TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Декларант1 » )
Опять Леха Егищянца начитался.

зачем переход на личности?
имена, явки важнее?
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Разведчик » )
Интересно вот мне: Россия - это единственная страна в мире, выбравшая в качестве государственной философии книгу "Незнайка на луне"? Или ещё кому-то так же повезло?

Северной Корее .
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
06.06.11

Как президент Медведев селян пахать-сеять учил…

Отрадно, что Дмитрий Анатольевич продолжает активно познавать жизнь и быт капиталистической деревни, всякий раз показывая себя ее тонким знатоком. Правда, его рассуждения на аграрные темы часто вызывают у меня из памяти признание премьера Гайдара, будто бы сделанное на заседании правительства:

- Я никогда не видел доменную печь, но она напоминает мне силосную башню, которую я тоже не видел.

Работали мы с Гайдаром в «Правде» на одном этаже - к счастью, в разных отделах, но понаслышался я от него всякого. Знаю, что он мог и не такое ляпнуть…

В минувшую пятницу младой наш глава государства принял в Горках 11 специалистов из деревни Ненашево Тульской области и слегка поучил их образцовому ведению хозяйства. Их ООО им. Кирова попало в нацпроект АПК, поэтому заведомо убогим его не назовешь. Его даже по Первому каналу в этой связи показали. «И тем не более», - как говорил наш старшина…

Не знаю принципа, по которому кремлевские пиарщики публикуют на сайте президента стенограммы таких посиделок. То они есть, то их нет. Но нынешние носят явно разоблачительный характер. Я бы их побыстрее удалил.

Выступления ходоков во всей красе нарисовали картину ограбления села, которым город занимается все 20 лет «радикальных реформ». Например, сегодня литр молока обходится хозяйствам в 14 рублей, а в магазинах продается за 40-50. Разницу кладут себе в карман паразиты-перекупщики. Та же картина по зерну и мясу. При этом хозяйствам приходится тратить огромные деньги на оплату электроэнергии и ГСМ, постоянно дорожающие бетон и металл.

- В советские времена у нас 1 литр первосортного молока стоил 30 копеек и 15-17 копеек - литр бензина, - напомнили селяне. - Раньше на литр молока можно было брать 4 литра горючего. За прошлый год мы на литр молока взяли лишь 701 грамм ГСМ.

Как же отреагировал глава государства, которого еще в 2006-м президент Путин «для раскрутки» нагрузил нацпроектами, включая АПК? Нынешнюю систему ценообразования он назвал перекошенной и несправедливой. И, конечно, ее нужно выправлять. Но как?

Ходоки напряглись в предвкушении слов о том, что с диспаритетом цен будет, наконец, покончено. Даже чашки с чаем отставили, печенье кондитерской фабрики «Большевичка» жевать перестали.

- Но этого не сделать указом президента или постановлением правительства, - охладил хозяин резиденции. - Потому что невозможно это начать регулировать: как только начнешь регулировать, что-что начинает исчезать...

А дальше: просто изумительное изложение политэкономии эпохи «бандитского капитализма».

- По-хорошему - я скажу условно, - продолжил Дмитрий Анатольевич, как видно вспомнив свои лекции в бытность доцентом, - вклад самого хозяйства в ценообразование, в структуру себестоимости товара должен быть, наверное, процентов 70, а всё остальное - издержки, которые есть. Сейчас же получается 20–25 процентов. Это абсолютно несправедливо, и это не даёт вам источников роста. Потому что, если бы хотя бы даже в два раза увеличить этот норматив, у вас ситуация будет, конечно, существенно лучше.

В общем, красивую перспективу нарисовал хозяин резиденции. Кто будет спорить, что нужно повышать роль аграриев в формировании окончательной стоимости продуктов питания? Только кто будет заниматься этим повышением, если не президент и не правительство? Неизвестно.

Без ответов остались и другие злободневные вопросы… С тем ненашевцы и отбыли, не забыв поблагодарить за угощение.

Меня другое в этой связи забавляет: зачем представители трудовых коллективов или общественности идут на встречу с нашим державным малышом? В Кремль или одну из его бесчисленных резиденций? Неужто еще остались взрослые люди, которые не понимают, что он не хозяин в стране и ни один мало-мальски важный вопрос решить не может? Ему даже на его «мудернизацию» Кудрин вот уже второй год гроша ломаного не дает.

Я понимаю, когда к нему для выслушивания лекций накануне Дня защиты детей привозят из приютов беззащитных сирот. Им просто некуда деться. Вот и вынуждены выслушивать сентенции, что, если им по достижении 18 лет и выходу из детдома местные власти не дают положенное по закону жилье, то они должны с ними судиться. Очевидно, до старости. А он - президент, правительство, Уполномоченный по правам ребенка, Генпрокуратура, Конституционный суд, правозащитники - кто там еще? - будут со стороны наблюдать эту захватывающую картину «Бодался теленок с дубом».

Или вот созывают кремлевские пиарщики на 8 Марта со всей Руси великой многодетных матерей. Они бросают самые неотложные дела, и пускаются в путь. Хотя прекрасно знают, какой ответ получат на свои просьбы об увеличении ежемесячного детского пособия на ребенка с нынешних позорных 100 рублей хотя бы до прожиточного минимума. Или на просьбы разрешить направить свой материнский капитал на лечение деток.

Не может он остановить продажу сирот за рубеж под видом "международного усыновления", как и закрытие сельских школ.

Вывод у меня один - едут "дорогие гости" к президенту по приказу. Даже не по приказу. Везут их, скорее всего, насильно - в сопровождении ОМОНа, ОБЗДОНа, а то и вовсе «краповых беретов» и других специалистов по антитеррору. Потому что сейчас, к примеру, на селе та самая горячая пора, когда один день год кормит. И терять его на развлекательные чаепития с «местоблюстителем» - себе дороже. Дайте мне миллион рублей - ни за что к нему не пойду. Ну, разве что в подкидного дурачка сыграть. Или в поддавки. Да и то, знаете, у меня тут 1-й разряд, и обыгрывать главу государства как-то неудобно...


Источник: forum-msk.org
laara вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Навеяло...

Цитата ( Anda » )
Дышу я чем положено! Это "спёрло" в зобу!
И вообще-не спорь с классиком! (с дедушкой Крыловым)

В переполненном одесском трамвае:
- Дама, прекратите толкать меня грудью!
- Я вас не толкаю, я ДЫШУ!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Veteran22 » )
В переполненном одесском трамвае:
- Дама, прекратите толкать меня грудью!
- Я вас не толкаю, я ДЫШУ!

__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Московские гаишники жестоко избили жену 73-летнего актера Алексея Петренко
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35495

Уже появилась информация, что "камеры видеонаблюдения на главной улице города были отключены по техническим причинам".
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250

что-то часто бухой бомонд гайцы стали "жестоко избивать"
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 11.06.2011 в 14:35..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Gerda » )
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35495

Уже появилась информация, что "камеры видеонаблюдения на главной улице города были отключены по техническим причинам".

Господи, ужас какой! Как таких уродов земля то носит! Страшно в нашей стране жить, очень страшно!
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Девчонки-бояки!
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru