TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
beltar
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Минск/Беларусь
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( vm0803 » )
Уважаемые,

Подскажите кто знает пож-та, нужно ли в Белке ставить а/м на учет перед прожажей российскому физику, если машина в РБ растаможена на Инд Предпринимателя ??

Спасиб

Нет, не нужно
__________________

Минск/Беларусь
beltar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sasha31b
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Москва - ПТС за 2,5 часа ;-)

Хотел поделиться своим опытом по покупке авто из РБ
Заказал KIA Sorento 2.2 TD в мае в Атлант М. Сказали, что будет в августе - сентябре.
В середине сентября сказали, что уже на таможне, растаможили в РБ 21.09.11 (дата из таможенной декларации) и 23.09.11 уже была в салоне.
В это время проходила выставка, так что отдать смогли только через неделю.
Забрал 30.09.11 (итого оплата $41k - в Москве такая стоит 1,6 млн с учетом того, что большую часть долларов покупал по 28 р - экономия чуть меньше 400 т.р.), поставил магнитолу у дилера (привёз свою для KIA) получил на руки пакет документов для таможни (счет-справка, товарную накладную, одобрение типа ТС с экологическим классом 4) - все эти документы потом на таможне забрали.
Перегон прошёл относительно без проблем: на посту оплаты за дорогу в РБ взяли справку счет и забили в их базу, денег за проезд не взяли. Через границу проехали без остановки, сразу за границей куча засад на скорость (на 4-й камере треножке словили за превышение и хотя на камере видно, что номера нет пришлось договариваться. По документам никакого вопроса у ГИБДД не возникло, похоже частые клиенты).
Спасибо всем форумчанам за полную информацию по теме, решил после перегона не спешить на таможню, а подождать неделю, чтобы VIN появился в базе таможни. (За это время поставил сигналку с турботаймером + замок на капот)
Поехал 07.10.11 на Зеленоградский пост (Зеленоград, 2-й Западный пр-д, д.3,с.1).
Пошёл узнавать что и как, порекомендовали брокера (Андрей) - в итоге остался очень доволен его работой.
Взял на 2-м этаже бланки заявлений, заполнил от руки и передал вместе с комплектом Андрею в 7-е окно. Документы занесли в БД, дали мне пропуск для заезда на территорию.
Заехал - через 5 минут подошёл осмотрщик, сам нашёл все номера и сфоткал номера+авто+пробег.
С документами отправили в 5 (или 6-й) кабинет на составление акта (автооценка).
Через 10 минут отдали автооценку, заплатил 2500 р.
Все документы снова передал Андрею.
Примерно через час позвонил и сказал, что ПТС готов - приходи проверять и забирать.
Проверил пробную распечатку ПТС не на бланке - нашёл опечатку, поправили и распечатали уже ПТС. Забрал ПТС, отдал Андрею 7000 р.
Весь процесс занял 2.5 часа.
Согласен, что можно было всё самому сделать бесплатно, но ждать даже день у меня возможности не было, а второй раз приезжать из центра Москвы в Зеленоград - грустно. Так что решение каждый принимает сам - время или деньги.
Завтра поеду получать номера в ГИБДД.

Еще раз всем спасибо за полезную инфу по теме, всем хороших машин по выгодной цене!
sasha31b вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Всем привет! Пригнал новый Туарег из РБ. Сегодня сдал документы на таможню, "обрадовали" ожиданием запроса. Я возразил, что машина растаможена в РБ аж в начале сентября и машина должна быть в базе на что получил ответ,что им всё равно нужен бумажный ответ из РБ по почте. Слов нет, одни эмоции. Мало того,что отправили к эксперту,чтобы он выдернул из инета данные по двигателю и осмотрел номера на машине, что стоило мне 2 тысячи так ещё и жди теперь неизвестно сколько. Никаких брокеров у нас нет. Расстроили, короче.
51 вне форума   Ответить с цитированием
lelik040
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( sasha31b » )
Согласен, что можно было всё самому сделать бесплатно, но ждать даже день у меня возможности не было, а второй раз приезжать из центра Москвы в Зеленоград - грустно. Так что решение каждый принимает сам - время или деньги.

А как определить в какую таможню надо? Или это я сам решаю? Живу в Жулебино - могу тоже поехать в Зеленоград и найти там Андрея?
lelik040 вне форума   Ответить с цитированием
Sevenhills
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( lelik040 » )
А как определить в какую таможню надо? Или это я сам решаю? Живу в Жулебино - могу тоже поехать в Зеленоград и найти там Андрея?

По своему опыту, советую Пикинский пост (Зеленоград). От вежливости таможенника в 28 комнате я, мягко говоря, удивился. Но ПТС делали с 9 до 16:30 в прошлую пятницу.
Sevenhills вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
51
Завсегдатай
 
Аватар для 51
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Везёт же некоторым)) Кстати, у нас на форуме нет имеющих возможности доступа к таможенной базе? Вот бы узнать точно, что машинка в базе есть, я б тогда к начальнику пошёл требовать ПТС)))
51 вне форума   Ответить с цитированием
lelik040
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Sevenhills » )
По своему опыту, советую Пикинский пост (Зеленоград). От вежливости таможенника в 28 комнате я, мягко говоря, удивился. Но ПТС делали с 9 до 16:30 в прошлую пятницу.

Т.е. я могу сам выбирать на какой пост поехать, правильно?
А можешь дать их координаты, может ссылку или схему проезда. У меня в конце октября тоже машинка приходит - хочу быть во всеоружии)))
Спасибо
lelik040 вне форума   Ответить с цитированием
Sevenhills
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( lelik040 » )
Т.е. я могу сам выбирать на какой пост поехать, правильно?
А можешь дать их координаты, может ссылку или схему проезда. У меня в конце октября тоже машинка приходит - хочу быть во всеоружии)))
Спасибо

я таки подозреваю, что на любой, т.к. я прописан в ЮАО, а заявлялся на Пикинском. Координаты...яндекс дает "МОСК.ОБЛ.,СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ Р-Н,Д.ПИКИНО,УЛ.ТРАНСПОРТНАЯ,УЧ.1,СТР.1". А так- чешешь по Ленинградке, проезжаешь Черную грязь, Ржавки, справа будет стела героям войны, напротив нее поворот, поворачиваешь налево под стрелку, прямо, на третьем светофоре направо (1-ый светофор не работал в Пт.), прямо и справа метров через 300 будет пост.
Только вот еще график работы у них своеобразный. В пятницу точно принимают весь день, но, если не путаю, у них в четверг учеба, и в определенные часы не принимают. Может кто на форуме точнее подскажет.
Sevenhills вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Sevenhills » )
я таки подозреваю, что на любой, т.к. я прописан в ЮАО, а заявлялся на Пикинском. Координаты...яндекс дает "МОСК.ОБЛ.,СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ Р-Н,Д.ПИКИНО,УЛ.ТРАНСПОРТНАЯ,УЧ.1,СТР.1". А так- чешешь по Ленинградке, проезжаешь Черную грязь, Ржавки, справа будет стела героям войны, напротив нее поворот, поворачиваешь налево под стрелку, прямо, на третьем светофоре направо (1-ый светофор не работал в Пт.), прямо и справа метров через 300 будет пост.
Только вот еще график работы у них своеобразный. В пятницу точно принимают весь день, но, если не путаю, у них в четверг учеба, и в определенные часы не принимают. Может кто на форуме точнее подскажет.

Таможня фурычит с 09.00 до 18.00, в пятницу до 16.45, обед с 13.00 до 13.45. По четвергам учёба с 09.00 до 11.00
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pavel1977
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/6
Цитата ( wgalex » )
И еще вопрос, постоянно упоминаемая тут Щербинка это

ОТО и ТК №2 т/п Щербинский
142842,МОСКОВСКАЯ ОБЛ.,СТУПИНСКИЙ Р-ОН,П.МИХНЕВО,КАШИРСКОЕ Ш., ВЛАД.6

или

т/п Щербинский
142111 МО,ПОДОЛЬСКИЙ Р-Н,РЯЗАНОВСКИЙ СС, П/О ПОДОЛЬСК-11, СИМФЕРОП.Ш.,22/1

?

Симферополька...
Pavel1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru