TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт грузового авто юридическим лицом Опции темы
kassiopea81
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Не забивайте голову, на тот автомобиль, который вы будете покупать в Дании , все это есть.

Как раз наоборот. Я в данном случае представляю сторону, которая продает автомобиль. Т.е. Я - Дания.
kassiopea81 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( kassiopea81 » )
Как раз наоборот. Я в данном случае представляю сторону, которая продает автомобиль. Т.е. Я - Дания.

Договор, БРИФ и чашку кофе на дорогу,с пожеланием удачи при таможенном оформлении, покупателю будет достаточно.(Потому как не дилера или не оптового покупателя ждет много сюрпризов).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( kassiopea81 » )
Здравствуйте,
Я в ВЭД и логистике опыта не имею, поэтому простите, если задаю глупые вопросы.
Очень хочется верить, что вы мне поможете.
Ситуация следующая. Компания, которая продает подержанные грузовые авто находится в Дании (я тоже живу в Дании).
Меня на собеседовании попросили подготовить доклад о том какие правила действуют для торговли б.у. автомобилями (более 20 тонн), если мы продаем их в Россию. Покупатель - юридическое лицо.
Я, если честно не знаю, что от меня хотят и какую информацию мне лучше предоставить.
Может, вы можете меня навести на какие-то полезные ссылки????? Помогите, пожалуйста. Мне это очень очень ОЧЕНЬ важно.
Спасибо.

Всё таки, Вы наверное не поняли, что от вас хотят.
Я не понимаю, зачем продавцу из Дании, знать какие бумажки, сертификаты и одобрения нужны покупателю из РФ?
Это проблемы покупателя из Рф? Логично?
Для ввоза любого авто в РФ покупателю от продавца нужно всего 2 бумаги.

1. Договор купли продажи с описанием товара и указанием цены.
2. Документы на товар (для автомобилей, в зависимости от страны происхождения, из Германии фарцойгбриф, из США тайтл и т.д.)
Как правильно называется в Дании регистрационный документ, я, не знаю.
И, это всё!
Остальные вопросы, либо относятся к перевозке (страховки, транзитные номера и т.д), либо к возврату налогов при вывозе из ЕС (ЕХ декларация).
Перевозка и возврат налога, дело индивидуальное, зависит от конкретных обстоятельств.
Оговаривается каждый раз между продавцом и покупателем исходя из соображений целесообразности.
Еще раз повторяю, к ввозу в РФ это не имеет никакого отношения.
И тем более, продавца из Дании не должно волновать, как покупатель из РФ будет разбираться с родной таможней.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Chapaev » )
Договор, БРИФ и чашку кофе на дорогу,с пожеланием удачи при таможенном оформлении, покупателю будет достаточно.(Потому как не дилера или не оптового покупателя ждет много сюрпризов).

Пока я по клаве стучал.
Чапай, всегда впереди!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
kassiopea81
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Договор, БРИФ и чашку кофе на дорогу,с пожеланием удачи при таможенном оформлении, покупателю будет достаточно.(Потому как не дилера или не оптового покупателя ждет много сюрпризов).

Я об этих сюрпризах как раз и спрашиваю.. Мне это важно знать. А вы знаете и не хотите говорить ниче. Хотя я очень рада, что нашала этот форум. Уже те сведения, которые мне здесь написали, мне много чего разъясняют.

А что такое Бриф?
kassiopea81 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( kassiopea81 » )
А что такое Бриф?

Бриф - регистрационный документ на автомобиль.
У вас машина есть?
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kassiopea81
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Всё таки, Вы наверное не поняли, что от вас хотят.
Я не понимаю, зачем продавцу из Дании, знать какие бумажки, сертификаты и одобрения нужны покупателю из РФ?
Это проблемы покупателя из Рф? Логично?
Для ввоза любого авто в РФ покупателю от продавца нужно всего 2 бумаги.

1. Договор купли продажи с описанием товара и указанием цены.
2. Документы на товар (для автомобилей, в зависимости от страны происхождения, из Германии фарцойгбриф, из США тайтл и т.д.)
Как правильно называется в Дании регистрационный документ, я, не знаю.
И, это всё!
Остальные вопросы, либо относятся к перевозке (страховки, транзитные номера и т.д), либо к возврату налогов при вывозе из ЕС (ЕХ декларация).
Перевозка и возврат налога, дело индивидуальное, зависит от конкретных обстоятельств.
Оговаривается каждый раз между продавцом и покупателем исходя из соображений целесообразности.
Еще раз повторяю, к ввозу в РФ это не имеет никакого отношения.
И тем более, продавца из Дании не должно волновать, как покупатель из РФ будет разбираться с родной таможней.

Я об этом тоже думала. Я не знаю для чего он хочет это знать.
Мне очень тяжело. Его вопрос прозвучал так: "Какие правила импорта в РОссию существуют для импорта б.у. грузовиков в РФ". Т.е. про экспорт он ничего не спрашивает.
От того какой доклад на эту тему я подготовлю, будет зависеть возьмут ли меня к ним на работу. Я устраиваюсь туда бухгалтером, но т.к. я знаю русский язык, они планируют меня использовать и в других направлениях. Но у меня нет опыта в ВЭД и логистике.
Если честно голова кругом. Не знаю, что говорить...
Спасибо вам большое за ваши ответы.
kassiopea81 вне форума   Ответить с цитированием
kassiopea81
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Бриф - регистрационный документ на автомобиль.
У вас машина есть?

У меня машина есть, но я все-таки "девочка", поэтому пдобные технические вопросы решает муж.

А все-таки Какие-то еще наверное сертификаты и документы должен продавец подготовить?
Последний раз редактировалось kassiopea81; 03.03.2013 в 15:59..
kassiopea81 вне форума   Ответить с цитированием
kassiopea81
Гость
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Всё таки, Вы наверное не поняли, что от вас хотят.
Я не понимаю, зачем продавцу из Дании, знать какие бумажки, сертификаты и одобрения нужны покупателю из РФ?
Это проблемы покупателя из Рф? Логично?
Для ввоза любого авто в РФ покупателю от продавца нужно всего 2 бумаги.

1. Договор купли продажи с описанием товара и указанием цены.
2. Документы на товар (для автомобилей, в зависимости от страны происхождения, из Германии фарцойгбриф, из США тайтл и т.д.)
Как правильно называется в Дании регистрационный документ, я, не знаю.
И, это всё!
Остальные вопросы, либо относятся к перевозке (страховки, транзитные номера и т.д), либо к возврату налогов при вывозе из ЕС (ЕХ декларация).
Перевозка и возврат налога, дело индивидуальное, зависит от конкретных обстоятельств.
Оговаривается каждый раз между продавцом и покупателем исходя из соображений целесообразности.
Еще раз повторяю, к ввозу в РФ это не имеет никакого отношения.
И тем более, продавца из Дании не должно волновать, как покупатель из РФ будет разбираться с родной таможней.

Я вот только что прогулялась на свежем воздухе и поняла, ЧТО от меня хотят.

Он спрашивает меня о правилах ИМПОРТА б.у. грузовиков, потому что ему необходимо это знать, чтобы понимать
1. СтОит ли искать выход на Российский рынок. Т.е. Заинтересованы ли россияне в данных автомобилях
2. В процессе проведения переговоров с потенциальным покупателем из РФ, он должен быть уверен, что ему не "вешают лапшу на уши", когда например просят снизить цену, аргументируя это тем, что авто стоимостью 200 тыс. евро, например, покупатель должен заплатить 150 тыс евро тамож. пошлину + 40 % НДС + что-то еще. Т.е. ему таки НУЖНО обладать этими знаниями.

Учитывая то, что в дании б.у автомобили в превосходном состоянии (датчане о своем собственном здоровье заботятся не так как о своем авто. Никто не ждет очередного техосмотра, для того , чтобы показаться механику, а делают это довольно часто. Если вы понимаете о чем я говорю.) Возможно шансы на эффективное и выгодное сотрудничество с РОссией есть.

Теперь, если из этого исходить, мне нужно предоставить информацию по калькулятору (ск. будет стоить), по УС (как его посчитать???????)
, НДС и основным требованиям к Авто: Евро 4, что еще?

ну правильно я рассуждаю?
kassiopea81 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( kassiopea81 » )
Теперь, если из этого исходить, мне нужно предоставить информацию по калькулятору (ск. будет стоить), по УС (как его посчитать???????)
, НДС и основным требованиям к Авто: Евро 4, что еще?

ну правильно я рассуждаю?

Ну наверное правильно))). Если не лезть в дебри, то размер УС можно просчитать, используя калькулятор tks, для более точного подсчета таможенных пошлин, можете использовать другой калькулятор, ссылку на который я вам тоже дал.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru