TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка двигателей Опции темы
Slavasaxa
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка двигателей

Скажите пожалуйста, сколько стоит растаможить партию б.у. двигателей для легковых автомобилей (контейнер из США)? Есть разница это делать как физ-лицу или юр-лицу?
Slavasaxa вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Slavasaxa » )
Скажите пожалуйста, сколько стоит растаможить партию б.у. двигателей для легковых автомобилей (контейнер из США)? Есть разница это делать как физ-лицу или юр-лицу?

1. есссно коммерческая партия это на юрлицо
2. смотря где таможить? (на дальнем востоке наверное дешевле)
3. 3 месяца назад наблюдал аналогичную картину в СПб, дык там ушло 3 недели и бюджет в 1.5 раза превысил расчетный

двигатели правда были грузовые, но сути это не меняет.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Slavasaxa » )
Скажите пожалуйста, сколько стоит растаможить партию б.у. двигателей для легковых автомобилей (контейнер из США)? Есть разница это делать как физ-лицу или юр-лицу?

Ну, во-первых, на физлицо Вы его просто не сможете оформить, если только он не дизельный. http://dme-cargo.ru/news/perechen_to.../2011-07-21-11

Под словом "растаможить" что имеется в виду? Пошлина - 10%, НДС - 18%. Доставка - не знаю сколько у Вас стоит, стоимость до границы РФ входит в таможенную.

Услуги СВХ - зависят от жадности владельца СВХ и конкретного региона. Брокерские за оформление ДТ - так же, но не меньше 5000 руб. Плюс сертификация. Ну и еще всякие непредвиденности.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Slavasaxa
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможить в Питере!
То есть получается итого 28%....от инвойса....а занизить стоимость в инвойсе можно?, кого волнует за сколько и у кого я купил двигатель правда?
И следующий вопрос, мне самому нужно это все делать или можно дистанционно, я в Москве?Если дистанционно, то как? Пользоваться услугами фирм по растаможке? Кстати много они берут?
Slavasaxa вне форума   Ответить с цитированием
Slavasaxa
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И что значит доставка входит в таможенную стоимость???Доставка откуда куда??Мои двигатели плывут из порта в Майами в порт Питера....и это отдельная стоимость не имеющая ничего общего с таможней в РФ, так?
Спасибо огромное за ответы, есть добрые люди на земле руссокй)!!
Slavasaxa вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Slavasaxa » )
Таможить в Питере!
То есть получается итого 28%....от инвойса....а занизить стоимость в инвойсе можно?, кого волнует за сколько и у кого я купил двигатель правда?

ст. 16.2 КоАП РФ, ч.2. От одной второй до двукратного размера суммы неуплаченных таможенных платежей, с конфискацией либо без таковой.
Думаете, Вы первый такой умный?

Цитата
И следующий вопрос, мне самому нужно это все делать или можно дистанционно, я в Москве?Если дистанционно, то как? Пользоваться услугами фирм по растаможке? Кстати много они берут?

Можете заключить договор с таможенным представителем (брокером), он все сделает сам. Расценки Питера я не знаю, но будет кругленько.
Подайте объявление здесь.
Если самостоятельно - очень много нервов, времени и непредвиденных расходов. Особенно, учитывая Ваши нулевые знания в таможенной сфере.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Slavasaxa » )
И что значит доставка входит в таможенную стоимость???Доставка откуда куда??Мои двигатели плывут из порта в Майами в порт Питера....и это отдельная стоимость не имеющая ничего общего с таможней в РФ, так?

Не так. Транспортные расходы до границы РФ, а также страхование и иные расходы по доставке товаров включаются в таможенную стоимость. Соответственно, на них начисляется таможенная пошлина и НДС.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Slavasaxa
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
То есть получается стоимость 50-ти двигателей 100 тыс уе плюс ...уе за страховку, плюс....уе за транспортировку это и есть таможенная стоимость (скажем 120 тыс уе) и именно с нее таможня РФ берет 30%?
Slavasaxa вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Черный таможенник » )
Не так. Транспортные расходы до границы РФ, а также страхование и иные расходы по доставке товаров включаются в таможенную стоимость. Соответственно, на них начисляется таможенная пошлина и НДС.


+1

1. занизить никак, можно только завысить
2. таможенная стоимость - это мнение таможни о стоимости + стоимость доставки
3. дистанционно можете, но за ДЕНЬГИ


а от себя:
1. 10+18 это НЕ 28, на самом деле это 30%
2. а таможенная стоимость двигателя где-то в спрочниках проходила как не менее *% от стоимости авто
3. а двигатели одинаковые или разные (намек на сертификацию КАЖДОГО)

если речь идет о морже менее 20-30%, то ее легко съедают побочные расходы
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Slavasaxa » )
То есть получается стоимость 50-ти двигателей 100 тыс уе плюс ...уе за страховку, плюс....уе за транспортировку это и есть таможенная стоимость (скажем 120 тыс уе) и именно с нее таможня РФ берет 30%?

Совершенно верно!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru