TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь тн вэд Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
У меня только один вопрос остался: как правильно в родительном падеже - маракас или маракасов????

"Маракасов" - это фамилия. Причём, в именительном падеже.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Авторы чего, ОПИ? Хотелось бы видеть ссылку на высказывание авторов.

Ни одно ОПИ не рассматривает цену товара, либо цену его компонентов в качестве "основного свойства" товара.

Моё мнение я уже неоднократно формулировал в подобных темах.

Не знаю, где начало этого спора (о выделенном), но конца его не видно, пока есть люди, которые любят спор ради спора .

Скорее всего, мой кабинет биологии был оснащен ровно такими же микроскопами, совсем не игрушечными. Но я очень сомневаюсь, что Вы рискнули бы оформить мою игрушечную швейную машинку кодом из товарной позиции 8452 .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Не знаю, где начало этого спора (о выделенном), но конца его не видно.

Почему же "не видно"?
Как только приведёте цитату, согласно которой при применении ОПИ1 стоимость невозможно рассматривать в качестве критерия при классификации товара, а при применении ОПИ 3 стоимость компонентов товара рассматривать в качестве критерия при классификации товара возможно, спор сразу завершится. Причём, в Вашу пользу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Почему же "не видно"?
Как только приведёте цитату, согласно которой при применении ОПИ1 стоимость невозможно рассматривать в качестве критерия при классификации товара, а при применении ОПИ 3 стоимость компонентов товара рассматривать в качестве критерия при классификации товара возможно, спор сразу завершится. Причём, в Вашу пользу.

Вы прекрасно понимаете, что именно такую цитату я не приведу, ввиду ее отсутствия. Видимо, в Вас слишком силен дух противоречия .

На сегодня всё.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вы прекрасно понимаете, что именно такую цитату я не приведу, ввиду ее отсутствия.

Понимаю прекрасно.
А вот с какой целью Вы, зная, что в ОПИ ничего подобного не говорится, между тем утверждаете
Цитата
В рамках ОПИ 3б) стоимостной критерий имеет право на существование... а ОПИ 1 его не предполагает

я прекрасно не понимаю.

Впрочем, о женской непоследовательности я уже высказался.)
На сегодня (на сегодня!) всё.©
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Понимаю прекрасно.
А вот с какой целью Вы, зная, что в ОПИ ничего подобного не говорится, между тем утверждаете

я прекрасно не понимаю.

Впрочем, о женской непоследовательности я уже высказался.)
На сегодня (на сегодня!) всё.©

ПРАВИЛО 1
Названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам и, если такими текстами не предусмотрено иное, в соответствии со следующими положениями.
.....
ПРАВИЛО 3
В случае, если в силу Правила 2 (б) или по каким-либо другим причинам имеется, prima facie, возможность отнесения товаров к двум или более товарным позициям, классификация таких товаров осуществляется следующим образом:
.....
б) Смеси, многокомпонентные изделия, состоящие из различных материалов или изготовленные из различных компонентов, и товары, представленные в наборах для розничной продажи, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями Правила 3 (а), должны классифицироваться по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД
Пояснения
ПРАВИЛО 3 (б)

(VIII) Фактор, который определяет основное свойство, будет различным для разных видов товаров. Он может, например, определяться природой материала или компонента, его объемом, количеством, массой, стоимостью или же ролью, которую играет этот материал или компонент при использовании товара.

(Текст Пояснений доведен Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии № 21 от 07.11.2017 "О Пояснениях к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза")

https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...cr_10112017_21

http://www.garant.ru/products/ipo/pr...08246/#1000000

На этом всё, и, пожалуй, не только на сегодня .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Пояснения
ПРАВИЛО 3 (б)[/B]
(VIII) Фактор, который определяет основное свойство, будет различным для разных видов товаров. Он может, например, определяться природой материала или компонента, его объемом, количеством, массой, стоимостью или же ролью, которую играет этот материал или компонент при использовании товара.

Стоимостью может определяться не "основное свойство" товара, а "фактор, который определяет основное свойство товара".
Это, так сказать, "вторая производная", выражаясь математически. Примерно, как "ускорение" является второй производной от пути по времени.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Стоимостью может определяться не "основное свойство" товара, а "фактор, который определяет основное свойство товара".
Это, так сказать, "вторая производная", выражаясь математически. Примерно, как "ускорение" является второй производной от пути по времени.

не согласен в корне! "Фактор" не может быть, "так сказать", "второй производной". "Фактор" - всего лишь "множитель", сиречь - константа, а не операнд.

Да.

//

прошу прощения (память проснулась! ) - не "операнд" - "оператор"... да...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 22.10.2018 в 13:12.. Причина: //
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
не согласен в корне! "Фактор" не может быть, "так сказать", "второй производной".

Первая производная от стоимости - это "фактор".
Вторая производная от стоимости (или первая производная от "фактора" - это "основное свойство товара".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Стоимостью может определяться не "основное свойство" товара, а "фактор, который определяет основное свойство товара".
Это, так сказать, "вторая производная", выражаясь математически. Примерно, как "ускорение" является второй производной от пути по времени.

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru