TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДТ в свободу, после продажи на ТС Опции темы
livsi
Гость
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: москва
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Gerda » )
Кто-то из нас что-то не понЯл))).
Берем стоимость, по которой продаете "дочке". И плюсуем сюдой транспортные расходы из Дели.
Я вот что имела в виду.

Смысл понятен. Но допустим, или как правило, кому продали товар не знает какие транспортные расходы понёс продавец! Это не его вопрос/договор/проблема)
livsi вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( livsi » )
Смысл понятен. Но допустим, или как правило, кому продали товар не знает какие транспортные расходы понёс продавец! Это не его вопрос/договор/проблема)

Продавец вполне способен предоставить счет за транспорт до границы ЕАЭС. Он заинтересован в продаже товара.
А скажите, в продажной стоимости учтены эти транспортные расходы? Как она формируется?
По идее, это стоимость товара из инвойса + транспорт + прочие расходы (таможня, СВХ, хранение на ТС etc.) + прибыль. Так? Если так, и калькуляцию можете предоставить в таможню, то вполне законно указать в договоре купли-продажи EXW. Допник, например, нарисуйте с условиями поставки. Все равно транспорт на территории ЕАЭС в таможенную стоимость не идет.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( livsi » )
Именно! А если учесть, что товар продаётся своей же "дочке" по инвойсной цене помещения ИМ70!

По продажа по инвойсной цене FCA Дели это занижение ТС и номер не пройдет.
Пенсионер правильно расписал, хоть дочка, хоть внучка, хоть Жучка. FCA + все что до ТТ ЕАЭС. Итого получаете EXW Гадюкино, РФ. Так и указать в доп.соглашении.
Кас. хранения на ТС, если в ДКП прописать что платите вы, то в цену и ТС не включать. Если не указать, то как бы сестра Кая права, надо бы включить.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 18.05.2023 в 22:25..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 444
Благодарности:
отдано: 70
получено: 31/27
У меня планируется скоро такая поставка, через ИМ70 в РБ. Если не забуду, то отпишу в эту тему все нюансы.
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( inter1987 » )
У меня планируется скоро такая поставка, через ИМ70 в РБ. Если не забуду, то отпишу в эту тему все нюансы.

Как то недавно убедительно, со ссылкой на закон, докладывали на форуме, что в отличие от РФ в РБ можно продавать с СВХ, но там помнится есть некие условия.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 444
Благодарности:
отдано: 70
получено: 31/27
Обрисую общую схему:
Казахи купили товар у Литвы и довези его до таможенного склада в РБ под ИМ70. Затем закрывают ИМ70 таможенным транзитом до СВХ в РФ по инвойсу и контракту между Казахами и РФ. Отправителя в ДТ указали по первой CMR, выпустили.
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( inter1987 » )
Обрисую общую схему:
Казахи купили товар у Литвы и довези его до таможенного склада в РБ под ИМ70. Затем закрывают ИМ70 таможенным транзитом до СВХ в РФ по инвойсу и контракту между Казахами и РФ. Отправителя в ДТ указали по первой CMR, выпустили.

А почему бы и нет, транзит с ТС в другое государство предусмотрен( ст. 161 п. 1 п.п 5 ТК ЕАЭС )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Награда нашла героя!

Цитата ( livsi » )
Добрый день, коллеги.
Вопрос, как правильно оформить ДТ ИМ40, после продажи товара резидентом ЕАЭС, резиденту ЕАЭС на ТС? Характер сделки? Необходимо ли указывать договор помещения на ТС? Условия поставки из ДТ ИМ70? ВБК в данном случае будет (при продаже резидент/резиденту)?
Спасибо.

Цитата ( Gerda » )
Прекрасный вопрос. Тут уже много лет это обсуждается, и пришли к выводу, что схема вполне рабочая. Да и Кодекс позволяет.
А меня всегда интересовала сугубо прикладная проблема - как заполнить декларушку? Подождем, может, кто и ответит.

Отвечает Gerda

Ну-с, господчики. Оформила.
И не просто резидент - резиденту. А четыре контракта (Китай-ОАЭ-Турция-Резидент 1-Резидент 2). И товар с антидемпинговой пошлиной.

Но не суть.

Пишу по пунктам.

Характер сделки 052.
Договор с ТС прилагала.
Условия поставки EXW - склад (не грозит ни чем, ибо перевозка здесь).
ВБК нет, поскольку продажа между резидентами, и по этой сделке товар границу не пересекает.

Еще по заполнению.

Отправитель, страна отправления, гр. 18, 21, 25, 26 не заполняем. Гр. 6 тоже, места в 31-ой. Торгующая (гр. 11) Россия, хотя спорили с коллегами.
В ДТС продавец и покупатель Россия, в продавце убрала ОГРН, ИНН/КПП (софт ругался).
Также прога ругалась на торгующую страну в ДТ и отсутствие транспортных расходов. Забила на это дело.

Подалась, помолясь.
Выпустилась, с божьей помощью.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Gerda » )
Отвечает Gerda

37-я 4070000?
Кто под им70 из 4-х помещал?
И что с хранением на ТС в ТС. упс за тавтологию.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 08.08.2023 в 21:31..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( IM-EX » )
37-я 4070000?
Кто под им70 из 4-х помещал?
И что с хранением на ТС в ТС. упс за тавтологию.

37-ая - да, 4070000.
Под ИМ-70 помещал резидент 1, поскольку он обязан поместить товар под процедуру (товар пересек границу, когда он был покупателем и транзит открыт на него).
Договор декларанта с ТС под 08036.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Последний раз редактировалось Gerda; 08.08.2023 в 22:00..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru