TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Число мономерных звеньев...снова Опции темы
юла-ла
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Число мономерных звеньев...снова

Добрый день уважаемые форумчане, снова прошу помощи по вопросу, на которые не могу найти ответ, тк познаний химии школьных недостаточно, а информация в инете отрывистая и не совсем понятная. Везу эпоксидную смолу, состав 80%эпоксидная смолистая смесь на основе бисфенола А и эпихлоргидрина и 20% диглицидиловый эфир полипропиленгликоля, склоняюсь к коду 390730, но таможня сейчас обязует указать кол-во моном. звеньев, по моим докам ср. молекулярная масса =700, содержание эпоксидных групп 4,9-5,4 экв/кг, прошу помощи, тк я не понимаю, что из этого мономерное число звеньев(если вообще из этого) и по коду подтвердите мои ...предположения. Знаю, что тема поднималась ранее...но все же прошу помощи, боюсь ошибиться
юла-ла вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
пиши "100%"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Раньше я активно высказывался по таким темах, но годы и отсутствие практики сказываются радикально. Могу только сказать, что если это не сополимер ( см. определение сополимера в Пояснениях к гр. 39 ), то нет нужды знать и указывать % мас. мономерных звеньев каждого полимера.
Думаю код похоже 3907 и в этой позиции нетсубпозиций сополимеров.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
из википедии :

Эпоксидная смола — олигомеры, содержащие эпоксидные группы и способные под действием отвердителей (полиаминов и др.) образовывать сшитые полимеры. Наиболее распространённые эпоксидные смолы — продукты поликонденсации эпихлоргидрина с фенолами, чаще всего — с бисфенолом А. Смолы на основе бисфенола А часто называются эпоксидно-диановыми в честь русского химика А. П. Дианина, впервые получившего бисфенол А[1].
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
А дайте коммерческое наименование товара, народ посмотрит
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( пенсионер » )
Раньше я активно высказывался по таким темах, но годы и отсутствие практики сказываются радикально. Могу только сказать, что если это не сополимер ( см. определение сополимера в Пояснениях к гр. 39 ), то нет нужды знать и указывать % мас. мономерных звеньев каждого полимера.
Думаю код похоже 3907 и в этой позиции нетсубпозиций сополимеров.

да дело не в гОдах...

Всякий человек, хоть чуть-чуть посещавший уроки химии в средней школе, понимает, что этот вопрос (особенно в отношении "эпоксидных смол")- глупый...

Но(!) У таможни же есть пЕсьмоФэТэЭс !!! (рекомендательное, между прочим...)

ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС"
1 3905-3914 Полимеры в первичных формах
1. Содержание мономерных звеньев (мас.%).


Авторы этого пЕсьма умудрились в одном вопросе смешать два: "содержание мономеров в полимерной цепочке" (5 и более - "полимер"), и "соотношение разных мономеров в полимерной цепочке" (это на тему сополимеров).

В результате получилась глупость, на которую проще всего ответить - "100%"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Почитал по безграмотности немного. У меня получается это смесь двух эпоксидных смол : диглицидилового эфир бисфенола и диглицидилового эфира полипропиленгликоля.

1. https://msd.com.ua/lakokrasochnye-ma...idnye-smoly-3/

Чаще всего применяют диановые эпоксидные смолы, получаемые на осно*ве бисфенола А (дифенилолпропана). Взаимодействием бисфенола А с 2 мо*лями эпихлоргидрина получают диглицидиловый эфир. В зависимости от усло*вий проведения реакции и мольного соотношения компонентов можно полу*чать эпоксидные смолы разной молекулярной массы (рис. 2.15).
2.http://utsrus.com/1534-diglicidilovy...ikote-877.html

описание продукта: Эпоксидная смола, повышающая эластичность - диглицидиловый эфир полипропиленгликоля с низкой вязкостью.

общеупотребительные названия продукта: Смола эпоксидная, сырье для покрытий, эпоксисвязующее, эпокси, epoxy resin
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Чучмек » )
да дело не в гОдах...

Всякий человек, хоть чуть-чуть посещавший уроки химии в средней школе, понимает, что этот вопрос (особенно в отношении "эпоксидных смол")- глупый...

Но(!) У таможни же есть пЕсьмоФэТэЭс !!! (рекомендательное, между прочим...)

ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС"
1 3905-3914 Полимеры в первичных формах
1. Содержание мономерных звеньев (мас.%).


Авторы этого пЕсьма умудрились в одном вопросе смешать два: "содержание мономеров в полимерной цепочке" (5 и более - "полимер"), и "соотношение разных мономеров в полимерной цепочке" (это на тему сополимеров).

В результате получилась глупость, на которую проще всего ответить - "100%"

Это я понимаю, написать 100 % легко, но им же надо соотношение полимеров. А это не полимер пока, а смесь олигомеров, будет потом полимером когда добавят отвердитель.Это мое безграмотное мнение
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
4принципа
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Может поможет.У меня в описании клиент в составе давал ссылку в составе на номер CAS №, по нему в инете находил и формулу и число звеньев.
4принципа вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( пенсионер » )
Это я понимаю, написать 100 % легко, но им же надо соотношение полимеров. А это не полимер пока, а смесь олигомеров, будет потом полимером когда добавят отвердитель.Это мое безграмотное мнение

однако в письме написано так, как написано: "Содержание мономерных звеньев (мас.%)". Не "соотношение", а именно - "содержание"...

Любой полимер на 100% состоит из мономеров. Каких -? это другой вопрос. Который это письмо не спрашивает...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru