TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТД Опции темы
Экспортер
Гость
 
ГТД
Может кто сможет подсказать.
У нас на ГТД не проставлена отметка "Выпуск разрешен" - таможенник просто не поставил ее на наш экземпляр. Отметка "Товар вывезен полностью" стоит. ЛНП стоит.
Нам данная отметка нужна для подтвержедния факта экспорта. Не подскажите что делать? И насколько данная отметка является необходимой? Относится ли отметка "Выпуск разрешен" к отметкам подтвержадающим экспорт товара или достаточно "Товар вывезен полностью"?
  Ответить с цитированием
Fenix
Гость
 
Re:ГТД
Отметка "Выпуск разрешен" на ГТД строго обязательна. У нас был случай, когда налоговая не приняла док-ты из-за того, что этой отметки не было видно на копии CMR (была плохая ксерокопия). Сделали повторную копию и получили снова подтверждение вывоза с границы.
  Ответить с цитированием
Частый Экспортер
Гость
 
Re:ГТД
А в чем проблема? Идете к выпускающему инспектору и говорите: "что ж ты, козья морда, работаешь спустив в рукава? На пенсию захотел? Быстро ставь штамп!" А вообще странно, что отсутствие штампа обнаружилось после потвержденья вывоза, как я понимаю уже в налоговой. Вы когда документы на руки получаете, смотрите что ли на них. Ну я понимаю, что можно не обнаружить каких-нибудь ошибок в тексте, но что-бы штамп не увидеть?!?!?!
  Ответить с цитированием
Экспортер
Гость
 
Re:Re:ГТД
Проблема в том что времени прошло достаточно много и инспектора в той таможне нет.
А какие НПА устанавливают необходимость постановки штампа ВЫпуск разрешен?
  Ответить с цитированием
Частый Экспортер
Гость
 
Re:Re:Re:ГТД
Если печать проставить не удается, могу предложить такой вариант: приходите на пост, показываете свою ГТД, объясняете ситуацию, берете из архива 1-ый экз. ГТД, снимаете с нее копию, копия заверяется любым инспектором, и ее в свою очередь вы снова подтверждаете на границе и отдаете в налоговую. Ситуация с утерей декларации была у меня и вышеописанный вариан полностью прокатил.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru