TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ездием в РФ на иностранных номерах,КАК? Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( p-30 » )
про всю РФ не скажу,
но на 10206040 10206030 10206090 как считали так переодически и считают

на Псковской нынче тоже бывает.

Там другое. Идет усиленная борьба с потоком не возврата ввезенных авто. Но это больше касается именно выявления "танкистов", это те на которых оформляется в.в. не возвратных авто.
Как правыло большинство их составляет "неграждане" Латвии (лица без гражданства), которые в Россию ездят без визы.
Таможня отлично знает что гражданин с ВНЖ не будет подставлятся под эту афёру, и оформляет в.в. без вопросов.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
harmar
Гость
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подытожим:

1. Без ВНЖ я везу авто, на таможне предоставляю $ либо банковскую гарантию (прокатит ли левая гарантия?), езжу 6 месяцев, выезжаю обратно;
2. Получаю ВНЖ (покупка квартиры в Латвии/Литве, либо открытие фирмы со всеми гемороями там же), везу авто, на таможне проблем нет, 3 месяца езжу, продлеваю до года без проблем;
3. "Есть еще одна лазейка. Ездить с иностранными правами. Например, в США может получить права любой иностранец, даже по простой визе, экзамен простой, стоит недорого." Вранье?)
harmar вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( harmar » )
Подытожим:

1. Без ВНЖ я везу авто, на таможне предоставляю $ либо банковскую гарантию (прокатит ли левая гарантия?), езжу 6 месяцев, выезжаю обратно;
2. Получаю ВНЖ (покупка квартиры в Латвии/Литве, либо открытие фирмы со всеми гемороями там же), везу авто, на таможне проблем нет, 3 месяца езжу, продлеваю до года без проблем;
3. "Есть еще одна лазейка. Ездить с иностранными правами. Например, в США может получить права любой иностранец, даже по простой визе, экзамен простой, стоит недорого." Вранье?)

1. бапки, а потом после вывоза вернут через еще 2 месяца за вычитом 3% за каждый полный/неполный месяц.

2. нет, не без проблем, пойдете продлевать по месту регистрации (якобы временной), а там и всплывет вся подделка

3. можете получить ВУ(водительское удостоверение) хоть в Буркинафасо - это никакого отношения к вопросу НЕ имеет

А вааще конечно спасибо Вам,
день скоротали,
любуюсь как у Вас фантазия скачет

Давайте еще красный плюсик нарисуем на машине, и ввезем беспошлинно как личную скорую помощь

хотя нет, давайте грабли к бамперу привяжем, на комбайны тоже льготы вроде были
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
harmar
Гость
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
...

что интересно, дефицита в машинах не испытываю, коробит факт налога некислого, фактически плачу ни за что государству приличную сумму каждый год...(

да и было бы интересно провернуть эту "аферу", чтобы все "прелести" испытать на себе и поиметь бесценный опыт, так сказать)
harmar вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( harmar » )
что интересно, дефицита в машинах не испытываю, коробит факт налога некислого, фактически плачу ни за что государству приличную сумму каждый год...(

да и было бы интересно провернуть эту "аферу", чтобы все "прелести" испытать на себе и поиметь бесценный опыт, так сказать)

1. а с какой стати Вы соскочите с налога, а я буду платить бОльший налог (и за себя и за прохвостов) ???

2. аферу - да пожалуйста, статья 16.2, а поверх нее 194-я
(и кроме того, даже если Вы действительно станите иностранцем, и вдруг авто исчезнет = уплата пошлины)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
harmar
Гость
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. а с какой стати Вы соскочите с налога, а я буду платить бОльший налог (и за себя и за прохвостов) ???

2. аферу - да пожалуйста, статья 16.2, а поверх нее 194-я
(и кроме того, даже если Вы действительно станите иностранцем, и вдруг авто исчезнет = уплата пошлины)

1. просто надо включать налог в стоимость бензина, как во всем цивилизованном мире; только у нас дизельный джип (>250hp) может платить 7000руб, а маленькая, но мускулистая машинка (<250hp) 40000т+
2. поживем - увидим
harmar вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( harmar » )
Подытожим:

1. Без ВНЖ я везу авто, на таможне предоставляю $ либо банковскую гарантию (прокатит ли левая гарантия?), езжу 6 месяцев, выезжаю обратно;
2. Получаю ВНЖ (покупка квартиры в Латвии/Литве, либо открытие фирмы со всеми гемороями там же), везу авто, на таможне проблем нет, 3 месяца езжу, продлеваю до года без проблем;
3. "Есть еще одна лазейка. Ездить с иностранными правами. Например, в США может получить права любой иностранец, даже по простой визе, экзамен простой, стоит недорого." Вранье?)

2. за квартиру в литве внж не получите, в латвии - есть мин суммы на покупку (дешевая комнатушка в захолустье не прокатит)
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
harmar
Гость
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Safarte » )
2. за квартиру в литве внж не получите, в латвии - есть мин суммы на покупку (дешевая комнатушка в захолустье не прокатит)

а вам известен минимальный порог?
harmar вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( harmar » )
а вам известен минимальный порог?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B2%D0%B8%D0%B8
изучайте и учитесь пользоваться гуглом-)
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
2. за квартиру в литве внж не получите, в латвии - есть мин суммы на покупку (дешевая комнатушка в захолустье не прокатит)

Я уже писал про Латвию. Не подойдет, нужно проживать в ЕС более пол года в году. Только Литва, под предприятие, или женится.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru