TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эксперты не поддержали запрет на ввоз авто по доверенности Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эксперты не поддержали запрет на ввоз авто по доверенности

Обсуждение материала Эксперты не поддержали запрет на ввоз авто по доверенности

В России могут запретить ввоз недорогих машин по генеральной доверенности. Законопроект на эту тему Госдума рассмотрит уже осенью. Эксперты "Российской газеты" эту идею не поддержали, назвав ее крайне несвоевременной
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Гость 888
Гость
 
Этот Брячак что, перепил по случаю какого-то еврейского праздника? Или у него летнее обострение? Съездил бы куда-нибудь, отдохнул.

Он что, предлагает запретить выезд машинам иностранных государств???

Граждане-то России и так давно не могут ездить на машинах с иностранными номерами. Даже с белорусскими. При чём тут Дальний Восток?
  Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Вот что за чушь несет а! Ведь сам, уверен неонократно бывал на авто, за границей, в той же соседней с Псковской областью(откуда депутатствует)Прибалтике и скорее всего нарушал. Почему там могут фиксировать а у нас нет, там совершив нарушение и получив квитанцию, бежим сразу оплачивать т.к. последствия плохие(в следующий раз могут не дать визу из за этого), на границе при выезде проверяют иностранные пограничники на наличие нарушений и неоплаченных штрафов и если они есть то пж в кассу пройдите. Передайте номера нарушителей на границу(как делают ФСПП по должникам) и заставьте оплатить при пересечение, создайте базу таких нарушителей(ПО НОМЕРАМ АВТО) и передайте сотрудникам ГИБДД, пусть платит тот кто за рулем при остановке таких авто а с нарушителем(физлицом) пусть данный товарищ разбирается сам, кто кому и что должен или задерживайте эти авто/нарушители и до оплаты штрафов пусть стоят на платных стоянках.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Перевод в реальность
Гость
 
Михаил Васильевич,

— Поясните подробнее, в чем суть проблемы, и как вообще действует схема временного ввоза машины?

Суть проблемы вся в том, что мне совершенно не хочется и некогда заниматься этими житейскими проблемами. Это не мое, мне проще запретить, чем возиться с этим. У меня два сына, и четыре внука - все хотят иметь квартирки, дома, машинки, понимаете?! А с 1994 по 1999 я возглавлял ЗАО "Ростэк-Терминал", и уж поверьте я знаю много схем временного ввоза, о которых по понятным причинам вам не скажу! дальше пож-та..

— Михаил Васильевич, я так понимаю, эта схема ввоза действует не первый год, почему именно сейчас вы озаботились этой проблемой?

Я озаботился этим давно, еще года назад, когда на дороге мой дорогой автомобиль подрезала и поцарапала ржавая ауди с иностранными номерами! И вот тогда я задумался "Как же мне наказать этого при..ка?"

— Законопроект уже разработан?

Честно сказать? - нет. Он только у меня родился в голове, и учитывая мою большую партийную занятость, мне не хватает времени его перенести на бумагу.Сейчас поеду, по службе конечно(по обмену опытом), на какие нибудь острова (говорят, что там такие же проблемы), там все напишу и к осени представлю.

— Заручились ли вы поддержкой своих коллег по этому вопросу?

Вы знаете, у нас слаженная команда, и никто в чужие дела нос не сует, если кто-то что то сделал, то это поддерживают все не разбираясь в деталях "Один за всех и все за одного!" покаламбурю немножко, можно ?))дальше..

— Изучили ли вы мнение оппонентов по этому вопросу?

На данный момент нет, ведь я еще раз вам напоминаю, он только есть в моей голове. Да и можете себе представить какая критика посыпется в мой адрес. Если его дать обсудить, то он точно не пройдет, и мой обидчик не понесет никакого наказания, а это не справедливо!- закон есть закон!
  Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Пусть лучше опытом поделится как автобусы ввозить и про..ть приграничный ТЛТ!
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Для депутата я бы посоветовал лучше принять закон об изменении оккупационной конституции 1993 года...
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
цыуец
Гость
 
Конченный придур
Эта деградация происходит в стенах думы или он туда пришел уже таким?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru