TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ездием в РФ на иностранных номерах,КАК? Опции темы
Marat01987
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
Вопрос: "Я живу в России гражданство Казахстан, в России у меня бизнес "Сеть автосервисов" Я физически не могу одновременно находиться в Москве в Твери и Питере, но есть очень продуманный сотрудник который готов раз в неделю делать данный рейс с фактом проверок, а вот и вопрос: Могу ли я приобрести автомобиль на Болгарских номерах, "так как в России авто типо лада галина или лада пидора я не хочу покупать(хлам)за эти деньги я лучше сотрудника посажу на MB - S класса", для "НАС" в России сейчас ОЧЕНЬ выгодные условия"" и по генеральной доверенности отдать моему сотруднику, чтоб он матался, авто получается будет числиться на мне а ездить будет он но от фирмы. Возможно ли это и какие я понесу потери, сам не когда не сталкивался с этим , так как в Россию приехал "Пешком".
Marat01987 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Марат, вам посылку с Чуйской области прислали?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Marat01987
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
по факту есть ответы или еще шутники с наркоманскими наклонностями найдутся
Marat01987 вне форума   Ответить с цитированием
Павел Гришин
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Marat01987 » )
по факту есть ответы или еще шутники с наркоманскими наклонностями найдутся

Ваш случай коммерческий временный ввоз. Если кратко то ваша система только под уплату депозита. Если в личных целях временный ввоз тогда без права передачи авто.
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/t...n/impcom-r.pdf
Павел Гришин вне форума   Ответить с цитированием
Marat01987
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за инфу, значит есть данная возможность, а теперь возникает вопрос: какова же будет сумма депозита? может кто то сталкивался с этим?
Marat01987 вне форума   Ответить с цитированием
Павел Гришин
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Marat01987 » )
Спасибо за инфу, значит есть данная возможность, а теперь возникает вопрос: какова же будет сумма депозита? может кто то сталкивался с этим?

Сума депозите это сумма уплаты 100 % как если бы растамаживали. После окончания в.в. Депозит возвращают но удерживая некую сумму за. И говорят еще что возвращают долго.
Павел Гришин вне форума   Ответить с цитированием
Marat01987
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Россия не победима своей тупостью, т.е. я как нерез могу приехать в Россию на своем авто с болгарскими или литовскими номерами, взять к себе на работу Россиянина, как водителя,но возить он меня может только на ладе гранта, КАК ТАК? или наверно мне стоит тогда взять на работу узбека на какой хер мне платить русскому 2000$ когда узбек может и на нексии погонять за 500$. и почему ваше правительство свой народ не любит.
Marat01987 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Marat01987 » )
Россия не победима своей тупостью, т.е. я как нерез могу приехать в Россию на своем авто с болгарскими или литовскими номерами, взять к себе на работу Россиянина, как водителя,но возить он меня может только на ладе гранта, КАК ТАК? или наверно мне стоит тогда взять на работу узбека на какой хер мне платить русскому 2000$ когда узбек может и на нексии погонять за 500$. и почему ваше правительство свой народ не любит.

Да уж, какая Россия неблагодарная страна. Тут иностранный "благодетель", приехал срубить бабок, попутно создать рабочее место, а его заставляют соблюдать законы. Ну и что, что в Европе такие же законы по В.В.!!! Ну и что, что в Европе тоже запрещено ввозить извне авто и использовать его в коммерческих целях.
Маратик, Да плюнь ты на такие законы. Купи себе БМВ Калининградской сборки
(не Мецедес S класса конечно, но и не презираемая тобой "Лада Пидора"). И утри всем нос. Ты же тут пишешь, что
Цитата
для "НАС" в России сейчас ОЧЕНЬ выгодные условия

. Быстренько отобьешь свои бабки, и выглядеть будешь пижоном, не то что "лохи" на "пидорах"
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Marat01987 » )
Россия не победима своей тупостью, т.е. я как нерез могу приехать в Россию на своем авто с болгарскими или литовскими номерами, взять к себе на работу Россиянина, как водителя,но возить он меня может только на ладе гранта, КАК ТАК? или наверно мне стоит тогда взять на работу узбека на какой хер мне платить русскому 2000$ когда узбек может и на нексии погонять за 500$. и почему ваше правительство свой народ не любит.

Так разве в Казакстане по другому, теперь все в ТС с равными проблемами. А на счет узбеков, таджиков, итд.,они все могут на себя открыть в.в. на любой заграничный авто. Потомуто и в Москве тысячами авто с Литовскими номерами.
Найми водителя из гастарбайтеров, купи на его авто, он на себя откроет в.в. и будет тебя возить
Только в.в. нужно по уму продлевать и раз в год выехать чтоб закрыть, а потом открыть по новой.
Последний раз редактировалось mastercraft; 21.03.2013 в 23:23..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( mastercraft » )
Так разве в Казакстане по другому, теперь все в ТС с равными проблемами. А на счет узбеков, таджиков, итд.,они все могут на себя открить в.в. на любой заграничный авто. Потомуто и в Москве тысячами авто с Литовскими номерами.
Найми водителя из гастарбайтеров, купи ноего авто, он на себя откроет в.в. и будет тебя возить
Только в.в. нужно по уму продлевать и раз в год выехать чтоб закрить, а потм открить по новой.

Вернулся ? все путем?
Сейчас тему прочту, выскажу свои мнения. Потому как вопрос это меня уже задолбал.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru