TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СТОИТ ЛИ ТАМОЖИТЬ? НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!? Опции темы
PharaonXD
Гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( danie161 » )
Николай Вам надо посмотреть отзывы владельцев авто.ру а здесь в основном народ которой связан в большинстве своем больше отношения к таможенному оформлению

Прекрасно это понимаю и поэтому интересуюсь по большей части мнением о растаможке авто и кузова без движка!

Буду Благодарен за инфо!
PharaonXD вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Голый кузов без движка и всего остального - минимум 5000 евро.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Спасибо- отдельная графа!
Вы ,поймите, тем людям которые занимались этим бизнесом(кузова, конструкторы и т.д.)отрубили эту тему.Поэтому зачем заново изобретать велосипед, или наступать на те же грабли?
Вы прислушайтесь к мнениям на этом форуме.А он таможенный,значит в первую очередь люди умеют считать не только деньги!!!!
Удачи, Вам!
Последний раз редактировалось Близнец; 15.01.2010 в 19:20..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( PharaonXD » )
Прекрасно это понимаю и поэтому интересуюсь по большей части мнением о растаможке авто и кузова без движка!

Буду Благодарен за инфо!

PharaonXD Возьмите калькулятор и теперь считайте 500 $ это доставка до разборки(где раскидают)разборка500-800$, доставка в порт в США 500-800$ . Отправка в два этапа 3000$. Вытарка кузова из сундука в России 400-800$. Перевозка до свх в пределах порта выгрузки 10 000 тысяч +10000 тысяч потом доставка до мастерской. Не забывайте про ВТТ!!! 15000 сборка+ покраска бамперов+рихтовка кузова 10000. Растаможка не менее 5000 евро, а возможно и больше все зависит от кузова.Плюс ПТС на ту машину которую будете ставить 40-100 тысяч.Помимо всех вышеперечисленых затрат прочитайте правило интерпретации 2 а внимательно и подумайте очень внимательно о том что, если таможня в течении года после выпуска установит факт замены агрегатов на автомобиле и докажет, что агрегаты от одного автомобиля, то вам придеться уплатить полную пошлину по макимальной. Играть в азартные игры с государством очень опасно у государства все карты крапленые. Мало того, что нарветесь на возмещение пошлины государству так еще и можете заработать ст. 188(контрабанда) , а оно вам надо? И еще не маловажный момент потеря товарного вида в момент погрузки, то что машина будет поцарапана это 100%
Последний раз редактировалось danie161; 15.01.2010 в 20:10..
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
maksim khv
Гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Всем здравствуйте, у меня вот такой вопрос,сколько будет величина таможенной стоимости автомобиля мерседес S класса 99-03г.в если его ввести по частям,отдельно двигатель,кузов,подвеска, так называемый конструктор,отчего зависит та самая стоимость?
maksim khv вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Я вам очень бысро отвечу. Вам будет не выгодно его ввозить так даже если вам его ПОДАРЯТ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( maksim khv » )
Всем здравствуйте, у меня вот такой вопрос,сколько будет величина таможенной стоимости автомобиля мерседес S класса 99-03г.в если его ввести по частям,отдельно двигатель,кузов,подвеска, так называемый конструктор,отчего зависит та самая стоимость?

Вы наверно не внимательно прочитали пост выше34
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
maksim khv
Гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( danie161 » )
Вы наверно не внимательно прочитали пост выше34

Я спросил сколько будет стоить таможня, а то што дорого я и сам знаю,да и мерс этот тоже не дешовый, а там где я живу найти хороший практически не возможно,тем более у меня есть документы,вот я и интересуюсь какова таможенная стоимость кузова,а то што более 5000 евро я и сам знаю.Знаюшие люди подскажите ну очень надо!
maksim khv вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( maksim khv » )
Я спросил сколько будет стоить таможня, а то што дорого я и сам знаю,да и мерс этот тоже не дешовый, а там где я живу найти хороший практически не возможно,тем более у меня есть документы,вот я и интересуюсь какова таможенная стоимость кузова,а то што более 5000 евро я и сам знаю.Знаюшие люди подскажите ну очень надо!

Да по шву пиляни его и как кусок металла посчитают лучше всего с автоброкером проконсультироваться с грамотным !
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru