TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Официальные продажи за границу через интернет. Прошу помощи и совета! Опции темы
Valentin K.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Официальные продажи за границу через интернет. Прошу помощи и совета!

Уважаемые знатоки, очень нужна ваша помощь!
Попробую быть немногословным в описании проблемы, решение которой мне не под силу.
1. Моей компанией выпускается в России продукция, которая имеет уже достаточно большой положительный интерес за рубежом. Продукция нишевая, странная для непосвященных, недешевая, но уже весьма известная во многих странах Европы, Азии и Австралии. Перечень можно посмотреть здесь:www.kennerton.com
2. В некоторых странах, таких как Сингапур, Япония, Корея, Франция, Швейцария, США, Швеция и других у нас есть официальные дистрибьюторы. Мы осуществляем им, периодически, экспорт в полном соответствии с рамками нашего законодательства. С этим особых проблем, слава Богу, пока нет.
3. Но очень часто клиенты из других стран, где наша продукция недоступна, хотят купить у нас напрямую, для личного пользования, нашу продукцию. Вариант принимать от них платежи на счет PayPal, принадлежащий гражданину западной страны, потом пытаться эти деньги получить, а посылки отправлять Почтой России с заниженной ценой - день вчерашний, да и рисков много. Зная, как работает Почта России, терять деньги и , самое главное, свою репутацию, при утере посылки стоимостью около 1000 - 2450 Долларов США - это потери, которые сложно восполнить в дальнейшем. Проходить процедуру экспорта, как в случае с поставками партнерам-дистрибьюторам - тоже нереально. Физическое лицо- покупатель не поймет нас в этом случае, он хочет нажать кнопку "Купить", перевести деньги на PayPal и ожидать свою посылку в оговореные сроки.
4. Есть ли такая возможность - работать легально, в рамках закона, в этой ситуации? НДС меня не интересует, продукция полностью легальна, налоги стараюсь платить все. Но при каждом заказе проходить процедуру оформления отправления, оплачивать услуги декларантов и прочее - это сводит всю деятельность к полному бреду.

Спасибо за внимание! И искренне надеюсь на помощь. и ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, я больше инженер, увы...
Valentin K. вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
из всего текста увидел только один вопрос - вот этот:

Цитата ( Valentin K. » )
...
4. Есть ли такая возможность - работать легально, в рамках закона, в этой ситуации? ..

Ответ на него - да, есть.

Дальше там было про "...полный бред..." etc...

Ну, если это - бред, то и начинать не надо. Торгуй внутри страны, и не рыпайся.

Или в нелегалы уходи, через "физиков" или "каргачей"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Valentin K.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
из всего текста увидел только один вопрос - вот этот:



Ответ на него - да, есть.

Дальше там было про "...полный бред..." etc...

Ну, если это - бред, то и начинать не надо. Торгуй внутри страны, и не рыпайся.

Или в нелегалы уходи, через "физиков" или "каргачей"...

Может быть, я неправильно выразился... Но нереально, при продаже КАЖДОМУ физическому лицу, проходить полную процедуру очистки - это занимет уйму времени и сил. Это нереально, поверьте. Сделал человек, например из США, заказ. А я ему - давайте подпишем контракт, а давайте оплатите деньги не на PayPal (как во всем мире), а на наш валютный счет. Потом я ему говорю, что документы переданы в таможню, потом говорю, что, как смогу, отвезу эту посылку в грузовой таможенный терминал... Целая эпопея получается. А если покупка небольшая - долларов 45-300? Конечно, бред получается... Может быть, все-таки есть упрощенный регламент? Ведь должен же быть здравый смысл в наших законах в рамках современного глобального мира...
P.S. Про "не рыпайся"- спасибо. Содержательно. Мне на таможне так говорили не раз...
Valentin K. вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Valentin K. » )
Может быть, я неправильно выразился... Но нереально, при продаже КАЖДОМУ физическому лицу, проходить полную процедуру очистки - это занимет уйму времени и сил. Это нереально, поверьте. Сделал человек, например из США, заказ. А я ему - давайте подпишем контракт, а давайте оплатите деньги не на PayPal (как во всем мире), а на наш валютный счет. Потом я ему говорю, что документы переданы в таможню, потом говорю, что, как смогу, отвезу эту посылку в грузовой таможенный терминал... Целая эпопея получается. А если покупка небольшая - долларов 45-300? Конечно, бред получается... Может быть, все-таки есть упрощенный регламент? Ведь должен же быть здравый смысл в наших законах в рамках современного глобального мира...
P.S. Про "не рыпайся"- спасибо. Содержательно. Мне на таможне так говорили не раз...

А чего не попробовать с экспресс перевозчиками поработать?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Valentin K. » )
... Но нереально, при продаже КАЖДОМУ физическому лицу, проходить полную процедуру очистки - это занимет уйму времени и сил. Это нереально, поверьте. ...

реально-нереально, но законодательство обязывает делать именно так.

И либо ты "действуешь в рамках правового поля", либо... выбирай сам.

Цитата ( stasiboro » )
А чего не попробовать с экспресс перевозчиками поработать?

как только ДыХЛ увидит отправителем "юрика", так тут же "перестанет жениться"(с)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Valentin K. » )
....
2. В некоторых странах, таких как Сингапур, Япония, Корея, Франция, Швейцария, США, Швеция и других у нас есть официальные дистрибьюторы. Мы осуществляем им, периодически, экспорт в полном соответствии с рамками нашего законодательства. С этим особых проблем, слава Богу, пока нет.
....4. Есть ли такая возможность - работать легально, в рамках закона, в этой ситуации? НДС меня не интересует, продукция полностью легальна, налоги стараюсь платить все. Но при каждом заказе проходить процедуру оформления отправления, оплачивать услуги декларантов и прочее - это сводит всю деятельность к полному бреду.


Вот и торгуйте с "миром" через одного или нескольких дистрибьютеров. Что мешает ?
Или эту тему поизучайте https://vc.ru/p/russian-ebay
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
Цитата ( Valentin K. » )
Ведь должен же быть здравый смысл в наших законах в рамках современного глобального мира...

15 лет работаю с таможней и каждый день на это надеюсь
М.б. Вам будет проще создать основной склад за пределами РФ и через него производить интернет-торговлю.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Valentin K.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Viktor10 » )
15 лет работаю с таможней и каждый день на это надеюсь
М.б. Вам будет проще создать основной склад за пределами РФ и через него производить интернет-торговлю.

Склад есть уже. Но скорость и обязательность эстонского персонала... это не просто анекдотично медленно, это убийственно медленно... Увы, шанс на успех только в случае, когда все будет делаться только напрямую, иначе скорость черепахи, ошибки, пересортица, путание адресов получателей и проч. Увы..
Valentin K. вне форума   Ответить с цитированием
Valentin K.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
реально-нереально, но законодательство обязывает делать именно так.

И либо ты "действуешь в рамках правового поля", либо... выбирай сам.



как только ДыХЛ увидит отправителем "юрика", так тут же "перестанет жениться"(с)

Насчет DHL - не в бровь, а в глаз! Больших ур..ов среди почтовиков не встречал ( я имею в виду российский DHL).
Valentin K. вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
на выставке недавно посылку посылали только по CN23
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru