TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь ТН ВЭД Опции темы
Rorus88
Активист
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 286
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Помощь ТН ВЭД

Добрый вечер! Помогите определить код товара: Балконник для цветов https://www.smartster.se/sv/jysk/bal...t#.W8ytC4pn2hA

Служат контейнерами для цветов, которыми украшают балкон!
Rorus88 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Rorus88 » )
Добрый вечер! Помогите определить код товара: Балконник для цветов https://www.smartster.se/sv/jysk/bal...t#.W8ytC4pn2hA

Служат контейнерами для цветов, которыми украшают балкон!

Я подумаю об этом завтра (с) .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Rorus88 » )
Добрый вечер! Помогите определить код товара: Балконник для цветов https://www.smartster.se/sv/jysk/bal...t#.W8ytC4pn2hA

Служат контейнерами для цветов, которыми украшают балкон!

по материалу, судя по фото - металл - 7326
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Миледи » )
по материалу, судя по фото - металл - 7326

1. Там по ссылке написано - цинк...
2. Я бы эту фигню в 8306290009 засунул бы. Уж больно она красивая...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Rorus88 » )
Добрый вечер! Помогите определить код товара: Балконник для цветов https://www.smartster.se/sv/jysk/bal...t#.W8ytC4pn2hA

Служат контейнерами для цветов, которыми украшают балкон!

Чувствуется, у Вас готово обоснование под 8306 .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Чучмек » )
1. Там по ссылке написано - цинк...
2. Я бы эту фигню в 8306290009 засунул бы. Уж больно она красивая...

Не, ведро из цинка
7907
Ну конечно на сайте цинк - это оцинковка просто
Есть оцинкованная сталь - то в бытовые
732399
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Rorus88
Активист
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 286
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Цитата ( I-P » )
Чувствуется, у Вас готово обоснование под 8306 .

Да, обоснование готово, читаете меня как книгу, многоуважаемая I-P, конечно это украшение из недрагоценных материалов, из пояснений к 8306 (Б) статуэтки и другие украшения, К данной категории товаров относится широкий спектр украшений из недрагоценных металлов (как со вспомогательными неметаллическими частями, так и без них), предназначенных главным образом для наружного и внутреннего декоративного украшения, например, в домах, конторах, концертных залах, в местах отправления религиозных обрядов, садах.
Сюда входят изделия, не имеющие утилитарной ценности и являющиеся полностью декоративными, а также изделия, единственное полезное назначение которых состоит в том, чтобы вмещать или поддерживать другие декоративные изделия либо усиливать их декоративный эффект, например:
(3) Настольные чаши, вазы, горшки, жардиньерки (включая покрытые перегородчатой эмалью).

Суть этого горшка украсить балкон, он имеет специальные приспособления для установки его на балконе, конечно в него можно положить искусственные цветы, можно живые, можно вообще присыпать землю и посадить, например, нарциссы, тюльпаны, у кого какая фантазия! 😁
Суть этого товара не меняется - это украшение из недрагоценных материалов! Думаю такого же подхода были и голландцы, когда покуривая что-то очень онтересное, выносили такое решение: http://ec.europa.eu/taxation_customs...pecialkeyword= 😁
Rorus88 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Rorus88 » )
Да, обоснование готово, читаете меня как книгу, многоуважаемая I-P, конечно это украшение из недрагоценных материалов, из пояснений к 8306 (Б) статуэтки и другие украшения, К данной категории товаров относится широкий спектр украшений из недрагоценных металлов (как со вспомогательными неметаллическими частями, так и без них), предназначенных главным образом для наружного и внутреннего декоративного украшения, например, в домах, конторах, концертных залах, в местах отправления религиозных обрядов, садах.
Сюда входят изделия, не имеющие утилитарной ценности и являющиеся полностью декоративными, а также изделия, единственное полезное назначение которых состоит в том, чтобы вмещать или поддерживать другие декоративные изделия либо усиливать их декоративный эффект, например:
(3) Настольные чаши, вазы, горшки, жардиньерки (включая покрытые перегородчатой эмалью).

Суть этого горшка украсить балкон, он имеет специальные приспособления для установки его на балконе, конечно в него можно положить искусственные цветы, можно живые, можно вообще присыпать землю и посадить, например, нарциссы, тюльпаны, у кого какая фантазия! 😁
Суть этого товара не меняется - это украшение из недрагоценных материалов! Думаю такого же подхода были и голландцы, когда покуривая что-то очень онтересное, выносили такое решение: http://ec.europa.eu/taxation_customs...pecialkeyword= 😁

Вы один из немногих на форуме, кто не брезгует Пояснениями, поэтому нам с Вами есть о чем поговорить . На протяжении длительного периода времени я перевариваю вопрос декоративности/утилитарности тех или иных изделий, и какая функция превалирует в том или другом случае. Конечно, проанализировала на этот счет Пояснения к разным группам, в том числе, к керамической. Сейчас не хочется погружаться заново, поэтому воспроизведу по памяти. У меня сложилось впечатление, что, к примеру, ваза, для того чтобы классифицировалась как декоративное изделие, должна быть настолько нарядной и прекрасной, что красота ее затмила бы утилитарность. Иными словами, она сама должна представлять собой украшение интерьера. Даже без цветов внутри. И вот с этой точки зрения, Ваши "балконники" не слишком декоративны и сами по себе не представляют особенной декоративной ценности. Но сейчас одно из направлений моды в украшении интерьера на все простое и натуральное. Поэтому тот, кто стремится соблюдать такой стиль, может посчитать их вполне декоративными. Я тоже смотрела решения европейских коллег, и меня поразила массовость примеров, подобных приведенному Вами. И мелькнула такая мысль: ведь вазы и цветочные горшки, как бы просто или, наоборот, роскошно они не выглядели, призваны обрамлять цветы, а те, в свою очередь, являются прекрасной декорацией интерьера. И ваза/горшок только усиливает эффект. У меня нет однозначного мнения....
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Вот ещё, на сон грядущий

https://www.mrdom.ru/product/gorshok...4aAl2wEALw_wcB
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( XELA76 » )
Вот ещё, на сон грядущий

https://www.mrdom.ru/product/gorshok...4aAl2wEALw_wcB

С этим изделием все просто, это 7324 .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru