TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто 1956 г. Нужен совет. Опции темы
Андрей_С
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз авто 1956 г. Нужен совет.

Добрый вечер, Господа.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно ввезти и сколько необходимо заплатить за ввоз автомобиля 1956 г.в. Какова процедура проведения сделки?

Вводные данные.
Марка / Модель: Бьюик Роадмастер
Страна выпуска: США.
Год выпуска: 1956 г.
Объем двигателя: 6 000 см.
Мощность двигателя: 235 л.с.
Масса ТС: 1 500 кг.
Стоимость покупки США: 6 500 долл.
Эксплуатация в РФ: По дорогам общего пользования перемещаться не
будет, т.е. ПТС не нужен
Доставка: В собранном виде до Котки (или Одессы), затем на
эвакуаторе через границу до г. Тула.

Личные размышления.
Из прочитанной мною информации я понял, что как автомобиль его растамаживать бессмысленно: не соответствует нормам Евро-3, гораздо старше 7 лет.
Как конструктор под оформление тоже не ввезти: разбирать в США и оформлять документы на образовавшиеся агрегаты никто не будет, найти донора с документами похожего года в России нереально.
Я помню лет 5-7 назад куча автомобилей в России продавались назапчасти как нерастаможенные. Возможно ли ввезти этот автомобиль сейчас в РФ и не таможить?
В принципе, автомашину старше 50 лет можно отнести к антикварным механизмам, устройствам и пр. старше 50 лет. Но если потребуется заключение Мин. культуры, то эта ситуация безвыходная - людям с улицы такое заключение на ввозимый аппарат никто не даст.
Вот такая ситуация.

Вопросы.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты ввезти этот автомобиль и, если удастся, как-нибудь его легализовать. Хотя бы как имущество (повторюсь, что речи об эксплуатации и оформлении этого Бьюика как ТС не идет). Очень хотелось бы, чтобы затраты на таможенное оформление и уплату пошлин были бы минимальными.

Заранее спасибо!

З.Ы.
Прошу прощения за невнятное и немного сумбурное изложение темы (я пока абсолютный новичок в вопросах доставки и таможни автотранспорта)

С уважением, Андрей Сухов (rst_andrey@mail.ru)/
Андрей_С вне форума   Ответить с цитированием
Artementy
Гость
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Да, Бьюик можно ввезти как антиквариат, довезти на эвакуаторе до гаража, поставить, а по выходным заводить его и показывать его друзьям. Ездить будет нельзя, разумеется.
Донора искать не надо, можно найти просто ПТС. Это очень сложно, но при сильном желании я думаю можно что-нибудь сообразить. Я слышал, что раньше в ПТС не писали ни модель, ни номера кузовов и двигателей. Писали просто «Кадиллак», год выпуска тысяча девятьсот лохматый. И теоретически под этот ПТС можно переоформить почти любой Кадиллак, не без трудностей, конечно.
Можно как-нибудь найти базы гаишников, и поискать там Кадиллаки.

Сам заинтересован в таком автомобиле. Как один из вариантов представляю постановку на консульский учёт в США (скоро надолго еду в Америку), и далее временный ввоз классики на американских номерах как иностранному физ. лицу. Правда, что делать с ним через год, когда выйдет срок временного ввоза - непонятно.
Artementy вне форума   Ответить с цитированием
Транзит_СПБ
Гость
 
Цитата ( Artementy » )
Правда, что делать с ним через год, когда выйдет срок временного ввоза - непонятно.

Просто выехать за пределы РФ, а потом въехать обратно )))
  Ответить с цитированием
Б энд В
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/9
Пункт 5 ст 282 ТК РФ
На основании п.5 ст.282 ТК РФ в отношении культурных ценностей, ввозимых физическими лицами, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов при условии:
- письменного декларирования (пассажирская таможенная декларация);
-специальной регистрации, предусмотренной законодательством РФ о ввозе и вывозе культурных ценностей.
Я бы попытался получить Заключение Росохранкультуры.
Сходите в местное отделение поговорите с работниками.
У нас была попытка загнать раритетное авто, но т.к. ПТС не получить от этой затеи отказались. Но устная договоренность с местным отделением Росохранкультуры была.
Б энд В вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_L
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В таком случае, если везти классическое авто, типа Dodge Challenger R/T 1967 года или др. маслкары, оформить как временный ввоз на территорию РФ, сколько это все будет стоить?
Т.е.:
Цена: 20000$
Объем двинателя: 5,5 л
Мощность: 360 л.с.
Год: 1967
не знаю какие характеристики еще нужны...
Вопрос: при оформлении на временный ввоз, сколько будет стоить в среднем вся процедура: от постановки на консульский учет и доставки (любым путем) до полноправного управления авто на улицах города?
... страсть к американским маслкарам, понимаете...)) интересно, насколько дорогое это удовольствие...
Alexander_L вне форума   Ответить с цитированием
shadow s
Завсегдатай
 
Аватар для shadow s
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
можно получить Евро-3 и оформить 3 евро с куба
shadow s вне форума   Ответить с цитированием
miha323
Гость
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да этот вопрос меня очень волнует как его ввезти. Ведь все нормы и токсичности и литража абсурдны для авто 50-60 годов выпуска.
miha323 вне форума   Ответить с цитированием
LowFreq
Постоялец
 
Аватар для LowFreq
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( shadow s » )
можно получить Евро-3 и оформить 3 евро с куба

и где это выдают евро-3 на авто лохматых годов? если практически это возможно - було б интересно в личке пообщаться на эту тему.
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
Fyl_htq
Гость
 
На сколько я понимаю, Евро 3 на карбюраторе не достижимо.
  Ответить с цитированием
42
Гость
 
Один Нижегородец привез Delorean (как в фильме "Назад в будующее"). Она у него на номерах, значит есть способ растаможить старое авто.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru