TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Transit190 » )
Насколько я понял утилизационный сбор будет привязан, не к факту ввоза автомобиля, а к факту выдачи ПТС, так что за машины ввезённые из Белорусии в РФ при выдачи ПТС на таможне придётся плотить утилизационный сбор...

Интересно другое, по идеи утилизационный сбор можно не платить, если ввез машину, ПТС на неё не нужен (получать не стал), а машину разобрал на запчасти...

Вот этого я и боюсь, придется до конца дней ездить на белорусских номерах
На сколько я понял драконовские ставки ут.сбора будут на авто старше 3-х лет, моей в июле будет 3 года, т.е, если ввезти ее в РФ ставка будет как на новую? Или в этом случае она уже не будет считаться новой?
Последний раз редактировалось ВОВ; 13.06.2012 в 21:24..
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( andrei_s » )
не должно быть никаких проблем с автомобилями которые были ввезены до того как закон вступит в силу.

За исключением статьи 16.2 КоАП по "непроходным".
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( YYYY » )
За исключением статьи 16.2 КоАП по "непроходным".

В 2013 году?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ВОВ » )
В 2013 году?

Если они были ввезены ранее, то срок давности по 16.2 - два года. На самом деле реально дату ввоза подтвердить документально практически невозможно, поэтому просто придется платить утилизационный сбор, когда авто станет "проходным". Хотя есть "одаренные" граждане, влетевшие с непроходными.
Последний раз редактировалось YYYY; 14.06.2012 в 20:29..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( YYYY » )
Если они были ввезены ранее, то срок давности по 16.2 - два года. На самом деле реально дату ввоза подтвердить документально практически невозможно, поэтому просто придется платить утилизационный сбор, когда авто станет "проходным". Хотя есть "одаренные" граждане, влетевшие с непроходными.

Ну если разница в 20 кило$, то еще есть шанс "влететь" не на полную катушку.Все зависит от размера ут.сбора!
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
да, вот такое у нас хреновое лето

Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Евгнений
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Россия введет утилизационный сбор отдельно от Белоруссии и Казахстана

Россия отдельно от других стран-членов Таможенного союза введет утилизационный сбор на импортируемые подержанные автомобили, а Белоруссия и Казахстан до своего вступления в ВТО будут соблюдать действующие меры тарифной защиты, заявил в пятницу премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Было принято компромиссное решение, которое всех устроило. Оно заключается в том, что наши партнеры (по Таможенному союзу - Белоруссия и Казахстан – прим. ВЗГЛЯД) сохраняют те меры тарифной политики и тарифной защиты, которые действуют в настоящий момент», - сказал Медведев по итогам встречи глав правительств России, Белоруссии и Казахстана.

















«На основе этой формулы мы будем работать определенный период времени и впоследствии примем окончательно решение, чтобы защитить рынки и не создать проблем для наших партнеров», - добавил он, передает РИА «Новости».Как пояснил источник в российской делегации, Казахстан и Белоруссия смогут сохранить прежние меры защиты до своего вступления в ВТО.
Евгнений вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
ну теперь я так понимаю дело только в конкретной дате, и я так понимаю это будет все-таки 1 августа? Тогда получается с этой даты все авто (и новые и б/у) уже не будет никакого смысла везти в РФ из РБ т.к. придется платить утилизационный сбор. Или будет как с нулевым ндс? Все боялись что в РФ заставят доплачивать)) Да наверное вообще на некоторое время всякий импорт бэушки потеряет смысл.
Последний раз редактировалось andrei_s; 16.06.2012 в 00:06..
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( andrei_s » )
ну теперь я так понимаю дело только в конкретной дате, и я так понимаю это будет все-таки 1 августа? Тогда получается с этой даты все авто (и новые и б/у) уже не будет никакого смысла везти в РФ из РБ т.к. придется платить утилизационный сбор. Или будет как с нулевым ндс? Все боялись что в РФ заставят доплачивать)) Да наверное вообще на некоторое время всякий импорт бэушки потеряет смысл.

Я думаю все будет зависеть от размера ставок ут.сбора
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 11.07.2012 в 23:01..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru