TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( SV » )
собирался, и просят 10 тыс. всего за 2 протокола и заключение по этикетке. только не доверяю особо, думаю может лучше сделать самому, надежнее будет.
а про детей что? писать со скольки лет? и ГМО чем подтверждать что нет, достаточно письма от производителя или анализ делать?

ГМО от производителя.
Ни одна ИЛ все равно не проверяет это никак.
По детям определись. Я тебе список не для детей дал.
Если для детей надо, могу набросать.
Но 10 за 2 + этикетка это кошерно. Главное чтобы бумагу на руки выдали. Отвечать то тебе.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Кошерно конечно, но левые малявы могут подсунуть и никто нечего исследовать не будет.
Да, дай, пжст, для детей, только напиши со сколько лет. Сильно маленькие не нужны, Джемы со скольки едят? С 6-ти наверно? И там чего про отдельные линии если для детей, может все таки их убрать?
А анализ есть на ГМО в ИЛ
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( SV » )
Кошерно конечно, но левые малявы могут подсунуть и никто нечего исследовать не будет.
Да, дай, пжст, для детей, только напиши со сколько лет. Сильно маленькие не нужны, Джемы со скольки едят? С 6-ти наверно? И там чего про отдельные линии если для детей, может все таки их убрать?
А анализ есть на ГМО в ИЛ

О как серьёзно вы подходите. И это правильно. Я сейчас напрямую с ИЛ работаю, тоже все проверяю и тр тс все изучаю и тд. По детям, насколько я понимаю, если написано для детского питания, то и проверять вам это надо. Никто с общегражданскими продуктами это не исследует, сколько ОС я не перепробовал за долгое время. По ГМО всегда предоставляли документ от производителя что этого у них нет, по прежнему думаю, что этого достаточно. Касательно маляв, то если 1д, то редкая ИЛ имеет соответствующее оборудование, так что большая часть ПИ от них это просто бумажка, правда с печатью. Большинство ДС по продуктам - это 1д, их тысячи, начнут пристально проверять и большинство это выпадет в архив, станут недействительными.
Последний раз редактировалось LetItBe; 01.09.2020 в 19:44..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Продетей не понятно все равно, смотрю этикетки джемов Махеев и т.п. - ничего не написано.
Надо мне писать что "не предназначено для детей"? или это по умолчанию, если нет надписи что для детей?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( SV » )
Продетей не понятно все равно, смотрю этикетки джемов Махеев и т.п. - ничего не написано.
Надо мне писать что "не предназначено для детей"? или это по умолчанию, если нет надписи что для детей?

Не написано про детей, родители сами принимают решение кормить или нет)). Думаю не надо ничего писать. Посмотрите дс ту же на Джемы михеевские в реестре, нет ни слова там.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( SV » )
Кошерно конечно, но левые малявы могут подсунуть и никто нечего исследовать не будет.
Да, дай, пжст, для детей, только напиши со сколько лет. Сильно маленькие не нужны, Джемы со скольки едят? С 6-ти наверно? И там чего про отдельные линии если для детей, может все таки их убрать?
А анализ есть на ГМО в ИЛ

Я бы детей убрал все таки.
Но если будешь делать, то с 3-х лет. Раннего возраста лучше исключить вообще.
Пропустил в общем списке для всех:
Радионуклиды.
И для детей добавятся Нитраты.
Больше различий нет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
А ХАССПы всякие вносить в ДС? Смотрю что он как минимум обязателен
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,619
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,000/4,994
Цитата ( SV » )
Продетей не понятно все равно, смотрю этикетки джемов Махеев и т.п. - ничего не написано.
Надо мне писать что "не предназначено для детей"? или это по умолчанию, если нет надписи что для детей?

про детей не надо, я смотрю видосы как просрочку ищут, там только что для детей предназначено, на том и пишут.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( SV » )
А ХАССПы всякие вносить в ДС? Смотрю что он как минимум обязателен

Я вписываю в дополнительную информацию в дс и исо, и хаасп, и ifc сертификаты, они там там почти у всех есть и договор ул и письмо производителя об отсутствии ГМО и тд, чем больше тем лучше, тем более даже в тр тс написано, что дс принимается в том числе на основании серт на производство или что то там подобное. Опять же тем более там это все нерисованное, тем паче не стыдно об этом упоминать и серьёзнее выглядывает))
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
сертификаты есть всякие разные, даже халяль.
вот это не понятно "формирование и анализ технической документации" - это надо какие то документы просить у производителя? наверно пока не куплю не даст ничего.
"осуществление производственного контроля" - это до ввоза образцов, типа прихожу на завод и все проверяю, куда там двери открываются, руки моют ли и т.п?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru