TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как скрыть инвойсную стоимость от перевозчика Европа-Россия Опции темы
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
как скрыть инвойсную стоимость от перевозчика Европа-Россия

Подксажите,пож-ста,можно ли скрыть инвойсную стоимость от перевозчика (брокер и перевозчик в одном лице).Груз идет от поставщика из Европы на условиях FCA.
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Подксажите,пож-ста,можно ли скрыть инвойсную стоимость от перевозчика (брокер и перевозчик в одном лице).Груз идет от поставщика из Европы на условиях FCA.

От брокера скрывать инвойсовую стоимость???
Еще и сами скройтесь...а через недельку-другую впаяйте ему иск за простои и упущенную ...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Ну аппсалютная БДХБ!(цэ)((((((((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
везем на его импортера от его экспогртера по его инвойсу-конечно не хотим чтоб он знал реальную стоимость.экспортная гтд в электронке недоступна же перевозчику?инвойс он все равно свой подкладывает-поэтому наш поставщик может любую залипуху сделать-я так понимаю что на границе ес не сверяют сопроводительный инвойс с электронной экспортной декларацией.правильно?
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Kaizer_Soze » )
везем на его импортера от его экспогртера по его инвойсу-конечно не хотим чтоб он знал реальную стоимость.экспортная гтд в электронке недоступна же перевозчику?инвойс он все равно свой подкладывает-поэтому наш поставщик может любую залипуху сделать-я так понимаю что на границе ес не сверяют сопроводительный инвойс с электронной экспортной декларацией.правильно?

Кто там куда чего подкладывает - это отдельный вопрос! НО!!! Я бы понял еще игру с азиатскими инвойсами... Насчет ЕХ-ных грузов - не советую... Если не дай бог начнете мутить и европейские таможенники решат сравнить сопроводительный документ с той инфой, которая у них в базе... хмм... последствия будут самые жесткие... Начиная от штрафа (там попадут и отправитель и перевозчик и прочие участвующие лица), если машина европейская (перевозчик) - отделаетесь только штрафами... Если машина НЕ европейская (номера) - может дойти и до ареста товара и транспортного средства до момента выплаты штрафа. Могут конфисковать транспортное средство по решению суда, если сумма товара слишком большая... Товар, как правило, никто не будет конфисковывать - просто поместят на местный СВХ до выплаты штрафа.

Вот вкратце так.

Так что уж лучше от перевозчика/брокера НЕ СКРЫВАТЬ точные данные о грузе.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Kaizer_Soze » )
везем на его импортера от его экспогртера по его инвойсу-конечно не хотим чтоб он знал реальную стоимость.экспортная гтд в электронке недоступна же перевозчику?инвойс он все равно свой подкладывает-поэтому наш поставщик может любую залипуху сделать-я так понимаю что на границе ес не сверяют сопроводительный инвойс с электронной экспортной декларацией.правильно?

А зачем Вам вообще брокер-то?
Ввозите уж сразу вчёрную, без таможенного контроля, через болота-степи, по кабаньим тропам.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RUSLANICHE
Активист
 
Аватар для RUSLANICHE
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 23
получено: 42/35
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Подксажите,пож-ста,можно ли скрыть инвойсную стоимость от перевозчика (брокер и перевозчик в одном лице).Груз идет от поставщика из Европы на условиях FCA.

Скрыть и занизить можно, но, учитывая сегодняшнюю обстановку, делать этого не желательно, хотя, "КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ!" и "...НЕ МОТАЕТСЯ ПО ТЮРЬМАМ!.."
__________________

ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОДВИНЬСЯ, ПУСТИ ПОГРЕТЬСЯ!
RUSLANICHE вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Kaizer_Soze » )
не хотим чтоб он знал реальную стоимость

Подись, на страховке сэкономить хотите? Ню-ню....
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
От брокера скрывать инвойсовую стоимость???
Еще и сами скройтесь...а через недельку-другую впаяйте ему иск за простои и упущенную ...

  Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
Цитата ( DME_customs » )
Подись, на страховке сэкономить хотите? Ню-ню....

Не факт, может просто брокер хочет малую толику от сэкономленного . Как бы не вышло, что "скупой платит дважды, а дурак- трижды".
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru