TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Владивостокский ЦЭД Опции темы
vika74
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Владивостокский ЦЭД

Всем здравствуйте. Подскажите пжл график работы на майские праздники. В инете не могу найти. Спасибо всем ответившим.
vika74 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( vika74 » )
Всем здравствуйте. Подскажите пжл график работы на майские праздники. В инете не могу найти. Спасибо всем ответившим.

Работают, вроде как во все праздники. Кроме 1 и 9.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 390
получено: 64/47
Всем, привет!
Нужен совет бывалых.
Выпустили на данном ЦЭД декларацию под обеспечение и сейчас нам нужно предоставить копии заверенных документов по списку от ЦЭД.
Документы нужно будет подписать, заверить, отсканировать и отослать электронным способом.
Среди документов есть ведомость банковского контроля и составляет она 30 листов.
Нам, что нужно будет подписывать и заверять каждый лист?
Другой ЦЭД всегда запрашивал документы на бумаге. И когда документ многостраничный, то мы делали сшивку и на последнем листе указывали кол-во листов, ставили подпись и печать.
Кто-то уже отсылал многостраничные документы во Владивостокский ЦЭД?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Mixailo » )
Всем, привет!
Нужен совет бывалых.
Выпустили на данном ЦЭД декларацию под обеспечение и сейчас нам нужно предоставить копии заверенных документов по списку от ЦЭД.
Документы нужно будет подписать, заверить, отсканировать и отослать электронным способом.
Среди документов есть ведомость банковского контроля и составляет она 30 листов.
Нам, что нужно будет подписывать и заверять каждый лист?
Другой ЦЭД всегда запрашивал документы на бумаге. И когда документ многостраничный, то мы делали сшивку и на последнем листе указывали кол-во листов, ставили подпись и печать.
Кто-то уже отсылал многостраничные документы во Владивостокский ЦЭД?

у вас контракт на одной странице? думаю нет. и печать/подпись у вас на каждом листе

сомневаетесь как поступить - запросите ЦЕД и получите письменный ответ.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 390
получено: 64/47
Цитата ( pe100 » )
у вас контракт на одной странице? думаю нет. и печать/подпись у вас на каждом листе

У нас ведомость банковского контроля из системы "Клиент банк". Там вообще нет ни подписей, ни печатей.
Я не понимаю зачем они запросили Ведомость, если у таможни есть доступ к базе данных Ведомостей банковского контроля.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
vika74
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Всем привет. Столкнулась с бредом от ЦЭДа. Затребовали ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА ОБ ОТНЕСЕНИИ А/М КОЛЕС К БЫВШИМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЕДЬ ИЗНАЧАЛЬНО СЧИТАЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ ШИНУ НАДЕВАЛИ НА ДИСК, ТО ЭТО УЖЕ СЧИТАЕТСЯ Б/У. ДАЖЕ ПРИ ВИЗУАЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ЧТО ИМЕЮТСЯ СЛЕДЫ ИЗНОСА ШИН И СЛЕДЫ МОНТАЖА, ПОТЕРТОСТЬ ДИСКА,КОРРОЗИЯ. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЭКСПЕРТУ ЕСЛИ ВСЕ ИТАК ОЧЕВИДНО? ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ОФОРМЛЕНИЯ ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАТЬ КОМУ-ТО ЗАРАБОТАТЬ? СКОЛЬКО ТАМОЖИЛА КОЛЕСА, НО С ТАКИМ БРЕДОМ СТОЛКНУЛАСЬ ТОЛЬКО В ЦЭД. ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ОНИ БУДУТ ЗАПРАШИВАТЬ НА ДРУГИЕ ТОВАРЫ. КАК С ЭТИМ БРЕДОМ БОРОТЬСЯ???? КТО С ТАКИМ ТОЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ОБРАЩАЯСЬ К ЭКСПЕРТАМ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
vika74 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( vika74 » )
Всем привет. Столкнулась с бредом от ЦЭДа. Затребовали ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА ОБ ОТНЕСЕНИИ А/М КОЛЕС К БЫВШИМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЕДЬ ИЗНАЧАЛЬНО СЧИТАЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ ШИНУ НАДЕВАЛИ НА ДИСК, ТО ЭТО УЖЕ СЧИТАЕТСЯ Б/У. ДАЖЕ ПРИ ВИЗУАЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ЧТО ИМЕЮТСЯ СЛЕДЫ ИЗНОСА ШИН И СЛЕДЫ МОНТАЖА, ПОТЕРТОСТЬ ДИСКА,КОРРОЗИЯ. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЭКСПЕРТУ ЕСЛИ ВСЕ ИТАК ОЧЕВИДНО? ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ОФОРМЛЕНИЯ ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАТЬ КОМУ-ТО ЗАРАБОТАТЬ? СКОЛЬКО ТАМОЖИЛА КОЛЕСА, НО С ТАКИМ БРЕДОМ СТОЛКНУЛАСЬ ТОЛЬКО В ЦЭД. ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ОНИ БУДУТ ЗАПРАШИВАТЬ НА ДРУГИЕ ТОВАРЫ. КАК С ЭТИМ БРЕДОМ БОРОТЬСЯ???? КТО С ТАКИМ ТОЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ОБРАЩАЯСЬ К ЭКСПЕРТАМ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

шина на диске бывает и новая, как диск, так и шина.

так что вполне нормальный запрос, сведения заявленные в декларации, должны быть документально подтверждены.

а на диск, одевают, чтобы уйти от отнесения шин к опасным отходам.

вывод: делать экспертизу
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vika74
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
НУ ЕСЛИ ИТАК ВИДНО, БЕЗ ЭКСПЕРТА-ЗАЧЕМ ЭКСПЕРТИЗА? ПУСКАЙ НАЗНАЧАЮТ ОСМОТР ТОГДА.
vika74 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( vika74 » )
НУ ЕСЛИ ИТАК ВИДНО, БЕЗ ЭКСПЕРТА-ЗАЧЕМ ЭКСПЕРТИЗА? ПУСКАЙ НАЗНАЧАЮТ ОСМОТР ТОГДА.

а вот нет оснований, для назначения досмотра.

кто, кстати инсп?

р.ы. прога же автоматом делает заглавные буквы, зачем пишешь капслоком?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vika74
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Принимал и запрашивал Игнатьев Денис Владимирович. До этого подавала штук 6 ДТ на колеса, но никто экспертизу не запрашивал.
vika74 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru