TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нет конкретики в Реестре свидетельств гос.регистрации Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( kvush » )
Различие в составе, но незначительное, грубо говоря разный набор трав, но основа я так понимаю одна и та же. Внешне отличаются цветом крышки, ну и сама мазь разного цвета. В целом цель одна - массаж. Код ТНВЭД один и тот же. Цена на те которые хотим закупить тоже одинаковая.

В контракте хочу писать Herbal Balm и все. В инвойсе, пакинге, прайсе тоже самое. Везде хочу писать Herbal Balm фирма Wangprom. 200шт по 50гр. Ни про какой цвет писать не хочу, потому что при санитарном контроле могут возникнуть вопросы, типо что это у вас в инвойсе Green, Pink какие-то а в Реестре этого нет. Начать выяснять, тянуть, и не дай бог окажется что свидетельство имеет например только Green.

А с другой стороны таможня, со своим досмотром, которые увидят в документах просто herbal balm, а в коробках Pink, Yelow и т.д. Короче вы уже поняли, я уже повторяюсь. замкнутый круг и я уже начал тут на форуме зацикливаться

Таможня, в случае досмотра, будет идентифицировать товар по надписям на этикетках. В каталоге по Вашей ссылке все надписи на тайском. У таможни при любом раскладе неизбежно возникнут вопросы.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,705
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Коллега, в своих вопросах вы же сами на них и отвечаете...
Товары повезете РАЗНЫЕ....
...Оформляйте на них СГР.... Тем более, что уже очень многие (в том числе и таможенники) пользуются этими замечательными бальзамами.

Убедил?
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Не знаю как другие, но я прошу отправителя в сопроводительные документы подкладывать копию СГР. Думаю так проще инспектору на переходе.

Как вариант. Можно попробовать во всех документах указать "Бальзам такой то в ассортименте". Коллеги, как думаете, такой фокус прокатит?
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Prosto Alex » )
Не знаю как другие, но я прошу отправителя в сопроводительные документы подкладывать копию СГР. Думаю так проще инспектору на переходе.

Как вариант. Можно попробовать во всех документах указать "Бальзам такой то в ассортименте". Коллеги, как думаете, такой фокус прокатит?

Так кто ж его знает? От поста зависит. На своём, "прикормленном", может прокатить. Тут всё зависит от того, будет досмотр или нет. Фирма новая? Если да, то риск 233 неизбежен...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
kvush
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 41
получено: 6/6
Фирма новая, но через таможню таскали товар пару раз. Вообщем попытаюсь раздобыть скан, если не удастся то повезу по раздельности. Получать самому СГР накладно пока, все таки объемы пока не те, да и вроде есть он уже, пусть и с неточностями.
К стати может кто знает, есть ли смысл затребовать скан у роспотребнадзора?
kvush вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( kvush » )
Фирма новая, но через таможню таскали товар пару раз. Вообщем попытаюсь раздобыть скан, если не удастся то повезу по раздельности. Получать самому СГР накладно пока, все таки объемы пока не те, да и вроде есть он уже, пусть и с неточностями.
К стати может кто знает, есть ли смысл затребовать скан у роспотребнадзора?

Я бы рисковать не стал... Реакция может быть непредсказуемая...
ПС. Так вот, повторюсь. Если на этикетках будут названия на русском или английском языках, совпадающие, в целом, с названиями в Реестре Роспотребнадзора (напр., Herbal Balm и с добавлением Yellow, Green и т.д) то проблем на 99% не возникнет. Если же на этикетках будут отсутствовать названия из Реестра (= надписи только на тайском), то проблемы, скорее всего, возникнут.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
И еще Вам информация:
Из письма Роспотребнадзора РФ от 12 июля 2010 года N 01/10220-0-32:
"
Допускается объединение в одном свидетельстве нескольких наименований товаров одного изготовителя, изготовленных по единым техническим требованиям, имеющих единый компонентный (ингредиентный) состав, гигиеническую характеристику, область применения, но с незначительными различиями, не имеющими гигиенического значения (например: различная форма или объем товара, процентный состав, различный цвет или аромат, обусловленный внесением красителей, ароматизаторов)."
Надеюсь, ингредиентный состав на этикетках не обозначен?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kvush
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 41
получено: 6/6
Цитата ( Veteran22 » )
Надеюсь, ингредиентный состав на этикетках не обозначен?

Обозначен, но на тайском . Там почти все на тайском, из инглиша есть только описание назначения и свойств. Ну и название производителя по английски написано.
kvush вне форума   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Цитата ( kvush » )
Фирма новая, но через таможню таскали товар пару раз. Вообщем попытаюсь раздобыть скан, если не удастся то повезу по раздельности. Получать самому СГР накладно пока, все таки объемы пока не те, да и вроде есть он уже, пусть и с неточностями.
К стати может кто знает, есть ли смысл затребовать скан у роспотребнадзора?

Буду отвечать по пунктам.
Вероятность попасть под риск и досмотр у вас очень большая.
1. Если с момента первого оформления (регистрации на таможне) прошло мене 3-х месяцев.
2. Разница между весами брутто и нетто.
3. Не совпадение данных в сопроводительных документах и данных в ТД.
4. Нельзя забывать о риске "Генераторе случайного числа". Тогда риск возникает на пустом месте. Попадал на него. Полная выгрузка и пересчет всех мест.
Не хотите оформлять СГР - везите товары раздельно. Одна поставка - одно наименование.

По запросу копии СГР. Проходил это в прошлом году. Думаю, что здесь на форуме, все хитрые. В прошлом году конкуренты получили СГР на товар. Ну думаю, я всех хитрей. Надыбал их бланк, сделал печать и отправил в Роспотребнадзор письмо, мол, типа, прошу выдать дубликат СГР в связи с его утратой. Получил ответ - дубликаты не выдаем, т.к. есть официальный сайт, где прописаны все СГР. Этот вариант не прокатит!
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Prosto Alex » )
По запросу копии СГР. Проходил это в прошлом году. Думаю, что здесь на форуме, все хитрые. В прошлом году конкуренты получили СГР на товар. Ну думаю, я всех хитрей. Надыбал их бланк, сделал печать и отправил в Роспотребнадзор письмо, мол, типа, прошу выдать дубликат СГР в связи с его утратой. Получил ответ - дубликаты не выдаем, т.к. есть официальный сайт, где прописаны все СГР. Этот вариант не прокатит!

Копии, выписки из Реестра - это всё уже лишнее.
РКТС-299:
17. Ввоз подконтрольных товаров, включенных в раздел II Единого перечня товаров, на таможенную территорию таможенного союза осуществляется при наличии документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, выданного по результатам лабораторных исследований (испытаний), проведенных в лабораториях уполномоченных органов, аккредитованных (аттестованных) в национальных системах аккредитации (аттестации) Сторон, и внесенных в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) таможенного союза. (в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 14.10.2010 N 432) Подтверждением наличия документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, является: (в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 14.10.2010 N 432) оригинал документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, или его копия, заверенная выдавшим его органом или получателем указанного документа; (в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 14.10.2010 N 432) или выписка из Реестра свидетельств о государственной регистрации на товары, подлежащие санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза (далее - Единый реестр), выдаваемая органами и учреждениями Сторон, уполномоченными в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, с указанием реквизитов документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, наименований продукции (товаров), изготовителя, получателя и органа, выдавшего документ, подтверждающий безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям; (в ред. решений Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 341, от 14.10.2010 N 432, от 02.03.2011 N 567) или электронная форма указанных документов, заверенная электронной цифровой подписью; или сведения электронной базы данных Единого реестра свидетельств о государственной регистрации на специализированном поисковом сервере сайта Таможенного союза в сети Интернет; (абзац введен решением Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 341) или наличием указания в документах, подтверждающих приобретение (поступление) товаров, и (или) иной сопроводительной документации, номера и даты выдачи свидетельства о государственной регистрации (при наличии сведений в Едином реестре или национальных реестрах Сторон); (абзац введен решением Комиссии Таможенного союза от 14.10.2010 N 432) или наличием на товаре и (или) его потребительской таре номера и даты выдачи свидетельства о государственной регистрации (при наличии сведений в Едином реестре или национальных реестрах Сторон).
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru