TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : реэкспорт Опции темы
Slafka
Гость
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подводя итог, реально ли сделать реэкспорт за неделю без штрафов?
Slafka вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Slafka » )
подводя итог, реально ли сделать реэкспорт за неделю без штрафов?

Нет ничего нереального в этой жизни, но с тем, как настроен Ваш брокер (ведь именно он будет это оформлять...) - я вот лично не берусь сказать.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Hentanka » )
Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, а равно представление недействительных документов, если такие сведения и документы могли послужить основанием для неприменения запретов и (или) ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности...

Вот ни того, ни того у нас нет. Есть невыполненные обязательства, а поскольку они не могут быть выполнены. а при условном выпуске товары остаются иностранными товарами, почему ж не заявить реэкспорт?

1. Под таможенный режим реэкспорта помещаются иностранные товары, в том числе ввезенные на таможенную территорию Российской Федерации с нарушением установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности запретов на ввоз (ст. 240)

Однозначно согласен с Вами.
Считаю, что и нарушений никаких не было вовсе.
Товар не имел свободного обращения на терр. РФ , имел статус иностранного товара, не потреблялся, не отчуждался в пользу третьих лиц.
На мой взгляд, все ограничения соблюдены.
16.12-тоже, не оно, ИМХО
  Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( R_I_N » )
16.12-тоже, не оно, ИМХО

Я тоже думаю, что 16,12 не приплести. все же там говорится о подтверждении сведений, заявленных в ГТД, а в ГТД нет сведений о ветсертификате и о ветсвидетельстве.
Я просто думаю, что брокер не хочет связываться с реэкспортом, вот и всё. Считает, что проще получить ветсертификат. А ветсертификат должен быть выдан не поздне даты отправки груза (т.е. не позднее даты выдачи CMR или коносамента, или каким там транспортом всё это шло). Естественно, что сейчас никакой ветврач на это не пойдет, слишком много времени прошло...
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Hentanka » )
Я тоже думаю, что 16,12 не приплести. все же там говорится о подтверждении сведений, заявленных в ГТД, а в ГТД нет сведений о ветсертификате и о ветсвидетельстве.
Я просто думаю, что брокер не хочет связываться с реэкспортом, вот и всё. Считает, что проще получить ветсертификат. А ветсертификат должен быть выдан не поздне даты отправки груза (т.е. не позднее даты выдачи CMR или коносамента, или каким там транспортом всё это шло). Естественно, что сейчас никакой ветврач на это не пойдет, слишком много времени прошло...

+100
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Небольшой нюанс.На рассмотрение заявления на реэкспорт дается месяц.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Небольшой нюанс.На рассмотрение заявления на реэкспорт дается месяц.

И что из этого следует?
  Ответить с цитированием
viksus
Завсегдатай
 
Аватар для viksus
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 17
получено: 3/3
а как вам такой вариант

Статья 16.3. Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и (или) вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации
1. Несоблюдение установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и не носящих экономического характера запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и (или) вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. - в редакции Федерального закона РФ № 116-ФЗ от 22.06.2007 г.
__________________

профессиональное выгорание....
viksus вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( R_I_N » )
И что из этого следует?

Я думаю, что это относилось к вопросу о возможности реэкспорта в теч. недели. Я повторюсь : нет ничего невозможного, это - вопрос возможностей.. всякого разного характера..))
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( viksus » )
Статья 16.3. Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и (или) вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации
1. Несоблюдение установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и не носящих экономического характера запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и (или) вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 16.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. - в редакции Федерального закона РФ № 116-ФЗ от 22.06.2007 г.

если б он повез из закрытой страны (например, из Польши) - возможно... Хотя и ее вроде открыли..
Хотя подумала, нет, не тот случай.. даже в этом случае не попал бы, просто сделал бы реэкспорт сразу. ну или какой другой режим..
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Последний раз редактировалось Hentanka; 18.06.2008 в 12:03.. Причина: еще раз подумала)))
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru