TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корректировка кода ТН ВЭД Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( HairCraft » )
Всем доброго дня!

Товарищи, нужна помощь. Ситуация такая: везём станок …., в поставке со станком идёт размагничиватель или демагнетизатор к этому станку (подавал как 8466940000)……. ?

.

Что значит " к этому станку". Может надо было все одним кодом станка ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Морской чертяка » )
Бред какой-то. Сначала принимается решение о классификации, потом требование на внесение изменений. Ну да ладно. Это по одному товару, а второй должны выпустить. Внесите изменение в код, раз есть требование, потом можно побиться с таможней. Только зачем?

У меня попутный вопрос, не касающийся темы. Декларант по своему желанию, без указания таможенного органа и принятия им решения о классификации, но с его разрешения не может поле выпуска внести изменение в графу 33 (т.е., изменить код товара) по 289 РКЕЭК? У меня сложилось впечатление, что может... Например, в соответствии с этим пунктом:
11. После выпуска товаров изменение (дополнение) сведений, заявленных в ДТ, производится в следующих случаях:
д) при заявлении плательщиком после выпуска товаров сведений о применении льгот по уплате таможенных платежей, в том числе в связи с представлением в таможенный орган документов, являющихся основанием для предоставления таких льгот.

??
I-P вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( HairCraft » )
По сути оснований для смены кода тоже нет. Но хочется выпустить побыстрее.

Тогда, если код менять все же придется, то по идее можно как образец для ДС, на образцы 27н не распространяется, в нем так написано.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( muhamor » )
Тогда, если код менять все же придется, то по идее можно как образец для ДС, на образцы 27н не распространяется, в нем так написано.

Для ввоза образцов ведь нужен договор с органом по сертификации или лабораторией или как минимум письмо от них? Или не обязательно?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( muhamor » )
Тогда, если код менять все же придется, то по идее можно как образец для ДС, на образцы 27н не распространяется, в нем так написано.

Для этого придется в 31- писать образцы. А это уже другой товар.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,690
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( I-P » )
Для ввоза образцов ведь нужен договор с органом по сертификации или лабораторией? Или не обязательно?

Нужен.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( I-P » )
У меня попутный вопрос, не касающийся темы. Декларант по своему желанию, без указания таможенного органа и принятия им решения о классификации, но с его разрешения не может поле выпуска внести изменение в графу 33 (т.е., изменить код товара) по 289 РКЕЭК? У меня сложилось впечатление, что может... Например, в соответствии с этим пунктом:
11. После выпуска товаров изменение (дополнение) сведений, заявленных в ДТ, производится в следующих случаях:
д) при заявлении плательщиком после выпуска товаров сведений о применении льгот по уплате таможенных платежей, в том числе в связи с представлением в таможенный орган документов, являющихся основанием для предоставления таких льгот.

??

Коллеги, буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мой вопрос.
Ведь решение о классификации принимается таможенным органом только в случаях, описанных главой 3 ТК ЕАЭС? В иных случаях такие решения не принимаются?
Последний раз редактировалось I-P; 09.09.2020 в 14:44..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( I-P » )
Для ввоза образцов ведь нужен договор с органом по сертификации или лабораторией или как минимум письмо от них? Или не обязательно?

И что, это непосильно?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( muhamor » )
И что, это непосильно?

Но товар не ввозится в качестве образца, и его не собираются оформлять как образец и заключать какие-либо договора с органом/лабораторией, а затем "сертифицировать".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( I-P » )
Коллеги, буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мой вопрос.
Ведь решение о классификации принимается таможенным органом только в случаях, описанных главой 3 ТК ЕАЭС? В иных случаях такие решения не принимаются?

Не очень понятно из вопроса, поскольку Вы объединили преференции и код.
Но решение о классификации выносится всегда, если необходимо изменить код ТНВЭД.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru