TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проезд на скутере, купленном в Германии, через границу Эстонии Опции темы
Dmitry R
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
то-есть твой предыдущая концепция отменяется?
а вот по ссылке, что я писал, говорится что 20% пошлна...

а ещё мопеды ведь разные, до 50-ти и больше..
чёт я совсем запутался (
Dmitry R вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Еще раз : решение не брать с тебя деньги, брать исходя из веса или от стоимости т.к. мопед--принимать будет инспектор, а если засомневается-начальник поста.Руководящие документы для них я уже привел. Твоя задача привести все варианты примерно к одной сумме.Что бы как не посчитали заплатить примерно 160-180 евро. Если инспектор посчитает твой скутер транспортным средством (мопедом)-30% от стоимости. Если у него в голове твой слабенький до 50 см3 скутер это велосипед с моторчиком - от веса.
У нас народ катается туда-сюда и ничего не платят и не оформляют. Но туда-сюда. А как они впервые заехали--кто ж их помнит.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry R
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Похоже что так..

И ещё вопросик: через финскую границу я могу проехать на скутере?
Dmitry R вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Берёш скутер (неходячий), перекатываеш его из России через границу куда надо. На границе (нашей) подаёшь в таможню при выезде декларацию на скутер, ставишь отметку. За бугром выбрасываешь хлам, берёшь свой скутер, заезжаешь обратно на нём (желательно в другую смену таможни, чтобы не нарваться на того же инспектора, который твой хлам помнит в лицо). Предъявляешь декларацию, что ты на этом скутере выезжал.
Данный совет можно рассматривать как всерьёз, так ив шутку. Всё зависит от уровня Вашей авантюрности.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry R
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Досавить хлам до границы тоже не так просто )
Может лучше документы сделать на то что покупал скутер в России? А в финку заехать на автобусе..
Или они там у себя отмечают на чём въезжаешь?
Dmitry R вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Возможны варианты ... Я же говорю - от меры Вашей авантюрности.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 17.04.2008 в 12:50..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Владимиор Барр
Гость
 
Скутер, Украина

Я - гражданин РФ. Работая на Украине, купил скутер (49,9 см3), для личного пользования.

Теперь еду домой. На руках договор к-п, чек, гарантийный талон с моими ФИО и печатью салона (покупал новый).

Что меня ждет на таможне, сколько нужно будет заплатить? нужен ли сертификат соответствия?

благодарю за любые советы.
  Ответить с цитированием
IwanGroznij
Гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
кстате по европе без страхового полиса и без прав (особенно в Германии) тебе ездить не кто не даст!!!!
IwanGroznij вне форума   Ответить с цитированием
maiik
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Владимиор Барр » )
Я - гражданин РФ. Работая на Украине, купил скутер (49,9 см3), для личного пользования.

Теперь еду домой. На руках договор к-п, чек, гарантийный талон с моими ФИО и печатью салона (покупал новый).

Понимаю, уже не актуально. Но мы этим летом (2011) вывезли через Керч-Порт Кавказ таким образом около 10 "полтинников". Не на продажу, а своим ходом, с рюкзаками, палатками и т п. На границе нам строго сказали, что "в следующем году уже не получится!" Но так каждый год, говорят, говорят.



Мой вопрос такой: я хочу ввести полтинник на территорию Эстонии для личного пользования, долгого. Но потом, возможно, вывезти обратно в Россию.

Был недавно на таможне, спросил свободного таможенника. Он сказал, что въехать я могу, свободно, но уплатить за каждый кг выше скольки-то определенную пошлину (об этом писали выше). Вопрос про вывезти обратно
maiik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru