TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как легализвоать неучтённые излишки? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( clear » )
А если действительно надо все официально - сделайте "пустую" доставку: пусть поставщик недоложит в фуру эти 4-5 эл.двигателей, но в документы впишет, а вы их задекларируете, а импортер - оплатит. И все сойдется. Я понимаю, что досмотры не делаются? Даже если вдруг и будет досмотр, то за недостачу (если вы в ГТД показываете больше товара, чем реально пришло) - вашего клиента никто очень сильно бить не будет.

Очень реальное и дельное предложение. Я думал об этом с самого начала, но исходил из:
Цитата ( Из кустов » )
Интересует исключительно официальная легализация товаров, махинации с документами не предлагать

В этой схеме есть лишь одно слабое звено. Она может "всплыть", если организация попадет под таможенную ревизию. Остальное - безупречно.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
Очень реальное и дельное предложение. Я думал об этом с самого начала, но исходил из:

В этой схеме есть лишь одно слабое звено. Она может "всплыть", если организация попадет под таможенную ревизию. Остальное - безупречно.


Если всё акуратно сделать, то ничего не всплывёт ни при таможенной ревизии, ни при налоговой проверке.


Импортёр действительно расчитывает именно на официальную легализаци:
пришёл в таможню с ГТД на неучтённые излишки, провёл их таможенное оформление и никакого дела об АП и уж тем более уголовного дела.

А расчитываел на наличие какой-нибудь судебной или административной практики.
Последний раз редактировалось Из кустов; 26.11.2008 в 10:32..
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( пенсионер » )
Мы с Вами одновременно пришли к одному решению. Но вы уважаемый
" аналитик" , а я " постоялец", обидно.

Зато, судя по нику Вы "поседелец" на этом деле.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Андрик » )
В "этом" есть вот это - "обнаруженных таможенными органами у лиц, приобретших такие товары на таможенной территории Российской Федерации, в связи с осуществлением предпринимательской деятельности"
В свое эта фраза сильно охладила мой радостный пыл своей не однозначностью, НО может я её понял привратно ?
Ведь получается что:
1) Товар должна обнаружить некая там.инспекция при некоей проверке ?
Идти самим сдаваться на такую проверку ?
2) Товар должен быть приобретен на территории РФ, значит
а) условия поставки должны базироваться на передаче правообладания на товар на территории РФ ?
б) товар покупается уже у импортера ?
3) Предпринимательская деятельность подразумевает под собой акт купли/продажи, а если я конечный потребитель ?

Не вижу особых проблем в том, чтобы обратиться в таможню письменно с заявлением о наличии неучтённого товара и желании оформить его в соответствии с установленным порядком.
Тем самым и "таможня обнаружит" и Вы оформите всё совершенно официально.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Не вижу особых проблем в том, чтобы обратиться в таможню письменно с заявлением о наличии неучтённого товара и желании оформить его в соответствии с установленным порядком.
Тем самым и "таможня обнаружит" и Вы оформите всё совершенно официально.


Ага "...оформите все совершенно официально", сразу после дела о нтп.
Проходили! Как я не переубеждал начальство, то ж хотели все по-честному. Наказали( правда не по максимуму). Так что "ложечку мы нашли, а вот осадочек остался..."
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( prosto » )
Не вижу особых проблем в том, чтобы обратиться в таможню письменно с заявлением о наличии неучтённого товара и желании оформить его в соответствии с установленным порядком.
Тем самым и "таможня обнаружит" и Вы оформите всё совершенно официально.


А административка?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Из кустов » )
А административка?

Моё мнение.
Если факт незаконного ввоза установлен до завершения таможенного оформления - тогда административная ответственность наступает.
Если товары оформлены - можно воспользоваться порядком, о котором напмсал уважаемый Апрель.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 26.11.2008 в 11:31..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( пенсионер » )
вы - уважаемый "аналитик" , а я " постоялец", обидно.

Ничего, какие ваши годы!
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( prosto » )
Моё мнение.
Если факт незаконного ввоза установлен до завершения таможенного оформления - тогда административная ответсвенность наступает.
Если товары оформлены - можно воспользоваться порядком, о котором напмсал уважаемый Апрель.

Нутром чую, что это не тот случай. Заметут на контрабасе, мало не покажется. Как известно: добровольное признание смягчает наказание, но удлиняет срок.
А таможенная ревизия ничего не накопает, если клиент сдуру не сохранит акт инвентаризации, где были выявлены излишки, а он вдруг попадется таможне на глаза.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( prosto » )
Моё мнение.
Если факт незаконного ввоза установлен до завершения таможенного оформления - тогда административная ответсвенность наступает.
Если товары оформлены - можно воспользоваться порядком, о котором напмсал уважаемый Апрель.

Неучтённые5 излишки обнаружены после таможенного офрмления той партии товара, с которой они ввозились. Более импортёр точно не знает, когда, с какмими партиями эти излишки были ввезены.

Порядок таможенного офомрления незаконно ввезённых товаров ничего не говорит об административной ответственности лица, которое этот товар незаконно ввезло.

Импортёр считает, что он ничего незаконно не ввозил. Товары, которые были поставлены ему по контракту он оплатил продавцу и задекларировал.
В том, что в транспортном стредстве с этими выпущенными товарами оказались какие-то другие товары, которые он не заказывал у продавца и не оплачивал вины его - импортёра нет.

Что вы на это скажите?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru