TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Был сегодня на Пикинском посту. Опции темы
tolikkk_fzi
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Был сегодня на Пикинском посту.

Задача - внести депозит за планируемую к ввозу из европы машину.
ввозить собираюсь сам.

По телефону (915-81-40 центральная акцизная таможня) сказали, что нужен только российский паспорт. На месте попросили заграничный. Такого не оказалось, сошла ксерокопия.

12.30 - 13.30 обед, но все равно принимают (но не обязательно).

Начинаем с кабинета № 7, и расположенного рядом с ним стенда.

Для внесения депозита нужны следующие документы (в случае если сам перегоняешь машину):
1. заявление (потребуются данные рос. и загран. паспортов и "ПТС", страна ввоза, и таможенный пункт ввоза).
У меня возникли трудности с пунктом ввоза, я не знал как он называется (нужно точное название, на стенде даны несколько ~9 вариантов). Сотрудники таможни в этом вопросе наотрез отказываются помогать, обращался к 3 разным людям)!! Бланк заявления дают. В заполнении помогает стенд, все просто, там и ставки указаны и коды.

2. Подписанная памятка (тоже дадут) о том, что вы в курсе, что машину ниже Евро - 4 растаможат, но ПТС не дадут.

3. Ксерокопия паспортов (двух). Могут сделать на месте (если не РБ, то бесплатно).

4. Ксерокопия "ПТС". Оригинала у меня не было, и не надо.

5. Справка о технических характеристиках ТС. Делают в кабинете № 6 за 1100 рублей.!! Нужно сделать копию этой справки (каб 7).

Идете в соседнее здание (в нем по лестнице вниз и за дверь по прямой) и оплачиваете депозит. комиссию берут в зависимости от платежа, но не проценты. (у меня 1.6 движок - с меня взяли 2100 примерно).

Идете в кабинет № 28, тут же, от входа справа. Отдаете документы и идете к кабинету №6,7 ждать. Оттуда вас вызывают обратно в каб 28, забираете документы и едете домой.

Время 13.10 - 15.50.

Заранее посмотрите карту, указателей нет.

Был сегодня 20.04, мой депозит действителен до 19.05. меня это устраивает, но учтите, может кто заранее хочет внести.

Всем удачи.


Р.S. ГДЕ ПТО "ВАРШАВСКИЙ МОСТ" ??? если можно, то точные координаты!!
tolikkk_fzi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
з-30-
Гость
 
Цитата ( tolikkk_fzi » )
Задача - внести депозит за планируемую к ввозу из европы машину.
ввозить собираюсь сам.

По телефону (915-81-40 центральная акцизная таможня) сказали, что нужен только российский паспорт. На месте попросили заграничный. Такого не оказалось, сошла ксерокопия.

12.30 - 13.30 обед, но все равно принимают (но не обязательно).

Начинаем с кабинета № 7, и расположенного рядом с ним стенда.

Для внесения депозита нужны следующие документы (в случае если сам перегоняешь машину):
1. заявление (потребуются данные рос. и загран. паспортов и "ПТС", страна ввоза, и таможенный пункт ввоза).
У меня возникли трудности с пунктом ввоза, я не знал как он называется (нужно точное название, на стенде даны несколько ~9 вариантов). Сотрудники таможни в этом вопросе наотрез отказываются помогать, обращался к 3 разным людям)!! Бланк заявления дают. В заполнении помогает стенд, все просто, там и ставки указаны и коды.

2. Подписанная памятка (тоже дадут) о том, что вы в курсе, что машину ниже Евро - 4 растаможат, но ПТС не дадут.

3. Ксерокопия паспортов (двух). Могут сделать на месте (если не РБ, то бесплатно).

4. Ксерокопия "ПТС". Оригинала у меня не было, и не надо.

5. Справка о технических характеристиках ТС. Делают в кабинете № 6 за 1100 рублей.!! Нужно сделать копию этой справки (каб 7).

Идете в соседнее здание (в нем по лестнице вниз и за дверь по прямой) и оплачиваете депозит. комиссию берут в зависимости от платежа, но не проценты. (у меня 1.6 движок - с меня взяли 2100 примерно).

Идете в кабинет № 28, тут же, от входа справа. Отдаете документы и идете к кабинету №6,7 ждать. Оттуда вас вызывают обратно в каб 28, забираете документы и едете домой.

Время 13.10 - 15.50.

Заранее посмотрите карту, указателей нет.

Был сегодня 20.04, мой депозит действителен до 19.05. меня это устраивает, но учтите, может кто заранее хочет внести.

Всем удачи.


Р.S. ГДЕ ПТО "ВАРШАВСКИЙ МОСТ" ??? если можно, то точные координаты!!



Намек:
При въезде на посту у Вас будут проверять платеж (хождение в комнату и поиск платежа в реестрах).
Не торопитесь сильно с поездкой - завтра его может еще и не быть в реестре.
Иногда и по 3-4 дня проходит.
А иногда просто не хотят "видеть" пп в реестре (ждут "коррумпирования").
  Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( з-30- » )
Намек:
При въезде на посту у Вас будут проверять платеж (хождение в комнату и поиск платежа в реестрах).
Не торопитесь сильно с поездкой - завтра его может еще и не быть в реестре.
Иногда и по 3-4 дня проходит.
А иногда просто не хотят "видеть" пп в реестре (ждут "коррумпирования").

Не надо неправильных намеков!
Здесь такое не практикуется!
А за дачу, (даже по мелочи) легко могут и загрести.
Даже скорее всего и "примут и оформят", для ПАЛКИ. Повезет, если просто попросят убрать.

Варшавский мост
http://wikimapia.org/6140878/ru/Погр...ршавский-мост»

Электронное подтверждение из Москвы, видят на границе (ТП "Варшавский мост") на следующий день 99%(если кладете утром до 14 часов, то после обеда уже увидят на границе)
Только если кладете в пятницу, до 14 часов 50/50.( может пройти, может нет), если после 14 часов, то скорее всего на границе увидят только в понедельник(в субботу данные не передаются, а в пятницу последняя передача как правило 14 часов)

ПиСи готовьтесь повести на переходе не менее 6 часов, реально 8-12, а возможно и до суток.
Сейчас очень большие очереди. Белорусы последний вздох делают. У них уже и валюты в стране нет, но они где-то по сусеукам еще нагребают.
С 22.04-25.04 в Германии пасха. Ничего не работает.
Последний раз редактировалось НМС; 21.04.2011 в 01:42..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
tolikkk_fzi
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо большое за ответы. Особенно за карту.
Ехать собираюсь в мае, т.ч. депозит точно дойдет!
Надеюсь в эти дни не будет больших пробок на таможне!

Как связано отсутствие у белорусов валюты с таможней?

Белорусы по русски говорят? Поста между РБ и РФ нет?

Может кто недавно проходил Варшавский мост, напишите как там!
tolikkk_fzi вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( tolikkk_fzi » )
Спасибо большое за ответы. Особенно за карту.
Ехать собираюсь в мае, т.ч. депозит точно дойдет!
Надеюсь в эти дни не будет больших пробок на таможне!

Как связано отсутствие у белорусов валюты с таможней?

Белорусы по русски говорят? Поста между РБ и РФ нет?

Может кто недавно проходил Варшавский мост, напишите как там!

Насмешили.
На границе отсутствие валюты незаметно.
По всей Германии, уже четвертый день у каждого хендлера натыкаюсь на белорусов.
По русски, и белорусы и почти вся Польша, и даже, по секрету скажу, очень много в Германии. Говорят и матерят... Пьют, курят и сексом занимаются.
Поста почти "нет", будут приставать "средний палец" и по поехали.

Про мост, уже писал, одним словом Ж.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru