этом поставила точку вес поддонов и килограммы указала 380 кг (19380-19000) верно?
И завершающий вопрос- у меня графы 35 и 38 будут по 19000 кг, ведь вес брутто должен быть без учета поддонов, а у меня почему то выделен с учетом? Помогите в нелегком и простом бою.
Ксана99 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,709
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,136/950
2-19, PK-535, ПОДДОН 19/AG (380.00 КГ)

должно быть три веса по правильному,
все с поддонами, вес без поддонов но с упаковкой (лента, резинки и т.п.)
и нетто - без упаковки. но раз вес не выделен, и возможности его узнать нет,
то можно и поставить брутто=нетто, а вес поддонов выделить в гр. 31
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ксана99
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Цитата ( aaa588 » )
2-19, PK-535, ПОДДОН 19/AG (380.00 КГ)

должно быть три веса по правильному,
все с поддонами, вес без поддонов но с упаковкой (лента, резинки и т.п.)
и нетто - без упаковки. но раз вес не выделен, и возможности его узнать нет,
то можно и поставить брутто=нетто, а вес поддонов выделить в гр. 31

Немного не поняла, мы выбираем РК- как упаковку а сами имеем в виду рулон? и AG поддон в термоусадочной пленке? У меня пленка ПВХ жесткая идет-из нее изготов тара в последующем. Может выбрать просто поддон PX?
Ксана99 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Ксана99 » )
Доброго дня. Помогите пожалуйста. По документам (коносамент , упаковочный) у меня на 19 поддонах размещен товар из 535 рулонов (рулоны идут трех видов по размерам), обмотанных стрейч-пленкой, и скреплены резинкой, вес нетто 19000, вес брутто 19380.
Вопросы:
в 31 графе вкладка подробности я указала описание группы товаров исходя из разных своих размеров и при этом поставила вес нетто каждой группы (у меня в упаковочном выделены отдельно вес нетто и вес брутто?
в 31 графе вкладка места я заполнила следующим образом: коды индивидуальной упаковки - резинка, стрейч-пленка; рулон 535 и поддон деревянный 19, при этом поставила точку вес поддонов и килограммы указала 380 кг (19380-19000) верно?
И завершающий вопрос- у меня графы 35 и 38 будут по 19000 кг, ведь вес брутто должен быть без учета поддонов, а у меня почему то выделен с учетом? Помогите в нелегком и простом бою.

А надо ли в данном случае группы товаров указывать?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ксана99
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Цитата ( aaa588 » )
2-19, PK-535, ПОДДОН 19/AG (380.00 КГ)

должно быть три веса по правильному,
все с поддонами, вес без поддонов но с упаковкой (лента, резинки и т.п.)
и нетто - без упаковки. но раз вес не выделен, и возможности его узнать нет,
то можно и поставить брутто=нетто, а вес поддонов выделить в гр. 31

И у меня вес нетто и вес брутто указан, я выделяю сама вес поддонов. В графе 35 я всеж поставлю вес брутто с учетом поддонов или чистый нетто? 35 и 38 вес одинаковый будет? не могу понять. По упаковочному у меня веса выделенные и по коносаменту тоже видно.
Ксана99 вне форума   Ответить с цитированием
Ксана99
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Цитата ( Quantum satis » )
А надо ли в данном случае группы товаров указывать?

Вот и я не знаю, надо ли? В упаковочном у меня указаны три вида рулоной пленки и отличие идет исходя из размеров.
Ксана99 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,709
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,136/950
Цитата ( Ксана99 » )
Немного не поняла, мы выбираем РК- как упаковку а сами имеем в виду рулон? и AG поддон в термоусадочной пленке? У меня пленка ПВХ жесткая идет-из нее изготов тара в последующем. Может выбрать просто поддон PX?

можно PX вместо AG

Цитата ( Ксана99 » )
И у меня вес нетто и вес брутто указан, я выделяю сама вес поддонов. В графе 35 я всеж поставлю вес брутто с учетом поддонов или чистый нетто? 35 и 38 вес одинаковый будет? не могу понять. По упаковочному у меня веса выделенные и по коносаменту тоже видно.

на какой пост будете подаваться ?
обычно вес поддонов выделяют в гр. 31, и в гр. 35 пишут брутто без учета поддонов.
35 и 38 у вас получается одинаковый вес
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ксана99
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Цитата ( aaa588 » )
можно PX вместо AG



на какой пост будете подаваться ?
обычно вес поддонов выделяют в гр. 31, и в гр. 35 пишут брутто без учета поддонов.
35 и 38 у вас получается одинаковый вес

Владивосток ЦЭД. Да по поддону принято, а вот еще помогите уточнить-так как у меня рулон пленки- я его указываю как упаковка из списка? РК (упаковка) и не ищу рулон? Там нет рулона как такового просто. У меня по факту типа большой бобины на которую намотана пленка ПВХ
Ксана99 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Ксана99 » )
Владивосток ЦЭД. Да по поддону принято, а вот еще помогите уточнить-так как у меня рулон пленки- я его указываю как упаковка из списка? РК (упаковка) и не ищу рулон? Там нет рулона как такового просто. У меня по факту типа большой бобины на которую намотана пленка ПВХ

У вида упаковки "бобина" есть собственный код - ВВ. Укажите его.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 437
Благодарности:
отдано: 70
получено: 97/87
какие-то огороды нагородили, непонятно зачем, у вас товар-то один? на фига тогда вот это все
надо проще работать, не надо стараться показать инспектору, какая вы умная, он все равно умнее
любой код на выбор - 535, px - 19, брутто/нетто - 19380/19000кг
Последний раз редактировалось Груз таможенный; 23.06.2022 в 20:26..
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru