TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз личной коллекции CD/DVD из России в Германию на ПМЖ Опции темы
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
А я летал в Ганновер через Домодедово. Таможню там не заметил как и в других
евр. аэропортах. Стоят в сторонке деффчёнки и не светят никого--проходи мимо и их не трогай. А вот паспортный контроль в Ганновере это что-то!!! Минут 10 меня мурыжил на англ. (нем. не знаю), это при том что бизнес-виза была дорогущая (500евр.). Потом кАзёл на чистом русском говорит ладно иди.
Советуют правильно--ноутбук самый лучший вариант. Контейнер неплохо но не спец. для этого же брать его! А где он про 20кг. при выезде прочитал???
Как-то в Шер-2 видел как на рейс в Дамаск такими телегами пёрли выше роста принтеры, моники и прочую оргтехн. и всё по зелёному. Тамож. слова не произнёс.
А вообще точно сказано, что 2 раза одинаково не бывает--сколько раз убеждался.
От 1-й крайности---типа красный вообще закрыт был и когда просил на декл. печать поставить--шлёпнул на зел. не глядя. До другой когда всех через досмотр гнали....
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
DrewDrew
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ноутбука у меня нет. А специально для этого покупать... не знаю... есть о чём поразмыслить. Контейнер - однозначно нет, там сильно много объёма, столько-то и везти нет смысла. Наверно залью на винт, и ещё для страховки попробую часть дисков в посылке отправить почтой знакомым в Германии.
DrewDrew вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( DrewDrew » )
Наверно залью на винт


А я что сразу говорил? Купи винт и залей туда
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вот, точно! Единственный более-менее гарантированный вариант это вывоз на жёстких дисках. А на лазерных гарантии никакой. Как устроят просмотр ......
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Да на лазерках конечно не стоит.
Жёсткие можно и в багаж сдать (в мягкой упаковке).
Видеокамеру и старую аналог и нов. цифровую постоянно через чёрный ящик прогонял в аэропортах и ничего с записью на пленке не случалось. На HDD также магнитная запись--думаю ничё с ней не будет,
да и с CD ничё не было-бы. Через новые ящики даже плёночные фотики можно гнать---нет уже табличек про засветку.
Кстати при полёте туда--я сдал багаж в своём местном аэропорте и в Домодедово его не получал--сразу в Ганновере. Хотя таможни у нас в аэроп. нет. А вот обратно--дудки---получил, прошёл таможню и сдал на след. рейс.

Да и если всё-таки будут вопросы здесь или там---говори уверенно чётко--это домашняя коллекция, домашний видео-фото альбом. Фильмы с ТВ-тюнера писал, НЕ с лиц. и прочих дисков.
Последний раз редактировалось Kontrabas; 06.10.2008 в 13:00..
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
DrewDrew
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем. Хотя я ещё и не очень скоро еду, но есть беспокойство. Жалко ведь терять коллекцию, собиравшуюся несколько лет. На винт это, конечно, выход. А потом опять с винта всё на диски переписывать... чёкнешься...
DrewDrew вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( DrewDrew » )
А потом опять с винта всё на диски переписывать...

А зачем? Купи внешний USB-винт. Надо кино посмотреть - ффтыкай и смотри. На диски обратно можно по мере необходимости, допустим.. кому-нибудь дать посмотреть..
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
DrewDrew
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне кажется на винтах небезопасно, у меня сколько раз инфо ценная пропадала. Если бы не было копий на дисках, не знаю, что бы делал.
DrewDrew вне форума   Ответить с цитированием
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,813
Благодарности:
отдано: 55
получено: 30/29
Вывоз вещей на ПМЖ возможен в течении 2 лет с момента первого пересечения гр-цы с указанной целью.За это время техника так шагнет,что записи в галографическом изображении вывезите по обьему с пуговицу....У ВАС есть такие же, но с перламуторовыми пуговицами? Нет - будем искать.
rif160 вне форума   Ответить с цитированием
mikky45
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
слушай сюда

1.Не надо для начала никакого мандража-а он у тебя наблюдается....бббрррр.Вся страна смотрит и пользуется не лицензионными дисками.И потом если ты скачал через интернет- в этом нет никакой крамолы.Бери диски упаковывай как тебе будет удобнее и в багаж их не сдавай, а вези ручной кладью (то есть с собой)
Провоз ручной клади БЕСПЛАТНО разрешается действительно только 20кг на лицо.Остально можно решить с доп.оплатой на месте.Если сильно таможенники заинтересуются -ИМЕЮТ полное право выборочно посмотреть что на дисках.Не спорь - улыбайся и не трясись.Это нормально.Запомни,и заруби на лбу,что ты ничего противозаконного не совершаешь.Приятного тебе полета.По прилету немецкие инспектора вполне могут проверить содержимое (у меня проверяли..бывало) поверь-ничего здесь страшного нет,там (в Германии) никому не интересно что на твоих дисках,даже если там супер-порнуха. И не забывай все время улыбаться ... если будешь иметь затравленный вид на территории любого государства тебя ждет досмотр с пристрастием..(со мной это случилось при вылете из Германии, инспектор-негр залазил почти в трусы - мы все ржали и однозначно решили,что я ему просто очень понравился.)
А советы тебе здесь наполовину давали дебильные...от скуки наверное.
Желаю с удовольствием смотреть в Германии свою коллекцию много много лет!
mikky45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru