TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ребята, помогите пожалуйста с кодами Опции темы
Дулсинеа
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 49
получено: 0/0
Уважаемый Бумбараш , спасибо за помощь, Вы правы, код моих квадриков 8703211090. Сомнения в кодировке от того, что в прим. 2 к разделу XVII написано "термин "части" и "части и принадлежности" не применяються в отношении след. изделий, независимо от того, могу ли они быть идентифицированы как предназначенные для товаров данного раздела:
б) частей общего назначения из недраг. металлов (раздел XV) в соответствии с прим. 2 к данному разделу или аналог. товаров из пластмасс (гр.39) .
Прим. 2 тоже не пояснили, что может считаться "частью " или "принадлежностью".
Предполагаю, что , если я хочу остаться в 87 гр. с моими ветровыми стеклами из пластика и крышами из разл. материалов, то нужно доказать, что эти штуковины нельзя приделать никуда кроме квадроцикла, вернее кроме трансп. средства гр.87?
Дулсинеа вне форума   Ответить с цитированием
Дулсинеа
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 49
получено: 0/0
Llight, Вам спасибо! Если не сложно, напишите, что было и с каким товаром, когда Вы не смогли доказать, что "это запчасть к транспортному средству" . Я хотелела бы прояснить для себя, раз вы сталкивались с такой проблемой, что в Ващем случае для таможни значил термин "части и принадлежности".
Дулсинеа вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Именно этот аргумент в пояснениях, что данные изделия изготовлены специально и не могут быть применены нигде, кроме, как на Ваших квадроциклах помогут Вам отнести Ваши товары к частям кузова. Для этого они должны иметь форму и приспособления для установки (крепления) однозначно совпадающие с основным изделием. Для этого необходимо представить схемы установки (коепления). С такими документами всё должно получиться.
Удачи!
Там же в пояснениях можно понять, что к частям общего назначения относятся электродвигатели, болты, гайки и изделия простой формы без отличительных особенностей, которые помимо одного могут быть применены и в других изделиях.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 23.06.2008 в 03:08..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дулсинеа
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 49
получено: 0/0
Бумбараш, спасибо!
Дулсинеа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru