TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз валюты Опции темы
Гора
Гость
 
Объясните пожалуйста непонятливому человеку:

1. Какое количество валюты может вывозить по последнему законодательству частное лицо из России;

2. Нужны ли сейчас справки, подтверждающие приобретение валюты в банке;

3. Входит ли в это количество валюты деньги на пластиковых карточках.
  Ответить с цитированием
Игуанас
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Темрюк
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1. Можно вывозить до 10000 долл (в эквиваленте) без подтверждающих документов, при этом, если вывозится сумма свыше 3000 долл, ее необходимо задекларировать (всю) в ТД-6.

2. При вывозе >10000 долл необходимо представить таможне документы, подтверждающие ввоз этой суммы (ТД-6 на ввоз)
__________________

Хочу все знать
Игуанас вне форума   Ответить с цитированием
Гора
Гость
 

Цитата ( Игуанас )
. При вывозе >10000 долл необходимо представить таможне документы, подтверждающие ввоз этой суммы (ТД-6 на ввоз)



Спасибо.

Просто у моего родственника такая непростая ситуация: в течение многих лет он получал от Германии деньги - компенсацию за репрессии в годы войны. Скопившаяся сумма превышает 10000 дол.

Сейчас он хочет выехать на ПМЖ в Израиль - получается, что свои, ввозимые в Россию Германией именно на его имя, деньги он вывезти не сможет? Есть ли выход в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
В чем проблема?

На пластике можете вывозить сколько угодно. Ограничения распространяются только на наличку.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Гора
Гость
 

Цитата ( alpar )
В чем проблема?

На пластике можете вывозить сколько угодно. Ограничения распространяются только на наличку.

Спасибо большое, если так - вы его очень успокоили - что ситуация не совсем безнадежна.

А еще: я слышала, что дорожные чеки тоже считаются как бы наличкой - это так? Они входят в эту сумму 10000$?

А то человек пожилой, пластика боится. Дорожные чеки, думаю, понравились бы ему куда больше.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Гора )

А еще: я слышала, что дорожные чеки тоже считаются как бы наличкой - это так? Они входят в эту сумму 10000$?

А то человек пожилой, пластика боится. Дорожные чеки, думаю, понравились бы ему куда больше.

Читать тут http://www.tks.ru/nat/0040000001
  Ответить с цитированием
Гора
Гость
 

Цитата ( Апрель )
http://www.tks.ru/nat/0040000001[/URL]

Я это поняла так: дорожные чеки можно вывозить в ЛЮБОМ количестве (в смысле общей стоимости), просто при сумме чеков, превышающей 10 000 долларов США, их необходимо вносить в таможенную декларацию. Но с наличной валютой (на вывоз которой есть ограничения) они не суммируются - так?



Дико извиняюсь за занудство, но не хотелось бы, чтобы у пожилого человека с больным сердцем возникли непредвиденные неприятности на границе.
  Ответить с цитированием
kik
Гость
 
да пущай везет на землю обетованную сколько хочет....ну подумаешь нарисуют ему 15.25 КоАП РФ (если сумма превышает в эквиваленте 10тыщ дол) и 16.4 КоАП РФ - если не задекларирует .. и правильно зачем таможне знать сколько я кровных долларов в трусах спрятал...а если повезет то может и 188 УК РФ возбудят....во веселяк будет...
  Ответить с цитированием
ПэТэУ-шник
Гость
 

Цитата ( kik )
да пущай везет на землю обетованную сколько хочет....ну подумаешь нарисуют ему 15.25 КоАП РФ (если сумма превышает в эквиваленте 10тыщ дол) и 16.4 КоАП РФ - если не задекларирует .. и правильно зачем таможне знать сколько я кровных долларов в трусах спрятал...а если повезет то может и 188 УК РФ возбудят....во веселяк будет...



вы посмотрите-ка на шибко умного, ЧЕЛОВЕК ОБРАТИЛСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, а он его сразу пугать....начнем с того, что

во-первых, если он полетит с родственниками и повезет больше 10000$, то таможня как бы не пыжилась, 15.25 ему не нарисует.....

во-вторых, по 188 УК может и возбудят, а доведут ли до приговора (докажут ли прямой умысел), это большой вопрос..

в-третьих, на 16.4, уезжая на ПМЖ, я бы вообще "забил"..валюта изъятию не подлежит в качестве вещдока, а штраф с иностранца хрен взыщешь

И НА ПОСЛЕДОК....с долларами, которые ты в трусах прячешь - это понятно, а вот если бы ты вывозил аллюминиевые вилки, ты бы куда их спрятал??
  Ответить с цитированием
Гора
Гость
 
Спасибо, что подняли настроение, но хотелось бы услышать ответ по делу.

Человеку в возрасте 80 лет не хочется нарушать законы, но терять законным путем полученные деньги доже не хочется. А в трусах он вывозить ничего не будет - это хороший способ для 16-летних.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru