TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
трясётся всё зеркало в сборе или только стекляшка?
обычно, вскрытие показывает, в чём косяк..

на зерклах с внутренней стороны, обычно, наклеена подложка с подогревающим элементом + элемент крепления к механизму регулировки.
думаю, косяк где-то тут, если сам механизм регулировки работает...
но, вообще, описанная проблема довольно забавная. руками пробовали подвигать стекляшку? она болтается или крепко сидит?.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( sk_xp » )
трясётся всё зеркало в сборе или только стекляшка?
обычно, вскрытие показывает, в чём косяк..

на зерклах с внутренней стороны, обычно, наклеена подложка с подогревающим элементом + элемент крепления к механизму регулировки.
думаю, косяк где-то тут, если сам механизм регулировки работает...
но, вообще, описанная проблема довольно забавная. руками пробовали подвигать стекляшку? она болтается или крепко сидит?.

стекло только и трясется...приходится как гусю шею тянуть, када гашетку прижимаешь и в ряд, что правее нырнуть хочешь
Руками трогал....походу вот и дотрогался а че, я всегда их (зеркала) протираю руками...не на мойку же каждый раз заезжать. Вот видимо при очередном протирании и сдвинул там чего-то.
Сейчас када руками двигаешь - двигается сильнее чем левое (которое работает как надо). Думаю, без сервисмэна не обойтись...сам боюсь ковырять. С моими руками кабы потом зеркало в сборе покупать не пришлось.
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( malinaJam » )
стекло только и трясется...приходится как гусю шею тянуть, када гашетку прижимаешь и в ряд, что правее нырнуть хочешь
Руками трогал....походу вот и дотрогался а че, я всегда их (зеркала) протираю руками...не на мойку же каждый раз заезжать. Вот видимо при очередном протирании и сдвинул там чего-то.
Сейчас када руками двигаешь - двигается сильнее чем левое (которое работает как надо). Думаю, без сервисмэна не обойтись...сам боюсь ковырять. С моими руками кабы потом зеркало в сборе покупать не пришлось.

... в худшем случае - понадобится при таком описании только стекляшка.
она булдет идти сразу с креплением и обогревом.
потребуется только отковырять старое, подключить обогрев (фишка) и зашёлкнуть в механизм регулировки...
но вот как-то интересно даже, от чего такие проблемы в итоге-то...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( malinaJam » )
стекло только и трясется...приходится как гусю шею тянуть, када гашетку прижимаешь и в ряд, что правее нырнуть хочешь
Руками трогал....походу вот и дотрогался а че, я всегда их (зеркала) протираю руками...не на мойку же каждый раз заезжать. Вот видимо при очередном протирании и сдвинул там чего-то.
Сейчас када руками двигаешь - двигается сильнее чем левое (которое работает как надо). Думаю, без сервисмэна не обойтись...сам боюсь ковырять. С моими руками кабы потом зеркало в сборе покупать не пришлось.

полотно с защелок слетело, скорее всего,
на сайте запчастей обычно бывают каталоги с подробным видом, как и какая запчасть крепится друг к другу, ну по крайней мере на Тойоте есть.
ну и интернете можно набрать: установка полотна зеркала на (марка/модель) своими руками и там какой нибудь умелец все покажет и расскажет поэтапно.

еще в нижней части корпуса зеркала есть регулировочные винты.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
полотно с защелок слетело, скорее всего,
на сайте запчастей обычно бывают каталоги с подробным видом, как и какая запчасть крепится друг к другу, ну по крайней мере на Тойоте есть.
ну и интернете можно набрать: установка полотна зеркала на (марка/модель) своими руками и там какой нибудь умелец все покажет и расскажет поэтапно.

еще в нижней части корпуса зеркала есть регулировочные винты.

а у меня колонка захрюкала правая... в двери... когда DMX включаешь "чтобы и соседям было весело"
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
полотно с защелок слетело, скорее всего,
на сайте запчастей обычно бывают каталоги с подробным видом, как и какая запчасть крепится друг к другу, ну по крайней мере на Тойоте есть.
ну и интернете можно набрать: установка полотна зеркала на (марка/модель) своими руками и там какой нибудь умелец все покажет и расскажет поэтапно.

еще в нижней части корпуса зеркала есть регулировочные винты.

Оп! Винты! Надо посмотреть! Спасибо за подсказку! Про защелки после, коль винты не помогут, буду зырить. Маловероятно конечно, но мало ли, вдруг на найдется подходящий материальчик в сети. Полотно новое покупать тож не хочется...мб если защелки пообламывались - на суперклей их посадить...зеркало то целое...

Цитата ( Ditrix » )
а у меня колонка захрюкала правая... в двери... когда DMX включаешь "чтобы и соседям было весело"

центровка сбилась...что за динамики?
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( malinaJam » )
...
центровка сбилась...что за динамики?

Ага. Про зеркала, значит, он не в курсе, а про динамики - сразу оппа! - и диагноз.

Панятно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( Чучмек » )
Ага. Про зеркала, значит, он не в курсе, а про динамики - сразу оппа! - и диагноз.

Панятно...

ннну магнитный динамик (излучатель) он хоть дома, хоть в машине, хоть в африке намотка, центровка...с юных лет интересовался данной темой. Пользуясь случаем: дома Goodmans QX70 полочки британские 70-х годов в связке с сабом ямой (yamaha) и усем (правда цифровым) хорошо отыгрывают (хоть нео-классику, хоть модный клауд хип-хоп)). В машине штатный хай-перфоманс от dynaudio +доп усь на саб для широты сцены
А зеркало...оно не так интересно
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Чучмек » )
Ага. Про зеркала, значит, он не в курсе, а про динамики - сразу оппа! - и диагноз.

Панятно...

Скоро на обед уже, тов.майор... ))))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( malinaJam » )

центровка сбилась...что за динамики?

Чорные
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru