TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поставка оборудования из РБ Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( PUPSA » )
Alpar, специально просмотрела начиная с декабря 2007 года все топики, касающиеся этой темы. Знаете, их совсем немного

Рад за вас. Только можно было глубже копнуть.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
PUPSA
Гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: РБ, г. Минск
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Рад за вас. Только можно было глубже копнуть.

а было бы актуально? как-никак, полгода прошло..
PUPSA вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( PUPSA » )
Апрель, спасибо, необходимую информацию нашла. Может подскажете, в каком таможенном документе указывается, что на товар происхождения РБ , для того чтобы не осуществлять ТО нужен СТ? И Постановление Правительства РФ № 716 от 27.11.2003 с перечнем к нему на какие случаи распространяется?

Т.е. здесь спорить не будем, что для перемещения ч-з границу РФ-РБ без таможенного контроля и оформления, товар должен быть белорусского происхождения?
Это уже хорошо.
Об определении страны происхождения посмотрите, ст.30-33,
обратите внимание на ст.34,35 ТК РФ, где говорится ЧТО может служить подтверждением страны происхождения
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( PUPSA » )
а было бы актуально? как-никак, полгода прошло..

Если вы про СТ-1, то там ничего не менялось уже пятилетку, если не больше.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
PUPSA
Гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: РБ, г. Минск
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
RIN, спаибо за ссылку на статьи. Я видела в предыдущих топиках, Вы их упоминали. Тока вот у меня проблема с нормативкой таможенного законодательства РФ. Зато нет проблем с нормативкой там.закон-ва РБ .. Может у вас есть в форме электронного документа эти статьи? Была бы Вам признательна.
PUPSA вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( PUPSA » )
RIN, спаибо за ссылку на статьи. Я видела в предыдущих топиках, Вы их упоминали. Тока вот у меня проблема с нормативкой таможенного законодательства РФ. Зато нет проблем с нормативкой там.закон-ва РБ .. Может у вас есть в форме электронного документа эти статьи? Была бы Вам признательна.

Напишите какие конкретно нужны (про Кодекс я понял)
Последний раз редактировалось R_I_N; 08.09.2010 в 21:53..
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( PUPSA » )
Господа, подскажите, пожалуйста резу РБ, необходим ли Сертификат СТ-1 при ввозе на территорию РФ электротехнического оборудования (код ТН ВЭД 8537) из РБ (происхождение РБ)? Существует ли какой-то перечень товаров, на который СТ нужен обязательно? Может у кого-нибудь есть нормативный документ под рукой?

И какая ставка таможенной пошлины на оборудование 8537209100 и 85371099 ? Я так понимаю, что если СТ обязателен, а его нет, то у Вас в этом случае осуществляется таможенное оформдение товара по полной программе с уплатой таможенных пошлин ??? Или все выглядит по- другому? Была бы очень признательна за ссылку на нормативный документ, который регулирует поставку товаров в РФ из Беларуси.

перечня нет. На практике происходит так.
Если товар возможно идентифицировать, что он белорусский, по другим признакам, ну например, если везут кирпич, то СТ не требуют. Если же везут, к примеру, яблоки, на них же не написано, что они НЕ польские, поэтому требуют СТ.
Все зависит от инспектора. Кое-где вместо СТ попросят несколько купюр с изображением Большого театра в Москве.
В-общем, как повезет. Но, исходя из данных вами характеристик товара, наиболее вероятно, что попросят СТ.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
PUPSA
Гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: РБ, г. Минск
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Весьма интересно! ТАк получается, что весь товар не зависимо от того, с СТ он идет или без СТ попадает на таможню? Так, что ли? А по каким признакам,.допустим ,инспектор определяет, что кирпич произведен в Беларуси?
PUPSA вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( PUPSA » )
Весьма интересно! ТАк получается, что весь товар не зависимо от того, с СТ он идет или без СТ попадает на таможню? Так, что ли? А по каким признакам,.допустим ,инспектор определяет, что кирпич произведен в Беларуси?

Скорее как раз наоборот-вряд-ли он вообще попадёт в таможню
  Ответить с цитированием
PUPSA
Гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: РБ, г. Минск
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
RIN, спасибо, я имела в виду, те, которые Вы мне указали, по поводу страны происхождения. Я уже прочитала. Вопрос в том, что там же описана ситуации в общем.... А что по конкретному поводу (поставка товаров из РБ) говорят постановления Правительства и Указы Президента. Они, ведь, наверное , будут иметь большую силу? или я ошибаюсь?
PUPSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru