TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
AlexEEE
Гость
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вот оно видимо! Новее ничего не нашел!


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.12.2012 N 283 (ред. от 02.12.2013) "О применении метода определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами (метод 1)" (вместе с "Правилами применения метода определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами (метод 1)")



И еще!



Статья 2. Система определения таможенной
стоимости товаров
(в ред. Протокола от 23.04.2012)
(см. текст в предыдущей редакции)


1. Основой определения таможенной стоимости ввозимых товаров должна быть в максимально возможной степени стоимость сделки с этими товарами в значении, установленном в статье 4 настоящего Соглашения.

В случае невозможности определения таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними таможенная стоимость товаров определяется в соответствии с положениями, установленными статьями 6 и 7 настоящего Соглашения, применяемыми последовательно......

============================================

Те по русски- покажи документы о цене и всех расходов до границы и задекларируй и эту сумму х на 30% = таможенная пошлина )


ТЕ ТОТ ЖЕ ЗАКОН НО В НОВОЙ РЕДАКЦИИ-НИЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.

И опять возникает вопрос про каталоги)
Последний раз редактировалось AlexEEE; 28.01.2014 в 20:19..
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( AlexEEE » )
Те по русски- покажи документы о цене и всех расходов до границы и задекларируй и эту сумму х на 30% = таможенная пошлина )


ТЕ ТОТ ЖЕ ЗАКОН НО В НОВОЙ РЕДАКЦИИ-НИЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.

И опять возникает вопрос про каталоги)

Расскажу свою историю.
Привезли мы как-то давно два 40" контейнера с китайскими мопедами в порт Восточный.
Контейнеры пришли на разных судах по разным коносаментам.
Ассортимент в контейнерах был абсолютно одинаковый.
Подали декларации по 200$ за один мопед на один и на другой контейнеры.
Один инспектор выпускает нам контейнер по заявленной нами цене 200$ ,
а второй инспектор корректирует заявленную нами стоимость до 350$.
Я подхожу с этими двумя ужк выпущенными декларациями к "жадному" инспектору и спрашиваю - "Почему так" ?
И знаете что он мне ответил ? Он ответил - "Ну если не нравится , то можем и эту декларацию отКэТээСить до 350$".
Вот такое , блин , кЫно и немцы
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,425
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Расскажу свою историю.
Привезли мы как-то давно два 40" контейнера с китайскими мопедами в порт Восточный.
Контейнеры пришли на разных судах по разным коносаментам.
Ассортимент в контейнерах был абсолютно одинаковый.
Подали декларации по 200$ за один мопед на один и на другой контейнеры.
Один инспектор выпускает нам контейнер по заявленной нами цене 200$ ,
а второй инспектор корректирует заявленную нами стоимость до 350$.
Я подхожу с этими двумя ужк выпущенными декларациями к "жадному" инспектору и спрашиваю - "Почему так" ?
И знаете что он мне ответил ? Он ответил - "Ну если не нравится , то можем и эту декларацию отКэТээСить до 350$".
Вот такое , блин , кЫно и немцы

Разбираться надо ДО выпуска. После драки кулаками не машут. Поди, ещё и откатээсились добровольно?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
AlexEEE
Гость
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Я так понимаю, надо распечатывать законы, и тд , полностью подготавливаться и переть на таможню, и если что жаловаться начальству, писать на сайт Таможни и Путину). Кстати я таким же способом посылки отбивал у таможни)
Также работая в фирме по оказанию Бух услуг и юр услуг - нередко бодались с представителями налоговых органов- а там есть такие которые и налог по "своему") считают, мы подготавливались с помощью законов и документов и когда сострудник понимает что он в полной "ж" и крыть нечем,а может и работу потерять и начальство подставить, то идет на сотрудничество и работает по Закону. Есть такие что и разговаривать не хотят но начинаешь им твердить про закон и показывать этот закон - начинается полное сотрудничество. А просто на словах с ними спорить не советую- там понимают только закон и документы- иначе Наказание) за невыполнение должностных функций - а этого они боятся как огня) . Это практика бодания юристов, глав бухов с "крутыми" сотрудниками - те без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек) - как то так!
Последний раз редактировалось AlexEEE; 29.01.2014 в 10:08..
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Vovez » )
Разбираться надо ДО выпуска. После драки кулаками не машут. Поди, ещё и откатээсились добровольно?

Это было давно...
Кулаками ни ДО , ни ПОСЛЕ не махали.
Что ими махать когда мопеды в Китае по 500$ брали .
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
FlyInTheSky
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А возможно ли приобретение транспортного средства в Европе с последующей регистрацией в России, но после ЕС транзитом через другие страны.
Хочу купить мотоцикл в Европе и сразу уехать через Турцию, Грузию, Азербайджан, Казахстан, и др. страны.
Как будут обстоять дела с ввозом-вывозом мотоцикла с транзитами в этих странах? Вероятно придется оплачивать возвращаемые залоги на границах этих государств в счет гарантии того, что ТС благополучно покинет страну?
Очень прошу поделиться информацией, если кто таковой располагает. Может у кого - то был подобный опыт. Очень уж хочется проехать такой маршрут.
FlyInTheSky вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Хорошая затея !
Только купи мотоцикл поменьше кубатурой и подешевле - типа YBR125.
Прокатишься на нём по Европам , а на границе с Россией просто его выбросишь.
Либо приготовься к "выносу мозга" и затратам несоизмеримым с ценой мотоцикла.
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
FlyInTheSky
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Хорошая затея !
Только купи мотоцикл поменьше кубатурой и подешевле - типа YBR125.
Прокатишься на нём по Европам , а на границе с Россией просто его выбросишь.
Либо приготовься к "выносу мозга" и затратам несоизмеримым с ценой мотоцикла.

Я же говорю, что беру мотоцикл для себя. Мне он и в России нужен. И кататься я собрался не по Европам, а домой через среднюю азию.
С Европой как раз все просто и понятно.
Брать буду туристический эндурь
FlyInTheSky вне форума   Ответить с цитированием
jomen1
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хотелось привезти пару мото из украины, цены там привлекают, возникло несколько вопросов как это сделать?
Мотоциклы б.у. не более 150 лс легче 200кг старше 5 лет.
Подскажите пожалуйста:
1)обязательно ли их таможить сначала на украине(если польская птс)
2)при таможке в россии утилизационный сбор не уплачивается? депозит? в калькуляторе на этом сайте лежит ссылка на статьи(в которых без литра не разобраться) тысяча поправок и ненужной для меня инфы(касаемо машин).
p.s. можно не таможить вообще мотоциклы?(что мотоциклы будут бездоковые мне известно) последствиями будет конфискация или будет таможенная служба искать + штрафы?
jomen1 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( jomen1 » )
Хотелось привезти пару мото из украины, цены там привлекают, возникло несколько вопросов как это сделать?
Мотоциклы б.у. не более 150 лс легче 200кг старше 5 лет.
Подскажите пожалуйста:
1)обязательно ли их таможить сначала на украине(если польская птс)
2)при таможке в россии утилизационный сбор не уплачивается? депозит? в калькуляторе на этом сайте лежит ссылка на статьи(в которых без литра не разобраться) тысяча поправок и ненужной для меня инфы(касаемо машин).
p.s. можно не таможить вообще мотоциклы?(что мотоциклы будут бездоковые мне известно) последствиями будет конфискация или будет таможенная служба искать + штрафы?

Почитай вот - http://www.tks.ru/reviews/2014/01/30/01
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru