TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Любимый"Китай Опции темы
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( OrenStep » )
А если я не покупатель то мне ОТТС не дадут.Обращались к официальным представителям(дилерам) и нам отказали.Хотя гнали наши клиенты машины напрямую.

немного не так меня поняли.
У российского оффициального дилера на территории РФ, обычный физик покупает автомобиль и просит предоставить ему ОТТС, ну типа он такой дотошный и хочет иметь документ подтверждающий безопасность его эксплуатации... вот так.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Игорь++ » )
немного не так меня поняли.
У российского оффициального дилера на территории РФ, обычный физик покупает автомобиль и просит предоставить ему ОТТС, ну типа он такой дотошный и хочет иметь документ подтверждающий безопасность его эксплуатации... вот так.

а я вот просто пытался получить ОТТС даже деньги предлагал.Меня послали... вместе с деньгами
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Ну конечно пошлют, а вы бы как поступили на их месте? Дистрибьютор платил немалые деньги за ОТТС а тут пришел какой разудалый парень и мол дайте мне....
А вот покупатель имеет такое право, если я не ошибаюсь согласно закона о защите прав потребителя.
Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
http://www.consultant.ru/popular/con...37_1.html#p170
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( Игорь++ » )
Ну конечно пошлют, а вы бы как поступили на их месте? Дистрибьютор платил немалые деньги за ОТТС а тут пришел какой разудалый парень и мол дайте мне....
А вот покупатель имеет такое право, если я не ошибаюсь согласно закона о защите прав потребителя.
Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
http://www.consultant.ru/popular/con...37_1.html#p170


Точно так, Ф.Л. имеет право, при покупке определенного товара на предоставление ему копии "СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ" на товар, из определенного списка. И если ему откажут, то он в праве не только отказаться от покупки, но и обратиться в "Общество защиты потребителей".

А то что официалы бояться дать копию "СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ", так это по незнанию официала, так как при запросе таможенного органа в такую организацию в подтверждении факта, выдавалась ли такая копия "СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ" такому-то ЮР.Л. или нет (причем вопрос будет интересовать чисто не фальшивка ли это), официал выдаст официальный ответ, что им копия такого "СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ" такому-то ЮР.Л. не выдавалась.

C другой стороны я видел краем глаза такие копии "СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ" заверенные мокрой печатью, на которой была сделана надпись "ВЫДАН на такую ТО МАШИНУ с таким то ВИН-кодом. Значит какие-то пути или "партизанские пути" получения такого документа на единичные экземпляры машин возможны.

P.S. Немного не в тему, в качестве "ДУМКИ" при ввозе новой электронной техники, можно запросто сделать в местном ЦСМ официальный "СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ" на завезеную партию новых телевизоров в количестве 300 штук, такой то модели, предоставив копию зарубежного "СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ" и официально заверенный перевод на русский язык. Так что, почему это с машинами не делают - не ясно !
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Игорь++ » )
Ну конечно пошлют, а вы бы как поступили на их месте? Дистрибьютор платил немалые деньги за ОТТС а тут пришел какой разудалый парень и мол дайте мне....
А вот покупатель имеет такое право, если я не ошибаюсь согласно закона о защите прав потребителя.
Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
http://www.consultant.ru/popular/con...37_1.html#p170

Я и говорю....Давайте я куплю у вас нотариальную копию ОТТС и на ней напишите что выдали именно мне....В общем предложили отвезти машину обратно туда где взял и купить у них и тогда дадут все документы
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Цитата ( Игорь++ » )
Наша таможня стала принимать копию ОТТС заверенную ДЕКЛАРАНТОМ!!!! проводять проверку подлинности данного ОТТС по базе гост.ру

Везёт, я сколько со своими бился имея на руках оригинал СЭЗ оформленный на весь контракт, чтобы с каждой ГТД не таскать его (или нотариальные копии) сверьте копию с оригиналом ОДИН РАЗ, и вложите в пакет , документов со ссылкой на ГТД (где уставные, контракт и т.д.) пусть лежит, - нифига
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Выдачу ОТТС делают избранные органы Ростехнадзора, оттс дают на основании заводских технических документов изготовителя, но могут усомниться и назначить проведение экспертизы например краш-теста, представляете вашу новую машинку бух об стенку и не одну и еще стоит это немалых денег.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
gongzhu
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А везёте новые или б/у?
gongzhu вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( gongzhu » )
А везёте новые или б/у?

Уже привез.Новые.Оформил кое-как.Просто хочу знать у кого как проходит
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
gongzhu
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я растомаживаю как б/у.
gongzhu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru