TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Reox » )
Кого проще? Девочку или беляша ))? Кто сказал, что девочке вообще ничего не будет? ))
Соберитесь! Я же просто девочка, которая не видит зла в МДП, а тут взрослые грамотные и юридически подкованные дядьки, которые так и не убедили меня в том, что МДП зло!

А такая задача перед нами и не стоит.
P.S. Кстати и ты не убедила нас, что МДП единственный способ доставки.
Например у меня сейчас только процентов 25 грузов приходят по МДП. Остальные 75 % приходят по другим логистическим схемам. И не много теряют в альтернативных способах доставки.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Reox » )
Кого проще? Девочку или беляша ))? Кто сказал, что девочке вообще ничего не будет? ))
Соберитесь! Я же просто девочка, которая не видит зла в МДП, а тут взрослые грамотные и юридически подкованные дядьки, которые так и не убедили меня в том, что МДП зло!

Да никто ни разу не сказал,что МДП или АСМАП зло. Речь о том,что их должно быть много(и желательно дешево),они должны отвечать перед государством за то,за что взялись отвечать. Вот и все,и ничего более.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Цитата ( Reox » )
Я же просто девочка, которая не видит зла в МДП, а тут взрослые грамотные и юридически подкованные дядьки, которые так и не убедили меня в том, что МДП зло!

Вы капризная девочка, которая не желает учиться на чужих ошибках. Капризный ребенок, который бьется в припадке у прилавка с шоколадками.
Смысл Вас убеждать? Логика событий сильнее логики людей, поэтому даже не желающие понимать будут поступать также, как и здравомыслящие.
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
P.S. Кстати и ты не убедила нас, что МДП единственный способ доставки.

а я этого и не говорила
вполне также с предвариловками работали задолго до публикации писем (просто когда надо было ооооч быстро выпустить машину - кидали ДТ дня за 2-3 до пересечения границы - за час машина выезжала на разгрузку
...еще бы бумагу не обязывали возить потому что у них что-то "через ЖО работает и граница не видит...". Ну в прочем как всегда - ввести ввели, а работает или нет - главное обязали!

(Ц)"Речь о том,что их должно быть много(и желательно дешево),они должны отвечать перед государством за то,за что взялись отвечать. Вот и все,и ничего более."
Согласна на все 250%
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( reader007 » )
Вы капризная девочка, которая не желает учиться на чужих ошибках.

вот не согласна )) как раз таки на чужих и предпочитаю - зачем же я буду себе шишки набивать?
Я со многими постами тут очень даже согласна, я далеко не со всеми и уж точно не всегда спорю и уж точно не истерю

Меня не интересует сколько будет стоить ТИР в РФ - мне надо чтобы он был. Кто его будет АСМАП или АСМАП 2.0 мне тоже не оч важно. Мне надо чтобы он был без доп поборов
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Последний раз редактировалось Reox; 15.09.2013 в 15:18..
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Reox » )
вот не согласна )) как раз таки на чужих и предпочитаю - зачем же я буду себе шишки набивать?
Я со многими постами тут очень даже согласна, я далеко не со всеми и уж точно не всегда спорю и уж точно не истерю

Ну ладно,так уж и быть. Выдадим Вас замуж.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,705
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
27 ноября 2010 года N 311-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8. Требования к актам законодательства Российской Федерации о таможенном деле и иным правовым актам Российской Федерации в области таможенного дела
1. Положения актов законодательства Российской Федерации о таможенном деле, а также иных правовых актов Российской Федерации в области таможенного дела должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждое лицо точно знало, какие у него есть права и обязанности, а также какие действия, когда и в каком порядке следует совершать при ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации товаров и транспортных средств международной перевозки.
2. Нормативный правовой акт Российской Федерации в области таможенного дела признается не соответствующим настоящему Федеральному закону, если такой акт:
1) издан органом, не имеющим в соответствии с настоящим Федеральным законом права издавать подобного рода акты, либо издан с нарушением установленного порядка издания таких актов;
2) отменяет или ограничивает права лиц, установленные таможенным "законодательством" Таможенного союза и настоящим Федеральным законом;
3) изменяет установленные таможенным "законодательством" Таможенного союза и настоящим Федеральным законом основания, условия, последовательность или порядок действий участников отношений, регулируемых законодательством Российской Федерации о таможенном деле, иных лиц, обязанности которых установлены настоящим Федеральным законом;

4) изменяет содержание понятий, определенных настоящим Федеральным законом, либо использует эти понятия в значениях, отличных от применяемых в настоящем Федеральном законе.
3. Признание нормативного правового акта Российской Федерации в области таможенного дела не соответствующим настоящему Федеральному закону осуществляется в судебном "порядке".
4. Положения нормативных и иных правовых актов федеральных органов исполнительной власти по предмету правового регулирования настоящего Федерального закона не могут противоречить положениям актов таможенного законодательства Таможенного союза, федеральных законов и актам Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации в области таможенного дела, устанавливать требования, условия и ограничения, не предусмотренные актами таможенного законодательства Таможенного союза, федеральными законами и актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации в области таможенного дела.
5. Никто не может быть привлечен к ответственности за нарушение актов таможенного "законодательства" Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и (или) иных правовых актов Российской Федерации в области таможенного дела, если такое нарушение вызвано неясностью правовых норм, содержащихся в таких актах.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( ddu » )
27 ноября 2010 года N 311-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Требования к актам законодательства

нутк, это ж от 2010 года )) это ж было давно и не правда - сейчас письмо Бельянинова ему (главное) не противоречит, а это куда более свежими чернилами подписано - значит современнее, значит для бОльшего блага создано....
ЕС молодцы, до последнего дня держались - не выкинули за выкрутасы из конвенции. Если выкидывать, то всех, кто входит в ТС, но они, видимо, лучше наших подумали о последствиях и не стали пороть горячку, чтобы потом отменять, что они мол только Дальний Восток имели ввиду, а не 3 страны целиком
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Письмо ФТС не является нормативным актом РФ.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( user's » )
Письмо ФТС не является нормативным актом РФ.

Это ты инспектору на оформлении расскажешь.
У них даже служебная записка является нормативным актом.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru