TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекламный каталог в платной поставке. Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Рекламный каталог в платной поставке.

Всем привет!
У меня в платной поставке положили рекламный каталог.Я его подаю по отдельной ДТ, потому что МОС6/1. У меня вопросы
- написано ли где то что нельзя подавать вместе, так я запарюсь чувствую клиенту объяснять.
И код особенностей 21 могу поставить?
И правильно понимаю, что тут нет льготы по сборам потому что транспортный документ не отдельный?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( SV » )
Всем привет!
У меня в платной поставке положили рекламный каталог.Я его подаю по отдельной ДТ, потому что МОС6/1. У меня вопросы
- написано ли где то что нельзя подавать вместе, так я запарюсь чувствую клиенту объяснять.
И код особенностей 21 могу поставить?
И правильно понимаю, что тут нет льготы по сборам потому что транспортный документ не отдельный?

в целом правильно поступаете коллега, если с основной поставкой (платной) есть промо материалы - каталог за бесплатно, то его нужно подавать отдельной ДТ, однако, я последнее время подаю всё вместе, т.к. много мороки с двумя ДТшками, начиная от расчёта стоимости перевозки, заканчивая разными датами выпуска ДТшек, подаю всё в одной, потом просто в банк даю скан инвойса (где стоит отметка тне подлежит оплате, служит для таможенных целей) со справкой о подтверждающих документах, и сальдо выправляется на нужную сумму.
как-то так
P.S. нигде ничего не видел, что нельзя подавать в одной ДТ про код особеннойстей не понял вы про 24ю графу первый раздел?
льгот нет, не взаимосвязано.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
льгота есть же до 200 евро? сборы как ввозная пошлина сейчас? программа пытается не начислять сборы, вручную правлю.
в 24-й у меня 18 00.
В 37-й код особенности 21
Насчет расчета не понял - все равно его делать если товары разные
__________________

*
Последний раз редактировалось SV; 06.08.2019 в 07:53..
SV вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( SV » )
льгота есть же до 200 евро? сборы как ввозная пошлина сейчас? программа пытается не начислять сборы, вручную правлю.
в 24-й у меня 18 00.
В 36-й код особенности 21
Насчет расчета не понял - все равно его делать если товары разные

так то да, но в рамках ондого договора поставки, я бы не стал рассматривать это как льготную поставку до 200 евро...
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bertos
Эксперт
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1,102
Благодарности:
отдано: 328
получено: 154/139
Цитата ( SV » )
Всем привет!
У меня в платной поставке положили рекламный каталог.Я его подаю по отдельной ДТ, потому что МОС6/1. У меня вопросы
- написано ли где то что нельзя подавать вместе, так я запарюсь чувствую клиенту объяснять.
И код особенностей 21 могу поставить?
И правильно понимаю, что тут нет льготы по сборам потому что транспортный документ не отдельный?

Ставлю 021 в 37-ой для каталогов. Льгот нет, так как перевозочный документ также и на платную часть поставки, вручную правлю 36-ую на ОООО-ОО и прога считает все платежи.
Последний раз редактировалось Bertos; 06.08.2019 в 10:11..
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Bertos
Эксперт
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1,102
Благодарности:
отдано: 328
получено: 154/139
Ставлю 021 в 37-ой для каталогов. Льгот нет, так как перевозочный документ также и на платную часть поставки, вручную правлю 36-ую на ОООО-ОО и прога считает все платежи.
Последний раз редактировалось Bertos; 06.08.2019 в 10:10..
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
в целом правильно поступаете коллега, если с основной поставкой (платной) есть промо материалы - каталог за бесплатно, то его нужно подавать отдельной ДТ, однако, я последнее время подаю всё вместе, т.к. много мороки с двумя ДТшками, начиная от расчёта стоимости перевозки, заканчивая разными датами выпуска ДТшек, подаю всё в одной, потом просто в банк даю скан инвойса (где стоит отметка тне подлежит оплате, служит для таможенных целей) со справкой о подтверждающих документах, и сальдо выправляется на нужную сумму.
как-то так
P.S. нигде ничего не видел, что нельзя подавать в одной ДТ про код особеннойстей не понял вы про 24ю графу первый раздел?
льгот нет, не взаимосвязано.

Не согласна. Нельзя впихнуть в одну ДТ платную и бесплатную поставку как раз из-за графы 24.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Gerda » )
Не согласна. Нельзя впихнуть в одну ДТ платную и бесплатную поставку как раз из-за графы 24.

полностью согласен, с точки зрения буквы закона, да в 24й графе конкретное отличие при возмездной поставке и при безвозмездной.

но по сути ни на что не влияет. платежей заплатишь ровно столько же, да с точки зрения бюрократии валютного контроля нужно будет пару справок дать...

я перестал разделять ДТ после пары случаев когда приходила партия с товарами в дар - те же каталоги, когда каталоги выпустили за 1 час, а основную партию проверяли 7 дней, досмотр итд итп. хотел забрать рекламу с СВХ - а она тяжёлая была порядка 300 кг, много всего было каталоги пакеты и пр., развели в итоге руками сказали жди выпуска остального...счёт за СВХ был космический из-за этого случая...
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
полностью согласен, с точки зрения буквы закона, да в 24й графе конкретное отличие при возмездной поставке и при безвозмездной.

но по сути ни на что не влияет. платежей заплатишь ровно столько же, да с точки зрения бюрократии валютного контроля нужно будет пару справок дать...

я перестал разделять ДТ после пары случаев когда приходила партия с товарами в дар - те же каталоги, когда каталоги выпустили за 1 час, а основную партию проверяли 7 дней, досмотр итд итп. хотел забрать рекламу с СВХ - а она тяжёлая была порядка 300 кг, много всего было каталоги пакеты и пр., развели в итоге руками сказали жди выпуска остального...счёт за СВХ был космический из-за этого случая...

да, тут "законотворцы", конечно, навели тень на плетень в крайней редакции "инструкции":

2. В одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, ....
Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые ... в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки ...


Т.е. формально получается, что если в "теле" платного договора сразу указана поставка бесплатных образцов/каталогов/маек/кепок/етц, то вроде как и можно в одной ДТ...

Но, с другой стороны, можно сказать, что этот "единый" договор содержит сразу две "внешнеэкономических сделки" - одну платную, другую бесплатную...


В общем, как всегда. "Дышло".
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
полностью согласен, с точки зрения буквы закона, да в 24й графе конкретное отличие при возмездной поставке и при безвозмездной.

но по сути ни на что не влияет. платежей заплатишь ровно столько же, да с точки зрения бюрократии валютного контроля нужно будет пару справок дать...

я перестал разделять ДТ после пары случаев когда приходила партия с товарами в дар - те же каталоги, когда каталоги выпустили за 1 час, а основную партию проверяли 7 дней, досмотр итд итп. хотел забрать рекламу с СВХ - а она тяжёлая была порядка 300 кг, много всего было каталоги пакеты и пр., развели в итоге руками сказали жди выпуска остального...счёт за СВХ был космический из-за этого случая...

Я бы тоже так с удовольствием делала. Но наши не пропустят.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru