TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подтверждение стоимости товара Опции темы
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Цитата ( Тибет » )
А вот эту бумажку можно нарисовать. Ибо вопрос в вашей компетенции.

А разве таможня примет такой отчет от нас? я думала такие отчеты могут делать только спец организации, кт специализируются на оценке имущества и тд. мы просто обратились в такую они нам составили отчет со стоимостью партии в два раза выше нашей((( думаю такой отчет таможню не устроит, или отправить им его?
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Цитата ( Харон » )
Рыночная стоимость формируется в соответствии со спросом,предложением,объемом закупаемой партии ...бла...бла ...и т.д. и т.п. Спишите первый абзац из любого учебника по экономике и добавьте,какие вы замечательные,исключительные и надежные партнеры,а посему вам скидка 200%.


А разве можно такой отчет самим составлять? я просто думала что такие отчеты только организации по оценке составляют. Мы обратились в такую они нам составили отчет где прописали рыночную стоимость товара 400 руб (со всеми наценками и затратами) а у нас со всеми расходами, кроме торговой надбавки получается 200 руб., вот устроит таможню такой отчет? или лучше его им не показывать?
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Pokahontos » )
А разве можно такой отчет самим составлять? я просто думала что такие отчеты только организации по оценке составляют. Мы обратились в такую они нам составили отчет где прописали рыночную стоимость товара 400 руб (со всеми наценками и затратами) а у нас со всеми расходами, кроме торговой надбавки получается 200 руб., вот устроит таможню такой отчет? или лучше его им не показывать?

Если Вам такой вопрос задает инспектор(пусть и в письменном виде) по поводу ввоза табуретки(к примеру),то Вы имеете полное моральное право ,направить ему свое видение формирования рыночной стоимости на эту "табуретку".(Тем более никто это читать особо не будет.) Хотя можно и просто вежливо ответить-я не знаю.
А вот ежели текой анализ компании нужен для развития и оценки ее деятельности,то тогда конечно лучше обратиться к специалистам.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Цитата ( Харон » )
Если Вам такой вопрос задает инспектор(пусть и в письменном виде) по поводу ввоза табуретки(к примеру),то Вы имеете полное моральное право ,направить ему свое видение формирования рыночной стоимости на эту "табуретку".(Тем более никто это читать особо не будет.) Хотя можно и просто вежливо ответить-я не знаю.
А вот ежели текой анализ компании нужен для развития и оценки ее деятельности,то тогда конечно лучше обратиться к специалистам.

Ага понятно, ну попробую чего-нибудь написать им.
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Pokahontos » )
Ага понятно, ну попробую чего-нибудь написать им.

Только в лирику не ударяйтесь,что-нибудь романтичное,но в суровой прозе.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Цитата ( Харон » )
Только в лирику не ударяйтесь,что-нибудь романтичное,но в суровой прозе.

Постараюсь)))
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
VityaL
Постоялец
 
Аватар для VityaL
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 152
Благодарности:
отдано: 18
получено: 18/17
Цитата ( Харон » )
Рыночная стоимость формируется в соответствии со спросом,предложением,объемом закупаемой партии ...бла...бла ...и т.д. и т.п. Спишите первый абзац из любого учебника по экономике и добавьте,какие вы замечательные,исключительные и надежные партнеры,а посему вам скидка 200%.

а читать письма про скидки зеленые точно не любят
VityaL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mi_xa
Постоялец
 
Аватар для mi_xa
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: за компьютером
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 27
получено: 15/13
Можно в интернете поискать товары, на русскоязычных сайтах, цена которых похожа на вашу цену. Ну или отличается на величину добавленных налогов и торговой надбавки. И предоставить принтскрин страниц с этим товаром. Главное, чтобы была указана цена в какой-нибудь валюте, а не просто голые цифры неизвестно чего.
__________________

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
mi_xa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( mi_xa » )
Можно в интернете поискать товары, на русскоязычных сайтах, цена которых похожа на вашу цену. Ну или отличается на величину добавленных налогов и торговой надбавки. И предоставить принтскрин страниц с этим товаром. Главное, чтобы была указана цена в какой-нибудь валюте, а не просто голые цифры неизвестно чего.

считаете, что опсур не мониторит
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mi_xa
Постоялец
 
Аватар для mi_xa
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: за компьютером
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 27
получено: 15/13
Цитата ( att77 » )
считаете, что опсур не мониторит

думаю, что мониторит.
но найти товар с ценой реализации в РФ похожей на закупочную можно. она может отличаться, как я говорил выше, на величину налогов/пошлин и торговой надбавки, т.е. примерно, в 2,5 раза (если товар с 15% пошлиной). Тогда можно смело писать, что стоимость товара соответствует рыночной.
__________________

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
mi_xa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru