TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
andob
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
вчера база была до 28.02.11, так что динамика не очень
andob вне форума   Ответить с цитированием
koran
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Евгенчик » )
Приехал забрал заверенные диллером коппии действующего ОТТС и Всё!

Кто-нибудь в курсе, ОТТС должен быть заверен дилером или достаточно незаверенной копии?
koran вне форума   Ответить с цитированием
Евгенчик
Гость
 
Аватар для Евгенчик
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( koran » )
Кто-нибудь в курсе, ОТТС должен быть заверен дилером или достаточно незаверенной копии?

Да нет никаких точных инстукций и перечня документов. В каждой таможно просят по разному, в регионах люди пишут, что таможеники сами распечатывают и прикладывают! Но подстраховаться все же стоит! Я потратил после работы всего 30 минут на заезд к диллеру!
Евгенчик вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Евгенчик » )
...Вопрос только как часто теперь будут обновлять эту базу. Моя рассомживаться будет на этой недели и её ещё там нет

Какая разница как часто она будет обновляться? Эта информация только для вас и для успокоения вашей души. Наши таможенники не будут ей пользоваться, т.к. базы другого государста (пусть и союзного) им не указ, кроме того в базе нет информации по каким ставкам растамаживалась машина и т.п.
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( cableman » )
поздравляю с приездом,каким маршрутом ехал в этот раз,как состояние дорог,загруженность трассы,гайцы? а то мне тоже скоро предстоит

Трасса Минск-Смоленск-Рославль-Брянск-Орёл-Ливны-Елец-Воронеж-Ростов-Краснодар
Трасса на Москву-шикарна, 110км/ч ограничение для легкового транспорта, а вот дальше....В Орле (проезжал через него) перед Кока-Колой и переездом через мост раздолбанны дороги как после бомбёжки, трасса Воронеж-Ростов огромный пробки (я ехал в воскресенье, может из-за этого) много участков всего 2 полосы, в Ростове пробки, на севере Краснодарского края ремонт дорог, 2 полосы, пробки. Полицейские с радарами стоят на трассе Воронеж-Ростов, на севере Краснодарского края (здесь так вообще стоит машина ДПС в низине, на ней надставка, на надставке ещё надставке, на ней на треного видеокамера). Проверяли документы всего 1 раз, ещё один раз остановили за превышение-с горки ехал 110км/ч, а они на спец машине на крыше которой стоит система видеофиксации, просили денег, сказали мало, я сказал что если пойдём на принцип то им придётся доказывать что это я ехал, так как номеров нет то и дело развалится, а в протоколе я не пожалею строк...короче сказали-ну дай ещё немного, у тебя ж машина дорогая
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
Последний раз редактировалось kanin_vladimir; 18.07.2011 в 22:03..
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Я сегодня приехал на таможню перед обедом-просил принять заявление на выдачу ПТС, таможенники сказали что у нас скоро обед, давай после обеда приходи. Спросил во сколько у вас обед заканчивается-в час двадцать.
Прихожу после обеда-стучу в окно-примите заявление на выдачу и документы. Ответ-мы заявления принимает до часу. Гр#баный экибастуз, было желание вытащить таможенника из окошка и бить его по стеклу-но я держался-если у тебя до часа приём, то какого ты не принял документы до обеда, а заставил ждать после обеда, чтобы потом сказать что приём до часа? Спрашиваю где написано что до часа-ответ мы после часа выдаём ПТС. В его голове это аргумент, для меня нет. Передо мной пытались закрыть окошко, но я успел вставить туда руку и задал интересующие меня вопросы (окошко то не закрыть в этом случае).
1) Подойдёт ли официальная справка (Предоставил ему на обозрение оригинал справки) от импортера Ауди с синими печатями (удалось получить у дилера Ауди-справка платная), о том что на авто с указанием моего VINа, класс ОГ Евро5 (там стоят ещё: вес транспортного средства, тип двигателя, объём в куб.см, мощность, страна изготовления, производитель, дата выпуска и соответствие нормам Евро5)
Потрясающие ответы я услышал. Со мной говорил обученный робот-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Я спросил прямо-эта справка пойдёт. Ответ выше-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Дважды я спрашивал открытым текстом-эта справка от импортера Ауди AG пойдёт. На третий раз ответ прозвучал нет.
Я не собирался останавливаться и задал вопрос-если я покажу ему распечатку с гост.ру или с кастомс.ру это подойдёт. Ответ выше-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Дважды я спрашивал открытым текстом-распечатка пойдёт? На третий раз ответ прозвучал нет.
Показал ему оригинал сертификата из аккредитованной организации куда они всех посылают (в Краснодаре на Ковтюха, на таможне на стекле инспекторов висит перечень документов с указание единственного адреса на Ковтюха)-у меня остался с предыдущей А4. Сказал этот сертификат и нужен. Я ему сказал-что не собираюсь его ещё раз покупать, так как на первую машину поддался разводу и оплатил услуги по выдаче этого документа, а его даже не попросили предоставить-на кой черт его ещё раз покупать? Ответ-ничего не знаю, это ваши проблемы.
2) Спросил подойдёт ли ОТТС из РБ-получил ответ нет.
3) Попросил пробить VIN на предмет есть ли он в базе-ну вдруг такое счастье подвалит (я правда не надеялся, авто растаможено юрлицом неделю назад). Опять заученный ответ-нет мы не можем и не знаем, пишите писмо-заявление на возможность пробить VIN по факту его наличия в базе и мы его в установленные сроки рассмотрим. Я сказал что вы сроки не выдерживаете, даже оф. срок в 30 суток, зачем мне ждать даже 30 суток, если это можно сделать прямо сейчас и за 30 секунд. Ответ пишите заявление, ничего не знаю.
После этого даже моя супруга, которая думала что таможенные инспекторы люди, сказала что этот просто ......
Я пошёл на приём к начальнику там. поста. Он меня сам узнал.
За 3 минуты он сам сделал:
пробивку VIN-его не было в базе (он сам признался что по юр.лицам очень медленно обновляется база)
электронный запрос в ЦАТ по моему VINу на организацию запроса
сделал распечатку с таможенного сайта о соответствии Евро5 по базе ранее выданных VIN, сказал что справка от дилера тоже подойдёт, но эту распечатку отдадите инспектору и всё, никаких сертификатов ЕВРО делать не нужно-зачем тратить деньги если авто свежее, есть в базе Евро, есть справка, на подкапотной табличке выбито Евро5.
сказал что ОТТС вам не нужно вообще предоставлять, так как у вас единичный товар
БКТС тоже не нужен
взял копию заявления на личный контроль и дал указание принять заявления инспектору, сказал что они не будут тянуть с выдачей ПТС на новую авто так как по ним всё ясно, это не авто 1993-1995 годов со справками Евро4.
Попросил проследить чтобы ответ из РБ отправили на ещё один номер факса, чтобы точно не потерялся ответ в ЦАТ.
Действиями начальника таможенного поста Южный акцизный я доволен.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Genek
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 12/4
про оттс

Цитата ( Alekcei » )
Ну вот и у меня первый этап завершился, пригнал из Минска в пятницу Grand Vitarа 2,4 теперь приступаю к процессу получения документов.
Подскажите, хватит для таможни распечатки вот отсюда: http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS
или нужно обязательно ОТТС у диллера копию вытаскивать? (Просто ближайший оф.диллер в Ярославле, а это 200 км в 1 сторону и предварительноь мне там уже отказали).

Попробуйте позвонить в представительство Сузуки в Росии спросите как получить заверенную копию оттс они должны помочь....т.к. например у нас таможня потребовала заверенную копию оттс.
Genek вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Genek » )
Попробуйте позвонить в представительство Сузуки в Росии ....

Поправьте, если ошибаюсь, но на сколько мне известно у сузуки нет предстваительства в РФ, ровно как и у хонды, и некоторых других марок
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
Alekcei
Гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sash333l » )
Поправьте, если ошибаюсь, но на сколько мне известно у сузуки нет предстваительства в РФ, ровно как и у хонды, и некоторых других марок

Есть, может и не представительство но www.suzuki-motor.ru там написано, что:
"На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции компании Suzuki Motor Corporation на территории России. Возглавляет компанию Сигеру Сёдзи."
Запрос через сайт отправил в пятницу, сегодня туда позвонил, обещали в течение 2 дней дать ответ. Ждемс......
Alekcei вне форума   Ответить с цитированием
Alekcei
Гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Из www.suzuki-motor.ru ответили следующее:

"Подобные документы мы можем предоставить только на автомобили, ввезенные на территорию РФ нами и только государственным органам."

Кто может подсказать что делать дальше?
Alekcei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru