TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Работа: резюме

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Найти работу без опыта и знакомств. Реально ли это? Опции темы
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
[QUOTE=YulikA;948018]Немного поделюсь, как ищу работу, может кому поможет.
3 недели назад ходила на собеседование. Директор фирмы торопилась, общались у нее в машине часа 2.[/QUOTE]

Торопилась, но В МАШИНЕ ОБЩАЛИСЬ 2 часа.
1. Когда торпятся, не общаются 2 часа, это - полноценное, серьезное собеседование
2. полноценное СЕРЬЕЗНОЕ собеседование НЕ ПРОВОДЯТ в машине...

Так что, неудивительно, что такой печальный конец у этой истории. Будьте внимательнее и снимайте розовые очки в таком серьезном вопросе.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
[QUOTE=БудСпец;945816]"Против лома нет приема если нет другого лома!!"[/QUOTE]

Для начала подскажу один. называется "Изматывание противника бегом")))
  Ответить с цитированием
Лидия Базарова
Гость
 
Аватар для Лидия Базарова
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В 2009 г была проблема с трудоустройством, могу сказать ,что и 2011 г все тоже самое, везде хотят опыт, А ГДЕ ЖЕ ЕГО ВЗЯТЬ?
Лидия Базарова вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
[QUOTE=Лидия Базарова;1245611] 2011 г все тоже самое[/QUOTE]

Полностью с Вами согласен, Лидия. Уже месяц обитаю на этом форуме и на 4 основных сайтах по поиску работы. Результата - 0. Даже на собеседования не часто зовут. За месяц сходил в 3 компании. Вакансии на минимальную з/п. В 2 компании написал после собеседования. Ответили, что взяли с опытом (видимо, подняли размер денежного вознаграждение).
snp вне форума   Ответить с цитированием
DoctaBka_FI-RU
Завсегдатай
 
Аватар для DoctaBka_FI-RU
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: VNT
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
То: Лидия и остальные.
Искать работу на сайтах по ее поиску - ни о чем. Одни кадровые агентства, которые в душЕ не понимают кого их просит найти работадатель.
РТА Бобкова - это доп. заработок преподавателей, которым особо нечем заняться после работы или между лекциями "окно".
Первая работа начинающего набивалы длится 2-3 месяца, где их пинают за бесплатно, азатем когда испытательный заканчивается (и должна быть зарплата обещанная от 35тр) их бортуют. На следующем рабочем месте все выглядит так же, только ответственности побольше и выгоняют за 1-2 серьёзный косяк, а он обязательно будет. Последующие рабочие места будут меняться с периодичностью 3/4года-полгода-год, будет не устраивать либо отсутствие работы (новая компания, которые плодятся постоянно, а клиентов не набрали еще. Соотв. зарплаты ожидаемой снова не будет), либо то, что ее (работы) слишком много как и ответственности. Спустя несколько лет, если не надоест, может и найдете себе место постоянное.
Попробуйте расширить круг поиска, может попробовать в транспортную логистику? Не агитирую, работа частично "сезонная", просто сейчас вакансии есть, но грузы увы к осени ближе. А так, можно те же самые цифры зарабатывать.
Удачи!
DoctaBka_FI-RU вне форума   Ответить с цитированием
salam81
Завсегдатай
 
Аватар для salam81
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
В короткосрочной перспективе - верное решение.
В долгосрочной - не уверена.
Сама работаю логистом, но до сих пор немного жалею, что не в таможенном оформлении. Всегда нравился подбор кодов и придумывание вариантов. ВСЕ ТАКИ АНАЛИТИЧЕСКАЯ РАБОТА. а так - никакого полета фантазии, покупаем, букуем, плывем :) и так все время :)

Да не берут в логистику без спец-образования или опыта.
Как сама попала в 2007, ума не приложу... С учетом того, что к логистике мое высшее образование не имеет в принципе никакого отношения. Это был шанс на миллион. Хотя не надо много мозгов нормальному человеку, чтобы освоиться. Я своему работодателю начала приносить пользу через 1.5 месяца. Вполне реальную. Так же и в таможенном оформлении. Мне кажется работодатели слегка преувеличивают, требуя много опыта, много ли мозгов надо чтобы тупо набить декларацию? Не подбирая кода... По мне и по опыту знакомых - ничего там сложного нет, просто внимательность и аккуратность.
Последний раз редактировалось salam81; 20.06.2011 в 10:49..
salam81 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
[QUOTE=salam81;1250176]В короткосрочной перспективе - верное решение.
В долгосрочной - не уверена.
Сама работаю логистом, но до сих пор немного жалею, что не в таможенном оформлении. Всегда нравился подбор кодов и придумывание вариантов. ВСЕ ТАКИ АНАЛИТИЧЕСКАЯ РАБОТА. а так - никакого полета фантазии, покупаем, букуем, плывем :) и так все время :)

Да не берут в логистику без спец-образования или опыта.
Как сама попала в 2007, ума не приложу... С учетом того, что к логистике мое высшее образование не имеет в принципе никакого отношения. Это был шанс на миллион. Хотя не надо много мозгов нормальному человеку, чтобы освоиться. Я своему работодателю начала приносить пользу через 1.5 месяца. Вполне реальную. Так же и в таможенном оформлении. Мне кажется работодатели слегка преувеличивают, требуя много опыта, много ли мозгов надо чтобы тупо набить декларацию? Не подбирая кода... По мне и по опыту знакомых - ничего там сложного нет, просто внимательность и аккуратность.[/QUOTE]

Набить декларацию и обезьяну можно научить. Да только обезьяны не нужны, нужны те кто будет всю работу один за всех делать.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
salam81
Завсегдатай
 
Аватар для salam81
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=backtrack;1250268]Набить декларацию и обезьяну можно научить. Да только обезьяны не нужны, нужны те кто будет всю работу один за всех делать.[/QUOTE]

Можно. Я говорю про людей с мозгами. А таких - тоже немало, просто в них не верят, без волосатой лапы - не берут. А ведь сегодня он , сопливый, только 10 деклараций набивает, а завтра уже и код подберет и ГТД подаст в ЭД. Не надо преувеличивать гениальность этой работы. Это уж точно - не синтезы по ночам ставить. Не смешите меня....
salam81 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
[QUOTE=salam81;1250275]Можно. Я говорю про людей с мозгами. А таких - тоже немало, просто в них не верят, без волосатой лапы - не берут. А ведь сегодня он , сопливый, только 10 деклараций набивает, а завтра уже и код подберет и ГТД подаст в ЭД. Не надо преувеличивать гениальность этой работы. Это уж точно - не синтезы по ночам ставить. Не смешите меня....[/QUOTE]

Вот и я говорю не смешите, видал я таких, которые "декларацию как нефиг делать" набивают, потом б...ть, ходишь краснеешь за этих идиотов, и это в лучшем случае. Вопчем не понимаете, молчите лучше
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
salam81
Завсегдатай
 
Аватар для salam81
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=backtrack;1250281]Вот и я говорю не смешите, видал я таких, которые "декларацию как нефиг делать" набивают, потом б...ть, ходишь краснеешь за этих идиотов, и это в лучшем случае. Вопчем не понимаете, молчите лучше[/QUOTE]

Сочувствую Вам, просто не надо брать идиотов а потом краснеть за них.
А мерятся знаниями с Вами не буду - не вижу веских причин это делать. Да и не в том суть топика :)
salam81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru