TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : (нужен совет) Ввоз подержанного авто из Республики Беларусь в Россию (нужен совет) Опции темы
Вишняк Кирилл
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
(нужен совет) Ввоз подержанного авто из Республики Беларусь в Россию (нужен совет)

Добрый день, хочу приобрести подержанный автомобиль, растаможенный в РБ и привезти в Санкт-Петербург, какие платежи, пошлины мне придется платить ???
Вишняк Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Вишняк Кирилл » )
Добрый день, хочу приобрести подержанный автомобиль, растаможенный в РБ и привезти в Санкт-Петербург, какие платежи, пошлины мне придется платить ???

Вы что уважаемый соседние темы не читаете,уже 2 месяца идет полемика по этому поводу,на все вопросы есть ответы
Последний раз редактировалось горедан; 01.10.2010 в 14:59..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( горедан » )
Вы что уважаемый соседние темы не читаете,уже 2 месяца идет полемика по этому поводу,на все вопросы есть ответыМодераторы закрывайте тему,клоны наступают

Разрешите бегом?
Чем умничать, дали бы человеку ссылочку на тему, где обсуждается то, чем он интересуется. Может быть, он - новичок, ориентируется плохо?..
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Vovez » )
Разрешите бегом?
Чем умничать, дали бы человеку ссылочку на тему, где обсуждается то, чем он интересуется. Может быть, он - новичок, ориентируется плохо?..

Ладно фразу на счет модераторов уберу из сообщения,что бы вам не так обидно былоА насчет ссылочек написано *читайте соседние темы*
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Вишняк Кирилл
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребят, просто ответьте, надо ли что то платить, либо теперь это тоже самое что привезти машину из Москвы в Питер, сняв и поставив на учёт??? Я ни разу этим не занимался, соседние темы читал не помогло!
Вишняк Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
даша 10
Гость
 
если ваша машина привезена на территорию РБ до 01,01,2010 то Вы ничего не платите за исключением денег связаных с заполнением бумажек на посту (можете все сделать сами) вот и все
  Ответить с цитированием
Вишняк Кирилл
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
то есть я просто покупаю её, плачу на посту и в Питере смогу поставить её на российские номера?
Вишняк Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Вишняк Кирилл
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я являюсь гражданином РФ, не могу понять, могу ли я её купить снять там с учёта и тут поставить в случае если она по РБ каталась уже лет 5???
Вишняк Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
даша10
Новичок
 
Аватар для даша10
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
с учета ее должен снять ее владелец или фирма котрой она принадлежит. А в кратце должно быть:
1) на зарегистрированные автомобили на территории Республики Беларусь свидетельство о регистрации транспортного средства, подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Республики Беларусь;
2) на незарегистрированные автомобили:
документы, оформленные на таможенной границе Таможенного союза при помещении под таможенную процедуру таможенного транзита, или
свидетельство о регистрации транспортного средства с отметкой на внутренней стороне о снятии автомобиля с регистрационного учета, заверенной подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) и печатью этого подразделения, или
документы, подтверждающие уплату таможенных пошлин, налогов на таможенной территории Таможенного союза (государств - членов Таможенного союза).
Это заверенная копия или оригинал декларации по которой машина попала на территорию Белоруссии или таможенный приходный ордер (ТПО).
3) автомобиль должен состоять на учете либо ввезен на территорию Белоруссии до 01.01.2010.
4) экологический класс евро 4.
даша10 вне форума   Ответить с цитированием
даша10
Новичок
 
Аватар для даша10
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
берете договор купли продажи+вышеуказанные документы и едете в таможню, там Вам проводят осмотр транспортного средства и по идеи должны выдать ПТС, но на практике теперь посылают запрос на территорию РБ о подтверждении факта вывоза автомобиля и надо будет ждать ответ (говорят около двух недель)
даша10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru