TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Официальные продажи за границу через интернет. Прошу помощи и совета! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Valentin K. » )
Насчет DHL - не в бровь, а в глаз! Больших ур..ов среди почтовиков не встречал ( я имею в виду российский DHL).

Они не почтовики. Экспресс-перевозчики. На них, так же как на UPS, TNT и пр. льготы почтовиков не распространяются. Оттого и живут они по своим правилам в нашей стране. В других странах им проще...

EMS пробовали отправлять?
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Сейчас же идет эксперимент Почты России и ФТС как раз по упрощенному декларированию посылок на экспорт (МПО) для УСН, вместо подачи ДТ - CN23. С 15 декабря вроде повсеместно будет.

Что касается оплаты, можно, имея корпоративный Paypal счет, привязать к нему рублевый в нашем банке. Оплата будет конвертироваться в рубли по внутреннему курсу Paypal и зачисляться сюда в рублях. Курс не очень выгодный, но такая операция не попадает под валютный контроль.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Valentin K. » )
Склад есть уже. Но скорость и обязательность эстонского персонала... это не просто анекдотично медленно, это убийственно медленно... Увы, шанс на успех только в случае, когда все будет делаться только напрямую, иначе скорость черепахи, ошибки, пересортица, путание адресов получателей и проч. Увы..

Не обижайтесь, но Ваши проблемы - кадровые. Во-первых, логист Алла должна вопросом заниматься, а не Вы. Если у неё не очень получается -надо менять Аллу, хоть это всегда и непростое решение.
И с эстонцами та же ситуация. Если не нравится как они работают - смените контрагента. Литовцы, например, пошустрее будут Ну а латыши чересчур шустрые, с ними можно и в минус уйти
И ничего такого ужасного в оформлении экспорта нет.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
из всего текста увидел только один вопрос - вот этот:

А я из всего текста увидел только
Цитата
Моей компанией выпускается в России продукция, которая имеет уже достаточно большой положительный интерес за рубежом. Продукция нишевая, странная для непосвященных, недешевая, но уже весьма известная во многих странах Европы, Азии и Австралии. Перечень можно посмотреть здесь:www.kennerton.com

Что же до всего остального, то, если
Цитата
В некоторых странах, таких как Сингапур, Япония, Корея, Франция, Швейцария, США, Швеция и других у нас есть официальные дистрибьюторы. Мы осуществляем им, периодически, экспорт в полном соответствии с рамками нашего законодательства. С этим особых проблем, слава Богу, пока нет.

мне непонятно, почему клиенты, например, из Германии, испытывают неодолимые приступы желания приобрести товар именно у российского производителя, а не у швейцарского дистрибьютора.
И в чём состоит трудность,получив заказ на товар от клиента, обуреваемого таким экзотическим желанием, снять трубку телефона и позвонить швейцарскому дистрибьютору, чтобы он этого клиента удовлетворил во всех желаниях.
Мне кажется, что проблемы нет или она надумана.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Valentin K.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
А я из всего текста увидел только

Что же до всего остального, то, если

мне непонятно, почему клиенты, например, из Германии, испытывают неодолимые приступы желания приобрести товар именно у российского производителя, а не у швейцарского дистрибьютора.
И в чём состоит трудность,получив заказ на товар от клиента, обуреваемого таким экзотическим желанием, снять трубку телефона и позвонить швейцарскому дистрибьютору, чтобы он этого клиента удовлетворил во всех желаниях.
Мне кажется, что проблемы нет или она надумана.

Проблема, увы, не надумана. Дистрибьюторы (тамошние) - очень специфичные люди. Во-первых, не лезут в другие регионы - четко придерживаются своих территориальных рынков. Во-вторых, зорко следят, чтобы никто не продал продукт пользователю, который является их соотечественником. В- третьих, не хотят продавать сторонним покупателям, ну наотрез (типа, у самих товара не хватает - но это наши проблемы, связанные с очень медленным процессом производства). Ну, такие там правила игры - и ничего не сделать.
Да и стран, неохваченых дистрибуцией много. Да и получить с клиента полную стоимость хочется порой... Ведь не секрет, что конечная цена для покупателя отличается от нашей инвойсной цены где-то в 3 раза... Таковы правила игры.
Valentin K. вне форума   Ответить с цитированием
Valentin K.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
"Сейчас же идет эксперимент Почты России и ФТС как раз по упрощенному декларированию посылок на экспорт (МПО) для УСН, вместо подачи ДТ - CN23. С 15 декабря вроде повсеместно будет.

Что касается оплаты, можно, имея корпоративный Paypal счет, привязать к нему рублевый в нашем банке. Оплата будет конвертироваться в рубли по внутреннему курсу Paypal и зачисляться сюда в рублях. Курс не очень выгодный, но такая операция не попадает под валютный контроль."

Спасибо! Вот этот вариант может быть самым оптимальным! Я слышал об этом эксперименте, но все как-то обрывочно - типа, в проекте, может быть и подпишут, а может и нет... Да и на Почте России спрашивал - они вообще впервые слышат об этом. Но, если это начнет работать - будет отличным подспорьем для маленьких конторок, что-то делающих своими руками. Внутренний рынок сдох окончательно (кроме дешевой еды мы в ближайшую пятилетку вряд-ли сможем покупать что-то еще). А там еще теплится жизнь. Пока теплится.
Последний раз редактировалось Valentin K.; 23.11.2016 в 13:58.. Причина: ошибочное
Valentin K. вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Valentin K. » )
Проблема, увы, не надумана. Дистрибьюторы (тамошние) - очень специфичные люди. Во-первых, не лезут в другие регионы - четко придерживаются своих территориальных рынков.

Деньги не берут от заграничного покупателя?
Интересный случай!
Цитата
Во-вторых, зорко следят, чтобы никто не продал продукт пользователю, который является их соотечественником.

Так пусть соотечественник у дистрибьютора-соотечественника и покупает. Зачем ему в России покупать?
Цитата
В- третьих, не хотят продавать сторонним покупателям, ну наотрез (типа, у самих товара не хватает

Продавец наотрез отказывается продавать товары покупателю???
Расскажи.jpg
Цитата
но это наши проблемы, связанные с очень медленным процессом производства)

Если Вы производите товар медленнее, чем это требуется для насыщения покупательского рынка, то продать товар покупателю не сможет ни дистрибьютор (поскольку от Вас его не получил) ни Вы сами (поскольку ещё его не произвели).
Цитата
Да и стран, неохваченых дистрибуцией много. Да и получить с клиента полную стоимость хочется порой...

Поднимите цену, по которой отгружаете товар дистрибьюторам.
Если
Цитата
конечная цена для покупателя отличается от нашей инвойсной цены где-то в 3 раза...

то пусть дистрибьютор ужмётся в своей марже.
Цитата
Такие правила игры

Это очень странная игра. С очень странными правилами.))
Последний раз редактировалось Quantum satis; 23.11.2016 в 14:19..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Valentin K.
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
Деньги не берут от заграничного покупателя?
Интересный случай!

Так пусть соотечественник у дистрибьютора-соотечественника и покупает. Зачем ему в России покупать?

Продавец наотрез отказывается продавать товары покупателю???
Вложение 18585

Если Вы производите товар медленнее, чем это требуется для насыщения покупательского рынка, то продать товар покупателю не сможет ни дистрибьютор (поскольку от Вас его не получил) ни Вы сами (поскольку ещё его не произвели).

Поднимите цену, по которой отгружаете товар дистрибьюторам.
Если

то пусть дистрибьютор ужмётся в своей марже.

Это очень странная игра. С очень странными правилами.))

Да странного тут немного. ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР по условиям договора занимается, в первую очередь, дистрибьюцией, т.е. распространением продукции через розничные профильные магазины ( в данном случае, это Hi-FI и High End салоны, специализированные интернет-магазины и проч.). Розничными продажами они не занимаются. И это не странно ни разу. Я же не могу, как розничный клиент, обратиться к официальному дистрибьютеру Sony И потребовать продать мне один телевизор. Я буду мягко направлен в один из магазинов. Так же, находясь, например, в России, я не могу обратиться к дистрибьютеру Apple в США, чтобы купить новый Еблофон - буду направлен к своему дистрибьютору. Правила такие - как у волков есть своя четко помеченая территория. Ну китайцы только исключение - они никаких правил не блюдут.
С маржой тоже ничего странного - дистрибьютор после оплаты VAT, пошлины, доставки, имеет не безумный навар - ведь ему нужно этот товар поставить в магазины, а в магазинах жесткая норма прибыли, меньше 40% FROM UP - и разговаривать не будут. И это тоже нормально ( увы) - вон, в наших сетях и того больше (как пример - в Евросмерть мы поставляли когда-то наушники FA-455 по цене 58 рублей, они продавали по 256 рублей. Хотелки наших торгашей много больше!).
Скорость сборки... Ну как вам сказать.. Например, произвели мы 15 штук в неделю. Стоишь перед выбором - продать дистрибьютору эти 15 штук по 1 тыс долл. Или продать дистрибьютору 10 шт по 1 тысяче и 5 штук по 2 450 долл ( но только в страны где дистрибьютора у нас нет!). Ну выбор очевиден, правда? А быстрее и не сделать - ручная работа требует времени... "Быстрее" в этом случае означает "хуже".
Простите за оффтоп...
Valentin K. вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Valentin K. » )
Да странного тут немного. ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР по условиям договора занимается, в первую очередь, дистрибьюцией, т.е. распространением продукции через розничные профильные магазины ( в данном случае, это Hi-FI и High End салоны, специализированные интернет-магазины и проч.). Розничными продажами они не занимаются. И это не странно ни разу.

Это странно даже не один раз.
Ничто не мешает Вам при заключении договора с ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ обязать его заниматься рассылкой товаров розничным покупателям, которые к нему обращаются.
Он только рад должен быть увеличению товарооборота.
Если вдруг он не рад, то стОит задуматься о том, не расторгнуть ли с ним договор, как с ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ.
Цитата
произвели мы 15 штук в неделю. Стоишь перед выбором - продать дистрибьютору эти 15 штук по 1 тыс долл. Или продать дистрибьютору 10 шт по 1 тысяче и 5 штук по 2 450 долл ( но только в страны где дистрибьютора у нас нет!). Ну выбор очевиден, правда?

Очевиден.
Организовать доставку и таможенное оформление Ваших устройств за 450 долларов каждому розничному покупателю за границей, думаю, найдётся немало желающих. Вы при этом полностью освободите себя от необходимости знать, где находится таможня и будете получать 2000 долларов за каждую штуку вместо 1000 долларов. Согласны?
Последний раз редактировалось Quantum satis; 23.11.2016 в 15:22..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( Valentin K. » )
Насчет DHL - не в бровь, а в глаз! Больших ур..ов среди почтовиков не встречал ( я имею в виду российский DHL).

Это с непривычки вам так. У нас сапплай повадился ими грузы мелкие из Европы таскать, ну и туда на ремонт через них отправляем иногда. Пообтерся я у них уже прилично, нюансы работы с ними уже все знаю, так что проблем нет, все довольно таки оперативно выходит!
__________________

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, но вызвал панику, наряд полиции и Сатану!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru