TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( shumniy » )
Я про 13 марта.

Вроде говорили,что к концу квартала должны представить предложения по поводу Глонасс,про 13 марта тоже не слышал. Росстандарт скорее всего даст разъяснение в ФТС по поводу СБКТС выданных в 2016г.(таможня закидала их запросами)
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
shumniy
Гость
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
так что делать то? инвойс платить?
shumniy вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Алексей Е » )
Одно дело когда физик для себя завез авто,другое дело когда для продажи.Юрики по каким бы схемам не завозили,налоги в бюджет все равно платят,а физик привез,продал и все,тишина, ни налогов ни отчислений.Если брать легковые авто, то по закону юрик дешевле может растаможить только новый авто,а от 3-5 лет дороже чем физик.А насчет "корыт"-это отдельная история,поэтому 3-х летки покупаю только либо в США,либо в Германии и езжу потом спокойно 3 года,зная,что спидометр не смотан и что машина не с аукциона (хламовая)

Неоднократно сталкивался, что и 3-5-летки юриками таможатся дешевле, чем физиками.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( Алексей Е » )
Может "народному автобизнесу" пора тоже налоги платить в бюджет?

Разве ввозные таможенные пошлины не в бюджет идут ?

Цитата ( Алексей Е » )
Про банду сильно сказано-)))
может сам попробуешь туда и покажешь как надо всем работать?-))
Лично я,за Платон. И толк от него есть и польза (сам плачу платону)

Я на своём месте.
А туда и без меня есть кому пробовать.
Только вот банда никому власть отдавать добровольно не хочет
Последний раз редактировалось Андрей Потапенко; 13.03.2017 в 04:10..
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( shumniy » )
так что делать то? инвойс платить?

На 13 марта,я бы не стал рисковать (если таможить по закону)и сидел бы спокойно ждал разрешения ситуации. Если рискнуть хотите,то везите.ПТС не получите и идите в суд,ну а там 50-50.
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( A-m-d » )
Неоднократно сталкивался, что и 3-5-летки юриками таможатся дешевле, чем физиками.

Скорее всего вы и правы-))) но я,насколько понимаю,либо серая схема,либо люди нашли какие-то законные пути (в конце концов это же их бизнес).Свои же авто (для себя) растамаживаю по закону (как на tks.ru)и никаких проблем (ни отзывов СБКТС и т.д.)В 2012 году решил на фирму взять грузовик автопоезд, посидел на ДРОМе и в итоге взял грузовик с разницей 20000 евро (он же на ДРОМе), так мало,что взял в Германии без их НДС, так и наш НДС еще вернул,правда с таможней попотеть пришлось (сказали что цена заниженная),но и они переплату всю вернули, ну и потом проверки налоговой начались.
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Андрей Потапенко;2545315]Разве ввозные таможенные пошлины не в бюджет идут ?

Все верно,идут в бюджет.А дальнейшие перепродажи (на которых зарабатывают) авто не должны облагаться налогами разве?
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я на своём месте.
А туда и без меня есть кому пробовать.
Только вот банда никому власть отдавать добровольно не хочет [/QUOTE]
А вы готовы отказаться от той власти,что в ваших руках?-))) еще никого не видел,что-бы добровольно отказывался от власти,бизнеса или работы (если другую с большей з/п не нашел)
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
настало 13е марта. выдали что то невнятное

http://www.tks.ru/news/nearby/2017/03/13/0001

Система "ЭРА-ГЛОНАСС", которая стала обязательной с начала года для новых машин в РФ, будет устанавливаться и на ввозимые из-за границы подержанные автомобили, но в упрощенном виде, сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

"Минпромторгу вместе коммерческими компаниями и ООО "ЭРА-ГЛОНАСС", это та компания, которая эксплуатирует эту систему, поручено разработать специальное устройство. Оно будет немножко упрощенное, не то, которое ставится на серийные автомобили. Там кнопка будет приводиться вручную", - сказал В.Миклушевский в эфире телерадиокомпании "Владивосток".



Как они это легализовать решили интересно?
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( BobsonSpb » )
настало 13е марта. выдали что то невнятное

http://www.tks.ru/news/nearby/2017/03/13/0001

Система "ЭРА-ГЛОНАСС", которая стала обязательной с начала года для новых машин в РФ, будет устанавливаться и на ввозимые из-за границы подержанные автомобили, но в упрощенном виде, сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

"Минпромторгу вместе коммерческими компаниями и ООО "ЭРА-ГЛОНАСС", это та компания, которая эксплуатирует эту систему, поручено разработать специальное устройство. Оно будет немножко упрощенное, не то, которое ставится на серийные автомобили. Там кнопка будет приводиться вручную", - сказал В.Миклушевский в эфире телерадиокомпании "Владивосток".



Как они это легализовать решили интересно?

я об этом ещё две недели назад сказал....но к новости отнеслись скептически......
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru