TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Persikova » )
олеська была отлуплена двумя девками, пролежала в больнице с черепно-мозговой травмой, родила троих детей от трех разных мужчин, сейчас четвертого ждет из тюрмы.
зато с квартирой! (с) бабуля моя

Богатая биография... )) можно только позавидовать... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Persikova » )
не смогла пройти мимо

ВсплакнулЪ... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( ПреведЪ » )
ВсплакнулЪ... ))

Уж, а я то... А я
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( l e x » )
Уж, а я то... А я

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( l e x » )
Уж, а я то... А я

ккккккк
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( баллон » )
Производитель пишет: "Опирание плит перекрытия осуществляется через армированную растворную постель, без устройства распределительного монолитного пояса". отсюда, стр.12
Но, допускаю, тебе виднее
В любом случае мой интерес исключительно академический, в обозримом будущем не планирую строительство дома, с меня дачи вполне хватило

Мы говорим о несущих стенах. Они разделяются на внутренние и наружные.
Требования для внутренних несущих стен несколько отличаются от наружных, например, в вопросе шумоизоляции.
В любом варианте, основной критерий несущей стены – нагрузочная способность.
Для наружной стены дополнительным критерием являются теплопотери. Это ключевой момент. Современные материалы не могут обеспечить эффективность одновременно по этим двум критериям: иметь высокую нагрузочную способность и низкие теплопотери (низкую теплопроводность) одновременно невозможно. И тут начинается скрещивание ежа и ужа, т.е. чистый маркетинг. Покупателя необходимо убедить, что покупая некий инновационный продукт, он убивает двух зайцев.
А вот фигЪ.
Или увеличиваем плотность материала для увеличения несущей способности, или уменьшаем ее для уменьшения теплопотерь. Вот такая вилка.
В результате, маркетологи предлагают усредненные кирпичи, которые имеют невысокую нагрузочную способность и которые дополнительно необходимо утеплять. В общем, заплатить надо дважды. Смотри: несущие наружные стены из ГБ и ТК реально утепляют.
Логично, возникает вопрос: а нахрена? Может лучше иметь нормальный несущий слой и дополнительное утепление, коль все равно оно необходимо?
Кмк, такое двуслойное решение более честное и качественное при меньших затратах.
Еще вариант – жесткое каркасное армирование, с последующим тотальным утеплением фасада, см. фото навскидку. Хотя и тут есть косяки.
Про жесть плиты на ТК без армпояса могу завтра подробнее рассказать, сейчас спать пора.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( user's » )
Мы говорим о несущих стенах. Они разделяются на внутренние и наружные.
Требования для внутренних несущих стен несколько отличаются от наружных, например, в вопросе шумоизоляции.
В любом варианте, основной критерий несущей стены – нагрузочная способность.
Для наружной стены дополнительным критерием являются теплопотери. Это ключевой момент. Современные материалы не могут обеспечить эффективность одновременно по этим двум критериям: иметь высокую нагрузочную способность и низкие теплопотери (низкую теплопроводность) одновременно невозможно. И тут начинается скрещивание ежа и ужа, т.е. чистый маркетинг. Покупателя необходимо убедить, что покупая некий инновационный продукт, он убивает двух зайцев.
А вот фигЪ.
Или увеличиваем плотность материала для увеличения несущей способности, или уменьшаем ее для уменьшения теплопотерь. Вот такая вилка.
В результате, маркетологи предлагают усредненные кирпичи, которые имеют невысокую нагрузочную способность и которые дополнительно необходимо утеплять. В общем, заплатить надо дважды. Смотри: несущие наружные стены из ГБ и ТК реально утепляют.
Логично, возникает вопрос: а нахрена? Может лучше иметь нормальный несущий слой и дополнительное утепление, коль все равно оно необходимо?
Кмк, такое двуслойное решение более честное и качественное при меньших затратах.
Еще вариант – жесткое каркасное армирование, с последующим тотальным утеплением фасада, см. фото навскидку. Хотя и тут есть косяки.
Про жесть плиты на ТК без армпояса могу завтра подробнее рассказать, сейчас спать пора.


я смотрю и на первом и на втором этаже усиление, это монолит же?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
я смотрю и на первом и на втором этаже усиление, это монолит же?

Он самый.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Мы ведь об индивидуальном строительстве? На кой там нужен излишний запас по нагрузочной способности? Разве что бассейн на верхнем этаже пожелаешь. Но это явно не мой вариант.

Армпояса по вертикали? Для чего? Фантазии, они, конечно, выбор личный, но есть нормативка от ведущего мирового производителя, есть многократно проверенные практикой расчёты и дополнительные расчёты проектировщика конкретного здания. Смысл городить огород?

Для придания пространственной жесткости конструкции.
Это мы еще "про фундаменты" не начали говорить.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( user's » )
Современные материалы не могут обеспечить эффективность одновременно по этим двум критериям: иметь высокую нагрузочную способность и низкие теплопотери (низкую теплопроводность) одновременно невозможно.

Слушай, ну ты же какбэ технарь.
"высокую" и "низкие" - это оценочные суждения.
Эти, как ты говоришь, "критерии" измеряются в цифрах.
Не нужно "высокую", нужно "достаточную" )))
Необходимость утеплять дом из блоков Поротерм зависит от региона (климата) и выбранного размера блоков. Для Подмосковья комбинацию Porotherm 51 + лицевой кирпич утеплять нет никакой необходимости.
Тут как с выбором машины))) Ты, житель мегаполиса, выбрал себе в качестве средства передвижения огромный рамный внедорожник. Если это вызвано просто любовью к таким машинам - то и вопросов нет. Если же ты рьяно будешь доказывать, что это весьма обоснованный выбор, а владельцы кроссоверов и хэтчбеков - лохи педальные, то дальше можно не дискутировать
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru