TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : отмороженные немцы послали сканер UPS Опции темы
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
бухгалтерия , эти мудрые женщины оплатили по тому контракту, который принесли ITшники не нашим немцам , что привильно. Я спрашиваю, какие разрешительные справки на эту поставку мне собирать или послать ITишников подальше.
laara вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Как, интересно, у них банк принял платёж без паспорта сделки? Или есть таки контракт с "чужими немцами" и паспорт сделки. Теперь всё придётся привязывать к этой платёжке (указанному в ней продавцу, именно продавцу, а не отправителю - этот может быть любой, его легко внести в контракт): контракт, паспорт сделки, инвойс.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( laara » )
бухгалтерия , эти мудрые женщины оплатили по тому контракту, который принесли ITшники не нашим немцам , что привильно. Я спрашиваю, какие разрешительные справки на эту поставку мне собирать или послать ITишников подальше.

Теперь пускай эти мудрые женщины из бухгалтерии паспорт импортной сделки на этот IT-контракт в банке открывают. Заодно справки свежие об открытых счетах пускай берут..
Ну а документы.. Контракт, вроде, благодаря айтишникам у Вас есть.. Инвойс тоже какой-никакой с грузом пришёл.. Уставняки собирайте, приказы о назначении, доверенность на декларанта, приказ о приёме его на работу... - полный комплект.. А в это время на ЮПСе капает хранение.. Как все доки соберёте - пускай айтишники едут оформлять свой сканер и оплачивать хранение из своего кармана.. Чтоб неповадно было..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Господа, конечно есть контракт, паспорт сделки , просто все это забыли принести в логистику. Я справшиваю что нужно из специфических документов на груз для таможенного оформления. Еще там есть софт . И причем здесь декларант , ЮПС брокер и офоомит сама.
laara вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( laara » )
ЮПС брокер и офоомит сама.

А ЮПС брокер не всегда и не всем за своей печатью оформляет сама.. Или сам..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( laara » )
Всем спасибо, все не так плохо, оказывается наши ITшники заказали для себя , логистику в известность не поставили , бухгалтерия оплатила , юристы проверили, поставщики тоже немцы, которые им пообещали , что UPS все это растаможит без проблемм для наших , о чем в контракте и прописали . смешно. Теперь эта наша головная боль . Господа что собирать, куда бежать , на что надеется.

вот и у меня таже головная боль - контракты лепят кому не лень а ты потом собирай грузы по просторам великой родины ...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( IrinaN » )
вот и у меня таже головная боль - контракты лепят кому не лень а ты потом собирай грузы по просторам великой родины ...

Собирайте статистику в цифрах - во что каждый такой "залёт" вылился в денежном эквиваленте.. А потом с цифрами в руках идите к верхнему руководству - пускай выпускают распоряжение/приказ по предприятию о согласовании внешнеэкономических контрактов со службой ВЭД..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( IrinaN » )
вот и у меня таже головная боль - контракты лепят кому не лень а ты потом собирай грузы по просторам великой родины ...

Вы были в коме или летаргическом сне? Поищите в архиве более старые темы, там тоже много интересного
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( ilyavppg » )
Вы были в коме или летаргическом сне? Поищите в архиве более старые темы, там тоже много интересного

Да нет, хотелось в жилетку поплакаться.....
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
Я считаю, что главным подводным амнем здесь может быть товарный знак/авторские права
Надо точно знать - можете ли ИМЕННО ВЫ ввозить этот товар на территорию России.
В остальном - ЮПС пулковский должен бы нормально справиться.
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru