TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенники приготовили нарушителям мобильный 'сюрприз' Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенники приготовили нарушителям мобильный 'сюрприз'

Обсуждение материала Таможенники приготовили нарушителям мобильный 'сюрприз'


Федеральная таможенная служба России /ФТС/ сообщила о "сюрпризе" для недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности. В ряде регионов России таможенные органы во взаимодействии с подразделениями ГИБДД начали использовать мобильные инспекционно-досмотровые комплексы /далее – МИДК/ на автомобильных магистралях
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Васька
Гость
 
Проходили знаем, к примеру когда завозишь шкурки с головами, а на ренгене носик как пуговица выглядит, и шуба получается....
  Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Угу.
Представьте себе трасса, лес, комплекс, смена (инспектор, оператор, гибэдэдэшник и пара ППСников).....
Да они за сто баксов не только машину мимо пропустят да еще и стекла протрут.....
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Роман Юрьевич
Постоялец
 
Аватар для Роман Юрьевич
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Могу обрадовать руководство СЗТУ, мы живем в России, следовательно опыть Франции и Германии у нас не прокатит, пресловутый человеческий фактор, так что все идет в прежнем режиме. Нас порадовали новостью, мы порадовались и пританцовывая направляемся дальше.
Роман Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Бонза
Постоялец
 
Аватар для Бонза
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 46/1
Не знают как оправдать бешенную стоимость этих МИДКа, и то что толку от них на границе никакого поэтому давай теперь по дорогам России кататься. Вот ГИБДДэшники "обрадуются", а то у них без комплекса не получалось деньги с водил стричь. А вообще насколько я знаю, для того чтобы развернуть МИДКа нужно разрешение на площадку ( для размещения данного агрегата ) от Роспотребнадзора, или они тоже в группе будут ездить и на месте давать разрешение? Вообще предлагаю применять МИДКа в сепермаркетах на выходе, чтоб никто ничего не украл.
Бонза вне форума   Ответить с цитированием
Опачки
Гость
 
Флюорография не бывает бесплатной. Ежели нажали на кнопку ВКЛ, то ты уже торчишь на деньги.
Везли как-то сборник. В составе сборника были автоматы для игры в страйкболл. Флюорография закончилась весело.
- ЭТО ЧО ТАКОЕ??? ОРУЖИЕ???
- нет, автоматы для страйкбола, электрические, вот пакинг, гтд и т.д.
- СДАЕТСЯ МНЕ ЧТО ВЫ ПИ***ТЕ!!! ПОЧЕМУ ЭТО ОНИ У ВАС ЛЕЖАТ СРЕДИ ПРОЧЕГО ГРУЗА? ПРЯЧЕТЕ?! ЗНАЧИТ ОРУЖИЕ!!! НА ВЫГРУЗКУ!!!
- насяльника, я проехал 1 500 км, осталось 20 км до склада, выгружать контейнер на посту ДПС - безумие. давайте хоть до склада дотянем, там при вас выгрузят.
- А КТО СКАЗАЛ ЧТО Я ДОЛЖЕН ЕХАТЬ НА ВАШ СКЛАД?! ЭТО ВЫ ПОЕДЕТЕ НА СКЛАД СВХ ПРИПИСАННОГО К ТОЙ ТАМОЖНЕ ОТ КОТОРОЙ Я ТУТ СТОЮ. И НИИПЕТ. ТАК! ТЫ ЕДЕШЬ ***150 КМ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ*** НА ВЫГРУЗКУ!!! ДПС ТЕБЯ СОПРОВОЖДАТЬ БУДЕТ, А Я ПРЕДПИСАНИЕ ЩАС ДАМ.
-насяльника.... чо делать та???
- ТЫ ЧО??? "ЗАКОНОВ" НЕ ЗНАЕШЬ??? ОРУЖИЕ ЭТО НЕ ХУХРЫ МУХРЫ, ЗА НЕГО ФРАНКЛИН НЕ ПРОЙДЕТ!!!!
- а два?
- НУ ТЫ ХОТЬ ЭТО... ТОГО... ПОКАЖИ ЧТО ЭТО????
-ну е**тыть... они ж в середине контейнера почти....
- НЕ.... НА ВЫГРУЗКУ!!!!!
-ладно, ладно... ща....

и долго потом рассматривали это великое чудо китайской техники, так похожее на автомат Калашникова, восхищались, цокали языком, пока не пришла им идея пострелять из него.... но это совсем другая история.... правда?
Таджики из ближайшей деревни взяли 500 рублей за "достать посмотреть", дядя за рентгеном - 200 баксов, времени на все про все - часов 7 ушло. Когда груз приехал на склад, во всем (ну почти) что было до автоматов от дверей обнаружилась недостача... Сумма недостачи уточняется...
  Ответить с цитированием
just guest
Гость
 
старый же анекдот .. "это ваше", моё - всё остальное. и класть надо "ваше" у дверей )
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
что-то я совсем потерял ход процесса. Теперь посты ДПС тоже будут только в непосредственной близости к государственной границе РФ или сразу на границе, вместе с пограничниками!
Помогите, разъясните, третьи сутки не сплю.
если посты ДПС будут переносить тоже к границе, что тогда будет на территории РФ с безопасностью и так по 30 тыс в год гибнет на дорогах, а про угоны и прочее лучше и не говорить.
Если посты остаются там где они есть, тогда на каком основании таможня будет там устанавливать ИДК, на каом основании будет загонять транспортные средства под ИДК? И самое главное, если по Концепции переноса таможенного оформления и контроля к непосредственной близости к гос.границе, закрывают посты и терминалы, которые находятся еще до первого поста ДПС от границы, то чего же тогда таможенный контроль отодвигают от границы, теперь, что проверять будут дважды или трижды, поднимают эффективность работы ИДК? В чем смысл этого действа, если по задумке ФТС все грузы должны оформляться у границы? Вот только не говорите никто, что это просто весеннее обострение!!!
Бесплатный совет, привяжите сайт ФТС, к каком-му нибудь развлекательному сайту и и через месяц сайт ФТС будет самым посещаемым сайтом, и пусть после этого кто-то скажет, что таможня закрыта для бизнеса.
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Очередная беспредельная вещь. Применение МИДК - одна из форм таможенного контроля, именуемая "таможенный досмотр". Таможенный контроль может осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в зонах таможенного контроля. В случае, если приказом начальника таможенного органа организована "временная зона таможенного контроля" (а к ее оборудованию есть определенные требования), тогда все в порядке. Если ВЗТК не организована (а скорее всего так и есть), то действия сотрудников ДПС и ФТС квалифицируются как "превышение должностных полномочий" со всеми вытекающими. А дела об АП и УД возбуждены на основании данных, добытых НЕЗАКОННЫМ путем.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Роман Юрьевич
Постоялец
 
Аватар для Роман Юрьевич
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Есть у меня подозрение, что данные устройства даже не будут расчехлять, тормознут водителя, поставят перед фактом либо-либо, стрясут чутка да и отпустят. Че им напрягаться-то лишний раз.
__________________

Мы, мол, фуражиры, а вы чем промышляете?(с)
Роман Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru